Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучший шампунь

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Лучший шампунь

Сообщение ALinka0107 » 28 мар 2016, 00:21

Inaya, может вам просто с производителем не повезло? Ведь дегтярный шампунь и мыло лечат кожу головы. Его даже при дерматитах и псориазе советуют. Если покупаете шампунь, то обращайте внимание на состав, в нем не желательны лаурилы и лауреты. Вот как раз они и могут сушить кожу головы.
А лучший шампунь для каждого свой, ведь у всех разный тип волос и совершенно разные ожидания от шампуня.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Лучший шампунь

Сообщение змейка » 28 мар 2016, 05:03

Лауреты есть почти во всех шампунях. Но сушат кожу не все. Так что я не знаю, от чего это зависит? Может, от количества этих лауретов?
Но я покупала шампунь без лауретов. Хорошо, читаю внимательно состав - там есть парабены! Вот, думаю, елки-палки.
Купила без парабенов в следующий раз. Домой пришла, читаю внимательно... В составе есть лаурет сульфат!
Вот так нас обманывают...
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Лучший шампунь

Сообщение Снежа » 28 мар 2016, 19:58

змейка, да кто же вас обманывает, если в составе все написано и вы сами просто этого на этикетке не дочитали! :nez-nayu:
Хотя, я вот стала замечать, что на некоторых товарах стали писать состав таким мелким шрифтом, что без лупы никак не прочитаешь.
И мне почему-то кажется, что сделано это специально, чтобы покупатель не смог прочитать состав.
А я от все никак не решусь попробовать желтками волосы мыть, в интернете много положительных отзывов, но из моих знакомых так никто и не попробовал.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Лучший шампунь

Сообщение Людмилочка » 29 мар 2016, 18:15

Я дочке мыла желтком, когда она была совсем маленькой. Конечно, детские волосы отличаются от взрослых, но было все нормально и волосы чистые.
После мытья желтком споласкивала яблочным уксусом, разведенным с водой.
Только нельзя смывать желток горячей водой, чтобы не свернулся на волосах. И белок тщательно отделять - он не нужен волосам.
Хорошо, что вы напомнили. Попробую помыть голову желтком сначала себе, а потом дочке.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Лучший шампунь

Сообщение Сойка » 29 мар 2016, 20:49

Людмилочка, у деток волосы же не жирнеют, поэтому можно мыть желтком запросто.
Я вот сейчас вспоминаю, что у дочки лет до 11 волосы не были жирными, даже через дней 10 после мытья. Хорошее было время! :)))
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Лучший шампунь

Сообщение Lyalka » 30 мар 2016, 20:39

Да, у меня тоже дочка чем старше становится, тем чаще приходится мыть волосы.
Помню, в моем детстве считалось, что нельзя часто мыть волосы, потому что они после этого жирнеют еще быстрее. И многие девочки впадали в крайности - мыли голову настолько редко, что ходили все время с жирными волосами... И невдомек им было, что это еще вреднее для волос.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Лучший шампунь

Сообщение Zina » 30 мар 2016, 21:46

Lyalka писал(а):.. И невдомек им было, что это еще вреднее для волос.

А почему вреднее? Конечно, недопустимо ходить с грязными волосами, потому что это некрасиво, неопрятно. Но это не вредно. А вот частое мытье головы, особенно агрессивными шампунями, действительно вредно.
Точно так же, как врачи сейчас бьют тревогу, что люди сейчас часто моются с применением гелей для душа, а эти гели при частом использовании нарушают защитный слой кожи и вызывают аллергию...
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Лучший шампунь

Сообщение Cor » 01 апр 2016, 12:31

Zina писал(а):
Lyalka писал(а):.. И невдомек им было, что это еще вреднее для волос.

А почему вреднее?

Не знаю, что вреднее. Но редкое мытье волос тоже вредит коже головы. Она становится слишком жирной и в ней размножается себорея и появляется перхоть в большом количестве. Кроме того, кожа не дышит и волосы начинают выпадать. Так что можно остаться лысой и с перхотью :-):
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Лучший шампунь

Сообщение zаноzа » 02 апр 2016, 19:47

Lyalka писал(а): И многие девочки впадали в крайности - мыли голову настолько редко, что ходили все время с жирными волосами...

Если речь о подростках, то мне кажется, что некоторые девочки редко моют голову не потому, что считают это вредным или полезным, а просто потому, что еще не понимают, что девочка должна выглядеть аккуратно. Придет возраст (13-15) лет и она уже не пойдет в школу с грязной головой.
А мыть голову каждый день, конечно, вредно, но если волосы за ночь жирнеют, то ничего другого просто не остается.
И в этом случае я бы покупала только щадящий шампунь для ежедневного мытья, чтобы не так сильно травмировать кожу головы.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Лучший шампунь

Сообщение Вик-вик » 02 апр 2016, 22:11

Мне щадящий шампунь не подходит. После него волосы уже через несколько часов выглядят грязными. А если я хочу, чтобы голова была свежей хотя бы сутки, мне нужен мощный шампунь.
Я нашла для себя чистую линию, причем только один из серии мне подходит. Все остальные не выдерживают проверки.
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31