Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучший шампунь

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Лучший шампунь

Сообщение Сойка » 03 апр 2016, 13:26

Вик-вик, а где-то в теме советовали горчицу использовать, она отлично жир убирает.
Может хоть пару раз в неделю этим рецептом пользоваться. Потому что агрессивные шампуни могут много вреда принести и волосам и коже.
И еще вопрос - вы один раз намыливали волосы щадящим шампунем? У меня подруга стала намыливать два раза и проблема несвежести ушла.
Может и вас в этом проблема?
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Лучший шампунь

Сообщение заюшка » 03 апр 2016, 19:48

А разве кто-то намыливает волосы один раз? Я думала, что все по два раза. Потому что мои волосы не вымываются за один заход, они получаются после мытья тусклые и быстро теряют всякую свежесть. Разве что полбутылки шампуня вылить себе на голову, тогда можно и одним разом обойтись :-):
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Лучший шампунь

Сообщение Зуля » 05 апр 2016, 15:30

Я два раза голову всегда мою.
А моя сестра моет каждое утро и только один раз.
Сейчас вот подумала, может ей предложить попробовать мыть волосы 2 раза, может хоть на 2 дня хватать будет, а то она уже замучилась с этим мытьем.
И вот интересно, от чего это зависит, то одни люди могут раз в неделю волосы мыть, а другим приходится мыть каждое утро.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Лучший шампунь

Сообщение Lina_Morozova » 05 апр 2016, 22:05

Я заметила, что если у девушки жирная кожа лица, то и волосы тоже жирные. Ни разу не встречала, чтобы была сухая кожа лица и жирные волосы или наоборот.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Лучший шампунь

Сообщение клякса » 31 мар 2017, 12:36

Lina_Morozova писал(а): Ни разу не встречала, чтобы была сухая кожа лица и жирные волосы или наоборот.

Lina_Morozova, у меня кожа лица сухая, а волосы жирнеют очень быстро. Мою раз в 2-3 дня, постриглась короче из-за этого, потому что на сушку много времен тратится :((
А у мужа кожа нормальная, то есть вообще безпроблемная, а голову ему нужно мыть каждый день, даже если стрижка очень короткая.
Просто начинают блестеть волосы и выглядит это ужасно.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Лучший шампунь

Сообщение Xina » 02 апр 2017, 11:42

У мужчин вообще кожа чаще всего нормальная, вы заметили? Я ни разу не встречала взрослых мужчин, у которых кожа жирная или сухая. Разве что у мальчиков-подростков бывает жирная кожа...
А вот волосы у мужчин бывают разные. Мой муж помоет голову, а на следующий день уже вид волос несвежий, как будто он неделю назад мыл... Но заставить его мыть голову каждый день я не могу, ему лень.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Лучший шампунь

Сообщение черёмуха » 08 апр 2017, 19:13

Xina, мой стрижётся очень коротко, чтобы не мыть голову каждый день.
А если волосы отрастают, то уже на следующий день на голове жирный ужас :-( И так всегда было, сколько я его знаю....
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Лучший шампунь

Сообщение Xina » 09 апр 2017, 10:45

черёмуха, короткая стрижка - это хороший выход. Я всегда прошу мужа подстричься как можно короче, но ему не нравится почему-то. Я не понимаю, как он не видит, что постоянно ходит с жирными волосами. Ему кажется, что у него все в порядке на голове, а с короткой стрижкой ему не идет. А еще он не любит стричься, так что его еще уговорить сходить к парикмахеру очень сложно. Мне приходится неделями ныть, что ему пора стричься, а он все откладывает.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Лучший шампунь

Сообщение Beze » 10 апр 2017, 14:36

Xina, моя похожая проблема со стрижками мужа решилась, когда я купила машинку для стрижки.
Теперь стригу его сама - это удобно и бесплатно :-)
А если ваш муж не верит, что у него жирная голова, предложите ему приложить к волосам салфетку и станет сразу всё понятно.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Лучший шампунь

Сообщение Мия » 11 апр 2017, 04:45

Я вот сама собираюсь подстричься покороче. Сейчас у меня волосы до плеч, и они так быстро жирнятся, сил моих нет. На следующий день после мытья уже голова несвежая... А помню, когда у меня была короткая стрижка, то хватало помыть голову раз в четыре-пять дней. Или что-то случилось с волосами, или это таки длина виновата.
Жалко только состригать волосы, я люблю, когда они касаются лица и я их чувствую...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31