Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучший шампунь

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Лучший шампунь

Сообщение Lunaria » 25 июл 2015, 21:46

zlagoda согласна с вами. Я вот тоже иногда покупала и итальянские, и немецкие шампуни. И составы похожие и с российскими, и с белорусскими.
Читала, что главное, чтобы не было Ammonium Lauryl Sulfate и Ammonium Laureth Sulfate. У меня записано как опасно.
Но ни разу не встречала этот сульфат в шампунях, что покупаю. Может быть от него уже отказались все производители моющих средств.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Лучший шампунь

Сообщение Tonya » 25 июл 2015, 22:03

Так может этот "сульфат" и запретили, так как он был опасным?
Но опять же - этими шампунями мыли головы наши бабушки, наши мамы, да и мы много лет, пока не узнали о такой вот возможной опасности.
Но волосы то у всех на месте :nez-nayu: Так может действительно не стоит заморачиваться и выискивать то, не знаю что? :du_ma_et: Я бы в любом случае не стала покупать дешевые шампуни неизвестных производителей, но те же шампуни от Агафьи, думаю вполне нормальные их эконом-класса.
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Лучший шампунь

Сообщение Irisha » 25 июл 2015, 22:10

Да уж, неизвестно какой состав шампуней был много лет назад. и действительно, наши мамы и бабушки не облысели:) Только дедушки:) Но это генетика,
а не шампуни. Я вот думаю, хорошие волосы - это не только шампунь. Но и правильное питание, регулярный массаж кожи головы, отсутствие длительных
стрессов, хороший сон.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Лучший шампунь

Сообщение Mila_P » 25 июл 2015, 22:40

Моя бабушка не была шампунем волосы, а готовила сама средства по народным рецептам. Разные травы использовала, яичные желтки.
Одно из ранних воспоминаний детства, как мы с ней листья мать-и-мачехи собирали и она мне рассказывала, что это для мытья волос полезно.
Жаль, что нет уже давно моей бабушки... А сейчас вот поискала, не нашла, как эти листья применяются наружно, только внутрь при кашле.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Лучший шампунь

Сообщение Tais » 26 июл 2015, 18:02

Mila_P, травами и желтками жирные волосы ведь не вымоешь? Или она не страдала жирностью волос?
Моя бабушка вообще хозяйственным мылом волосы мыла, правда потом обязательно ополаскивала настоями трав.
А травами, как бы вам не хотелось - не вымоешь волосы, аж никак, а вот если маски или ополаскивание - то это несомненно полезно. Особенно крапивой, про про пользу листьев мать-и-мачехи ничего не слышала, к сожалению. Ну а желтки - так это для питания кожи головы, но опять же никак не для мытья.
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Лучший шампунь

Сообщение Olga_V » 26 июл 2015, 19:37

Никакими натуральными средствами, к сожалению, жирные волосы не вымоешь. Я вот думаю, а как раньше люди справлялись с этой проблемой -
как мыли жирные волосы? Наверное, раньше сложно было получить такой результат - чистые блестящие волосы.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Лучший шампунь

Сообщение tatushka » 26 июл 2015, 21:43

Olga_V писал(а):Никакими натуральными средствами, к сожалению, жирные волосы не вымоешь.

Вымоешь! С жиром прекрасно справляется... горчица!!! И посуду тоже, кстати горчицей мыли, чтобы избавиться от жирной пленки.
Для волос её смешивали с горячей водой, если была такая возможность, то добавляли еще и желток и наносили на корни волос. А вот после такого "мытья" уже ополаскивали разными приготовленными средствами - отварами из трав. Моя бабушка ополаскивала всегда раствором уксуса. Понятно, что волосы не блестели, как сейчас у модных красавиц, но этот блеск же не натуральными средствами достигается, вот и блестит химия на волосах.
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Лучший шампунь

Сообщение Нюша » 27 июл 2015, 15:52

Я сейчас пользуюсь маркой "Лошадиная сила", туда входит и шампунь с коллагеном для роста волос, и бальзам-ополаскиватель. Мне нравится, большие объёмы упаковок, хватает надолго.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Лучший шампунь

Сообщение svetlana » 27 июл 2015, 18:02

Наверное, горчица удалит жир с волос, но вот как она кожу голову действует? Не сушит и не раздражает?
Я сейчас обленилась, а раньше готовила травяные ополаскиватели для волос. Чаще всего из ромашки, крапивы, листьев березы.
svetlana
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:15

Re: Лучший шампунь

Сообщение Li_Liya » 27 июл 2015, 18:17

svetlana писал(а):Наверное, горчица удалит жир с волос, но вот как она кожу голову действует? Не сушит и не раздражает?
Я сейчас обленилась, а раньше готовила травяные ополаскиватели для волос. Чаще всего из ромашки, крапивы, листьев березы.

Чтобы горчичный порошок не сушил кожу головы, не надо наносить надолго и после хорошенько выполоскать.
Я не пробовала, но у меня в старой книге есть много рецептов для мытья волос с горчицей. например для жирных волос: 2 ч.л. горчичного порошка,
100 мл теплой воды и 150 мл коньяка. А для улучшения роста волос: 1 ст.л. горчицы, 2 ст.л. крепко заваренного теплого чая, 1 желток.
Аватара пользователя
Li_Liya
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31