Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучший шампунь

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Лучший шампунь

Сообщение Tonya » 25 фев 2015, 13:58

О, это да! Я как-то с подружкой ездила к её бабушке в деревню, так больше суток не выдержала.
Руки там моют в ведре :sh_ok:
Умывальника нет, водопровода нет - стоит ведро, в котором ополаскивают руки и после туалета и после огорода.
Как там помыться - это осталось для меня загадкой.
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Лучший шампунь

Сообщение maLina » 25 фев 2015, 21:41

Tonya писал(а):О, это да! Я как-то с подружкой ездила к её бабушке в деревню, так больше суток не выдержала.
Руки там моют в ведре :sh_ok:
Умывальника нет, водопровода нет - стоит ведро, в котором ополаскивают руки и после туалета и после огорода.
Как там помыться - это осталось для меня загадкой.

Ну, у моей бабушки тоже нет водопровода.
Во дворе - колодец, таскай воды сколько хочешь. Лицо и руки можно вымыть в наливном умывальнике.
Вечером нагрел ведро воды - ополоснулся весь, почти душ.
Аватара пользователя
maLina
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:50

Re: Лучший шампунь

Сообщение Chiara » 25 фев 2015, 21:52

Все можно сделать: и наливной умывальник из подручных средств сделать,
и в ванночке мини-душ устроить. Только тяжело, конечно, много ведер воды из колодца натаскать.
Вот люди в таких условиях и моются реже.
Аватара пользователя
Chiara
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:46

Re: Лучший шампунь

Сообщение Янчик » 26 фев 2015, 11:48

maLina писал(а):Ну, у моей бабушки тоже нет водопровода. Во дворе - колодец, таскай воды сколько хочешь. Лицо и руки можно вымыть в наливном умывальнике.

Да, все от человека зависит. Если эту бабушку устраивает мытье рук в ведре в одной и той же воде, то ей просто не нужен умывальник.
А я не представляю, как жить без умывальника, тем более, что это совершенно не проблема.
Они продаются и пластиковые и жестяные - было бы желание и деревня тут не при чем.
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Лучший шампунь

Сообщение nice » 12 май 2015, 18:32

Нельзя сравнивать обычную пшеничную муку и сухой шампунь. Был грех в молодости - в экстремальных условиях пробовала привести в порядок жирные волосы.
И недавно пользовалась сухим шампунем. Но это только для условий, когда нет возможности вымыть волосы теплой водой.
nice
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:54

Re: Лучший шампунь

Сообщение Kiska_mama » 12 май 2015, 21:45

nice, а как он действует? Что меняется после его применения? Волосы теряют жирный блеск? Становятся гладкими и блестящими? А за счет чего? Я так понимаю, что этот сухой шампунь абсорбирует жир с волос. Но свежести, аромата, легкости только что вымытых волос, этот шампунь точно не добавит.
Если есть вода, то всегда можно найти и возможность помыться. Я даже не представляю, где есть такие места, что стоит острая проблема с количеством воды? Трудно вымыть из тазиком только длинные волосы, их помыть практически не реально.
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Лучший шампунь

Сообщение Adel » 18 июл 2015, 15:08

У некоторых волосы становятся жирными через два дня. И действительно, если волосы длинные и густые, вымыть где-нибудь на даче в тазике их
сложно. Вот и можно немного освежить волосы сухим шампунем. Уберется жир, запах будет приятный. Разумеется, это нельзя сравнить со свежестью,
которая бывает если вымыть волосы водой и шампунем:)
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Лучший шампунь

Сообщение Соловьева » 19 июл 2015, 19:22

Adel, вы знаете, не вижу особой проблемы вымыть волосы на даче. Не думаю, что у кого-то есть проблемы водой. А вот если человек болен и длительно находится в больнице, тогда, конечно - это вариант. Только если свежести это не добавит, а будет только видимость чистых волос, то непонятно зачем это в больнице нужно.
Единственный вариант, когда я могла бы использовать такой шампунь - это отсутствие и холодной и горячей воды дома, а мне нужно срочно на важную встречу :du_ma_et:
А в других случаях не вижу никакой необходимости в сухих шампунях.
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Лучший шампунь

Сообщение Marish_ » 19 июл 2015, 21:09

А что в больнице не так? Почему там нельзя вымыть волосы? Давно не лежала в больнице к счастью, но там есть хоть одна ванная на отделение.
Разве что вы имели ввиду лежачих больных. Но и их как-то же моют. Например, лежит человек на вытяжке несколько месяцев,
ну не может он обходиться длительное время одними обтираниями. Прошу прощения, ушла от темя про лучший шампунь:)
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Лучший шампунь

Сообщение чайка » 19 июл 2015, 21:14

Marish_, думаю, что именно про лежачих больных, которым нельзя двигаться. Вымыть голову таким больным очень сложно, особенно, если палаты, как у нас в больницах - общие.
У меня мама периодически ложится в больницу по здоровью, так недельку полежит и на выходные домой приезжает, чтобы нормально помыться.

Marish_ писал(а): ушла от темя про лучший шампунь:)

А если про лучший шампунь говорить, то это явно не сухой шампунь, даже если кто-то считает его очень удобным во всех отношениях.
Я не пробовала это новшество и, если честно, то и пробовать нет желания.
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31