Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как одеваться стильно и недорого?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как одеваться стильно и недорого?

Сообщение Ezhik » 20 май 2015, 18:41

По поводу подделок, то если вещь нелепая, то мне безразлично, что там за фирма, я все равно её не куплю.
А если это подделка, но качественная, то я не против совершенно. Моя подруга пару лет была на отдыха в Закарпатье, на Украине, и там в маленьком городке были просто супер красивые и стильные вещи по смешным ценам. Естественно, на всех были "фирменные" бирки :-) Но по такой цене фирменных вещей просто не бывает. Она купила с десяток вещей и переслала мне фотки, я и себе заказала несколько блуз, регланов и рубашек.
И что вы думаете - ношу уже несколько лет, ни цвет ни потеряли, ни форму. Да еще и по фигуре сидят отлично. Так что против таких подделок лично я ничего не имею против.
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Как одеваться стильно и недорого?

Сообщение Kiska_mama » 21 май 2015, 09:38

Ezhik писал(а): в маленьком городке были просто супер красивые и стильные вещи по смешным ценам. Естественно, на всех были "фирменные" бирки :-)

Ключевое слово "в маленьком городке" :))
Если бы эта швейная фабрика открыла свой магазин в Москве, то поверьте мне - цены бы тоже были "фирменными". Если они шьют такие хорошие вещи, то в ближайшем времени найдется человек, который на них начнет зарабатывать деньги. Во еще интересно - у них модели свои или они с иностранных сайтов одежды модели снимают? Если кого-то подделывают, что наверное, берут что-то за основу. А могли бы свою торговую марку запросто создать и выйти на боле большой рынок.
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Как одеваться стильно и недорого?

Сообщение Ware4ka » 23 фев 2016, 19:51

марья моревна писал(а):Я стараюсь одеваться по принципу "мало, но дорого". Покупаю новые вещи не часто, но стараюсь, чтобы они гармонировали с уже имеющимися, чтобы составить новый наряд.
Не брезгую распродажами. Тем более сейчас не модно быть модным :hi_hi_hi:

В последнее время я прихожу к такому же принципу. Хотя он не единственно правильный. Тут кому что больше подходит. Но так как мы всей семьей не любим ходить по магазинам, то ходим туда достаточно редко. И если я покупаю не качественную вещь, она после нескольких стирок превращается в половую тряпочку, то опять надо идти в магазин.
Так что я решила, что лучше мне ходить в хорошие магазины, покупать вещи сравнительно дорогие и качественные. И пусть их будет мало, зато они будут хорошо выглядеть.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Как одеваться стильно и недорого?

Сообщение Тимошкина » 25 фев 2016, 19:29

Варечка, вы правильно заметили, что разным людям подходит разный способ одеваться.
Мне знакомая жаловалась на свое детство. Ей родители покупали только очень дорогие и качественные вещи. Но естественно, их было не так много, и носились они достаточно долго. А ей хотелось новую одежду почаще и разнообразия побольше.
Так что сейчас она пошла в отрыв - покупает себе на рынке все дешевое, зато меняет одежду-обувь-аксессуары очень часто. У меня такое впечатление, что она несколько раз надевает какую-то вещь, а потом выбрасывает. Каждый раз в новом, я даже не могу запомнить ее вещи.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Как одеваться стильно и недорого?

Сообщение попрыгушка » 26 фев 2016, 15:50

Тимошкина, странная история... Человек, привыкший к качественной одежде далеко не всегда сможет носить дешевый ширпотреб.
Она же опускает себя до совсем другого уровня. Можно иметь не много хороших вещей, но просто грамотно их комбинировать + аксессуары.
Один только шарфик или косынку можно завязать кучей способов:

Изображение

Это просто картинка, а в сети можно найти видео с объяснением, это красиво сделать.
Лично у меня на работе 6 разных шарфиков и я всегда разная!
:nez-nayu:
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Как одеваться стильно и недорого?

Сообщение Lina_Morozova » 28 фев 2016, 15:41

попрыгушка писал(а):Тимошкина, странная история... Человек, привыкший к качественной одежде далеко не всегда сможет носить дешевый ширпотреб.
Она же опускает себя до совсем другого уровня. Можно иметь не много хороших вещей, но просто грамотно их комбинировать + аксессуары.

Могу поспорить. Я часто встречаю девушек, покупающих дешевенькую одежду. Зато эта одежда яркая и привлекающая внимание. Это такой стиль, и бывает, что выглядит очень неплохо, но только на молодых. Если женщина среднего возраста одевается дешево, то это режет взгляд. А на молоденьких девчонках прилично смотрится. Точно так же, как бижутерия подходит только молодым, так же и дешевая одежда.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Как одеваться стильно и недорого?

Сообщение Elenka_p » 28 фев 2016, 21:20

У нас тема, как одеваться "стильно и дорого", так ведь? Тогда при чем тут молоденькие девушки и яркая дешевая одежда?
Вы правы в том, что женщина средних лет не может себе позволить дешёвую одежду, если хочет выглядеть дорого. Моя знакомая не может себе позволить дорогие бутики, поэтому нашла себе несколько приличных секендов и одевается там. Выглядит круто и стильно - это однозначно, при этом это обходится ей совсем не дорого.
Вот вам вариант и он получше, чем предложение покупать много дешевой одежды.
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Как одеваться стильно и недорого?

Сообщение змейка » 29 фев 2016, 20:00

Elenka_p писал(а):У нас тема, как одеваться "стильно и дорого", так ведь? Тогда при чем тут молоденькие девушки и яркая дешевая одежда?
Вы правы в том, что женщина средних лет не может себе позволить дешёвую одежду, если хочет выглядеть дорого. Моя знакомая не может себе позволить дорогие бутики, поэтому нашла себе несколько приличных секендов и одевается там. Выглядит круто и стильно - это однозначно, при этом это обходится ей совсем не дорого.
Вот вам вариант и он получше, чем предложение покупать много дешевой одежды.

Нет, тема, как одеваться "стильно и недорого" :-):
Но под "дешевой одеждой" каждый понимает разное, в зависимости от доходов. Что для одного - дешевка, для другого может показаться вполне средней ценовой категорией. Так вот, если не брать совсем уж дешевое, по которому за километр видно, что оно сляпано на коленке непонятно какой фабрикой, и иметь вкус, то можно хорошо выглядеть. Ведь дорогие вещи обычно сдержанных расцветок, классических фасонов. ЭТо и понятно, ведь дорогую вещь предпологается носить долго. А если хочется быть на волне моды, то приходится покупать не такое качественное и менять одежду часто, как только мода изменится.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Как одеваться стильно и недорого?

Сообщение Lara » 29 фев 2016, 21:19

Elenka_p писал(а):У нас тема, как одеваться "стильно и дорого", так ведь?

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Думаю, что если поменять слова НЕ дорого, на дорого, то сам вопрос отпадёт!
Если в средствах не стеснена женщина, то какие проблемы выбрать себе одежду? Можно и консультации стилиста оплатить, чтобы помог новый образ создать.
А вот на дешевых распродажах одеться стильно - это уже талант нужно иметь.
А дорого/дешево - эти понятия вполне определимы. Качественная одежда из хороших тканей не может быть дешёвой!
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Как одеваться стильно и недорого?

Сообщение Лиsа » 29 фев 2016, 21:29

Lara писал(а):А дорого/дешево - эти понятия вполне определимы. Качественная одежда из хороших тканей не может быть дешёвой!

Не совсем так. Качественная одежда из хорошей ткани может быть пошита по моде прошлого века, иметь топорный внешний вид. Она обычно стоит дешевле, чем стильная одежда. Но подходит только для пенсионеров или людей, не стремящихся выглядеть стильно.
Например, я любила дочке покупать белорусскую обувь, она отличная по всем параметрам. Но внешний вид... Теперь, когда дочка подросла, ей уже такое не купишь...
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31