Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как ускорить рост волос?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Александрова Даша » 17 окт 2014, 12:02

Маша_Аксенова, и я не хочу, чтобы волосы росли быстро!
Это же мало того, что на средства для усиления роста тратишься, так еще и стрижешься чаще и красишься.
Не красиво, когда корни отрастают. Маша_Аксенова, а вы в более темный цвет краситесь, что у вас светлые корни отрастают?
Или это вы седину имеете ввиду? Седые волосы меня в шок повергают, мало того, что тоже появляются, так они еще и более жесткие и плохо прокрашиваются :-(
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Oxana » 17 окт 2014, 21:41

Я тоже не хочу быстрого роста, у меня уже седые волосы, пока стригусь и крашусь раз в полтора месяца.
Боюсь, что чаще скоро придется.
Сегодня купила наконец-то деревянную массажную щетку, буду каждый вечер массаж головы делать.
Но это чтобы не выпадали волосы.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Anna_Rita » 21 окт 2014, 20:27

Oxana писал(а):Я тоже не хочу быстрого роста, у меня уже седые волосы, пока стригусь и крашусь раз в полтора месяца.
Боюсь, что чаще скоро придется.
Сегодня купила наконец-то деревянную массажную щетку, буду каждый вечер массаж головы делать.
Но это чтобы не выпадали волосы.

Я тоже пользуюсь деревянной массажной щеткой. для профилактики выпадения волос.
А когда сильно выпадали, то еще масло репейное втирала, только потом тяжело было волосы вымыть.
И специальный комплекс витаминов и минералов пила.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Lunaria » 22 окт 2014, 09:35

Видела интервью одного мастера. Он говорил, что волосы скорее всего растут не медленно.
Но если они сильно секутся, из-за этого они не становятся длиннее и кажется, что не растут.
На окрашенных волосах хорошо видно, что они растут быстро:)
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Lenochek » 23 окт 2014, 09:32

Lunaria писал(а):Но если они сильно секутся, из-за этого они не становятся длиннее и кажется, что не растут.

Если волосы секутся, то их нужно обрезать, лучше ходить с более короткими волосами, чем с некрасиво распушенными внизу.
Видела рекламу по ТВ о каком-то чудо средстве, которое якобы устраняет проблему посеченных кончиков, но как можно поверить в это?
Как мертвый волос, который уже посекся может вернуться к состоянию здорового? Лечить и укреплять можно корни, а не мертвые краешки волос.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Irisha » 23 окт 2014, 17:09

Lenochek согласна с вами. Не верю в средства, с помощью которых можно "склеить" кончики волос.
Сейчас у меня стрижка, раньше были длинные волосы, иногда надо было состричь не менее 5 сантиметров, чтобы у прически был
красивый здоровый вид:)
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Галчонка » 23 окт 2014, 18:47

А в чем проблема состричь кончики? Пусть даже это 5 сантиметров. Зато они потом будут лучше расти, а главное вид у двушки будет ухоженный, а не растрепанный.
Волосы, у которых концы посеклись выглядят не просто некрасиво, а даже небрежно. Поэтому не и не понятно, почему так боятся девушки их обрезать.
А рост волос может усилить массаж, как обычный домашний, так и профессиональный в салоне. Только желательно мастера своего найти.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Irisha » 23 окт 2014, 21:33

Вряд ли они буду лучше расти от того, что кончики сострижены. На рост скорее здоровье кожи головы влияет.
Ну и другие факторы - стрессы, питание, массаж. Хотя бы домашний. А вот внешний вид конечно улучшится после стрижки.
А вы что-нибудь скажете про стрижку горячими ножницами? Якобы от нее волосы меньше секутся. Кто-нибудь делал?
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Марино4ка » 24 окт 2014, 11:03

Irisha писал(а):А вы что-нибудь скажете про стрижку горячими ножницами? Якобы от нее волосы меньше секутся. Кто-нибудь делал?

А у вас секутся волосы? Обычно такая проблема, если волосы длинные, если человек стрижется раз в пару месяцев, то с кончиками ничего не случается.
Горячими ножницами сама не стриглась, а подруга довольна. Не знаю подробностей про кончики и из сечение, но говорит, что прическа лучше держится.
За счет чего трудно сказать, может это у неё эффект самовнушения сработал, тут трудно сказать! Я бы тоже попробовала, но моя мастер стрижет классическим способом, я ею довольна и менять не хочу пока.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Irisha » 24 окт 2014, 18:00

Нет, сейчас не секутся. Раньше, когда волосы были длинные.
Сейчас регулярно стригу - один раз в 1,5-2 месяца.
Я бы тоже попробовала, но моя мастер стрижет классическим способом, я ею довольна и менять не хочу пока.

У меня такая же ситуация, мне моя мастер нравится и как специалист, и как человек :) Мы недавно стали жить в одном доме, в экстренном случае
можно обратиться и выходной домой. Например, пригласили куда-нить и нужна красивая укладка:)
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31