Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучший шампунь

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Лучший шампунь

Сообщение мяушка » 16 окт 2015, 20:03

Jenna писал(а):
мяушка писал(а): Нужно смешать кефир и морскую соль. Втереть смесь в кожу головы, укутать голову платком и посидеть какое-то время. Волосы реально укрепляются.

А за счет чего волосы укрепляются? что такого есть в соли? В кефире молочная кислота и мало жира - тоже сомнительно, что он что-то там укрепит.
А по каким показателям вы заметили, что волосы у вас укрепились?


Соль втирается в кожу головы, и получается неплохой массаж. Даже печет немного. За счет этого стимулируются волосяные луковицы. А кефир (или йогурт) - это питание. Почему обязательно нужен жир? Чем плоха молочная кислота?
Но во всяком случае, мои волосы стали лучше расти и меньше выпадать. Да и выглядеть стали здоровее.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Лучший шампунь

Сообщение жасмин » 16 окт 2015, 20:52

А как соль втереть в кожу головы? У меня длинные волосы, а по волосам эту соль буду растирать, а не по коже.
Такой соляной массаж хорошо делать на короткие стрижки и лысые головы, но это не для меня.

Jenna писал(а):Я много масок перепробовала, по волосам больше всего эффект был от горчичной маски. Но я редко её делаю, потому что она трудно вымывается.

Из горчицы? А что это за маска такая? А не печет она голову, как горчичники? Тоже вот странно - что такого в горчице есть? За свет чего она волосы оздоравливает?
Помню, в детстве бабушка делала себе маску из ржаного хлеба и кефира... Она с ней очень смешно выглядела :))
А раньше писали, что самое полезное для волос - это репейное и касторовое масло!
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Лучший шампунь

Сообщение Зима » 16 окт 2015, 21:23

жасмин писал(а):А раньше писали, что самое полезное для волос - это репейное и касторовое масло!

Касторовое масло - это страшная штука. :sh_ok: Мы решили дочке волосы оздоровить. А они у нее длинные. Извели на эту длину пузырек касторового масла, и то еле хватило... Подержали полчаса... А потом она пыталась смыть это масло часа два, извела полбутылки шампуня, и все равно волосы не промылись. А эффекта-то и не заметили. Какие были волосы, такие и остались. Так что никому не советую втирать касторовое масло. Лучше поискать другие способы, благо, их много.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Лучший шампунь

Сообщение Селена » 09 янв 2016, 11:35

Сейчас постоянно рекламируют шампуни "Лошадиная сила", попользовалась я ими полгода, особого эффекта не заметила. За что только такие деньги берут!!
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Лучший шампунь

Сообщение Ware4ka » 09 янв 2016, 14:51

Селена, так вам еще повезло, что ничего плохого с волосами не случилось от этого шампуня. Я в такие игры не играю, мне кажется, опасно такими средствами пользоваться. Сейчас не только лошадиные шампуни. Я видела и какие-то гели для ног в аптеке, тоже в названии что-то лошадиное. Мне интересно, откуда пошла эта мода на лошадей?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Лучший шампунь

Сообщение Глафира » 10 янв 2016, 12:43

Селена писал(а):Сейчас постоянно рекламируют шампуни "Лошадиная сила", попользовалась я ими полгода, особого эффекта не заметила. За что только такие деньги берут!!

Я уже давно заметила, чем больше реклам на какой-либо продукт, тем бесполезней он оказывается. Производители стараются вложиться в рекламу, а не в качество.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Лучший шампунь

Сообщение Night » 10 янв 2016, 13:18

Глафира писал(а):Я уже давно заметила, чем больше реклам на какой-либо продукт, тем бесполезней он оказывается. Производители стараются вложиться в рекламу, а не в качество.

Да, вы правы. Я одно время поверила, что надо покупать шампуни без сульфатов и парабенов. Но пришла к выводу, что это не более, чем рекламный трюк. Долго пользовалась такими шампунями, пробовала разные. И волосы от них не стали лучше ни на грамм.
А сейчас провожу эксперимент, но пока безуспешно :-): Принялась покупать неизвестные шампуни, причем начала с самых дешевых. Уже штук шесть-семь шампуней стоят на полочке, все либо ужасные, либо не ахти :-)
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Лучший шампунь

Сообщение АлекSasha » 25 мар 2016, 22:43

Не знаю, где спросить. Спрошу тут.
У ребенка появилась перхоть, и никак не проходит.
Что можно сделать? Низорал-шампунь детям, по-моему, нельзя. Он считается токсичным, насколько я помню.
Есть ли детские шампуни от перхоти?
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Лучший шампунь

Сообщение Соня » 27 мар 2016, 12:50

Нужно определить какая причина перхоти. Это может быть сухость головы, аллергия, себорея.
Сдайте анализ и тогда будете знать в каком направлении двигаться. Мой муж постоянно моет голову дегтярным мылом, чередуя его с мылом серным.
Проблема ушла, но он так и продолжает мыть голову в таком режиме. если у вас мальчик, то это вариант, а вот если девочка, да еще с длинными волосами, то вы волосы после мыла не расчешете. Тогда поищите шампунь с такими ингредиентами, к примеру и чередуйте его с дегтярным шампунем:

Изображение
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Лучший шампунь

Сообщение Inaya » 27 мар 2016, 19:17

Я пользовалась дегтярным шампунем. Но он мне пересушил кожу головы и перхоть, наоборот, появилась ((
Я пришла к выводу, что дегтярным шампунем можно мыть волосы только изредка.
А про серу не знаю? Ни разу не пользовалась. Обязательно посмотрю в продаже шампунь с серой, попробую.
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31