Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучший шампунь

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Лучший шампунь

Сообщение jane_is » 27 июл 2015, 19:39

Li_Liya, я бы коньяк не использовала... Представляете, сама горчица действует раздражающе на кожу, а тут еще 40 % спиртовой коньяк добавили.
Про маски с горчицей тоже читала, их рекомендуют делать раз в неделю, а значит никакого ужасного действия не будет, если использовать горчицу не как маску на 40 минут, а просто как средство обезжиривания волос.

Нюша, где-то уже читала обсуждение этих шампуней. У вас та серия, что для людей адаптирована? Или в ветаптеке покупаете шампунь?
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Лучший шампунь

Сообщение Anyuta » 27 июл 2015, 19:56

Мне кажется, мы уже на этом форуме обсуждали про Лошадиную силу. Я так понимаю, что есть и для человеков этот шампунь?
Я поискала в Интернете, но нашла только для лошадей. Не думаю, что хорошо и людям этими средствами пользоваться.
Вот сейчас заглянула на другой форум, пишут, что сразу был хороший эффект, а потом начались проблемы. Возможно, иногда можно пользоваться,
для лечения, но не регулярно.
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Re: Лучший шампунь

Сообщение Adel » 28 июл 2015, 10:58

Почему-то коньяк входит в состав средств домашнего приготовления для волос - шампуней, масок. Заинтересовалась, чем он полезен для волос
или кожи головы. Понимаю, что из-за содержания спирта удаляет жир. Сейчас поискала. Пишут, что улучшает микроциркуляцию крови. Возможно.
Но может быть лучше внутрь?:)
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Лучший шампунь

Сообщение Лидуся » 28 июл 2015, 19:16

Я впервые слышу, что спиртовые средства полезны для кожи и лица и головы. Он же высушивает!!! Я тоже не стала бы коньяк наносить на кожу.
А вот внутрь - можно! Но только не каждый день, а когда есть повод :-):
Из полезных средств, то мне кажется, что на первом месте - это желтки яиц. Их всегда использовали для волос. Но вот, что они помогут в качестве шампуня, тут я очень сомневаюсь. Желтки - это же жир, как же жиром можно убрать жир?
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Лучший шампунь

Сообщение мяушка » 15 окт 2015, 11:23

Лидуся, желтками вполне можно вымыть волосы. И они будут мягкие и шелковистые. Только есть одна тонкость. Нужно смывать желтки обязательно прохладной водой. Ни в коем случае не горячей, иначе яйцо свернется, и прилипнет к волосам, ничем не отмоешь.
Для жирных волос могу посоветовать дегтярный шампунь. Мне он нравится, но если постоянно пользоваться, то пересушивает кожу головы. Хотя пишут, что от перхоти помогает. Не знаю, правда ли, потому что у меня перхоти нет.

А кто нибудь делал луковую маску для кожи головы? Я слышала, что очень помогает, но как-то страшновато - вдруг потом запах не выветрится?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Лучший шампунь

Сообщение снежок » 16 окт 2015, 14:35

мяушка, если волосы жирные, то как жирный желток поможет их вымыть? Мне кажется, что это не реально. Маска из желтков - это супер полезная вещь, но наносить её нужно на чистые волосы. Луковую маску делает моя сестра, говорит, что запаха особого не было. Правда, был случай, когда она попала под дождь, так вот тогда запах от волос был такой, как будто кто-то рядом трет лук на терку :-) :-)
Но я вам еще хочу сказать, что особого эффекта от луковой маски сестра не заметила, к сожалению.
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Лучший шампунь

Сообщение Федина_мама » 16 окт 2015, 14:45

Да нормально можно вымыть волосы яйцом. Я мыла, чистые волосы были. Только одного яйца мало.
Правда, у меня волосы не жирные. Может, для жирных волос такое мытье не годится. Да и разве яйцо жирное? по-моему, там жира нет. Это же не мясо, в конце концов.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Лучший шампунь

Сообщение гера » 16 окт 2015, 15:07

Белок не жирный, а желток как раз жирный, вот его пищевая ценность:
Калории: 352 ккал
Жиры: 31.2 г
Белки: 16.2 г
Углеводы: 1.0 г

Не пробовала мыть голову желтками, но логика подсказывает, что таки жир жиром не вымоешь.
А вот для сухих волос - это, наверное, идеальное средство и как шампунь и как питательная маска.
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Лучший шампунь

Сообщение мяушка » 16 окт 2015, 18:58

Гера, ну кроме жира, в желтке есть и другие вещества. Так что он пенится и моет волосы. Да ведь в шампуни тоже добавляют целебные масла, но они же отмывают волосы?
А вот я вспомнила хорошую маску для волос. Нужно смешать кефир и морскую соль. Втереть смесь в кожу головы, укутать голову платком и посидеть какое-то время. Волосы реально укрепляются.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Лучший шампунь

Сообщение Jenna » 16 окт 2015, 19:55

мяушка писал(а): Нужно смешать кефир и морскую соль. Втереть смесь в кожу головы, укутать голову платком и посидеть какое-то время. Волосы реально укрепляются.

А за счет чего волосы укрепляются? что такого есть в соли? В кефире молочная кислота и мало жира - тоже сомнительно, что он что-то там укрепит.
А по каким показателям вы заметили, что волосы у вас укрепились?
Я много масок перепробовала, по волосам больше всего эффект был от горчичной маски. Но я редко её делаю, потому что она трудно вымывается.
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31