Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Аzаzелька » 28 янв 2019, 16:35

ветер, а главное, чтобы под ногтями было чисто!
Меня продавщицы не особо волнуют, я из рук не ем, а вот при обслуживании в кафе, я всегда обращаю внимание на руки. Думаю, что неприемлемо с неухоженными руками обслуживать клиентов.
Но это еще во многом от хозяина заведения зависит.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Медовая » 28 янв 2019, 16:42

Аzаzелька писал(а):Но это еще во многом от хозяина заведения зависит.

Это да! Сын моей сотрудницы закончил школу в этом году и во время вступительной компании решил подработать, очень уж хотел купить фотоаппарат свой мечты.
Устроился баристой - требований было море: маникюр обязательно, свежая голова обязательно, белая рубашка заправлення в брюки обязательно, позитивный настрой и улыбка каждому клиенту...
Хозяин всё проверял и штрафовал, если требования не выполнялись.
В итоге парень за первый месяц не получил и трети обещанной зарплаты, за второй месяц получил чуть больше половины, а за третий - почти полностью.
Но сказал, что в таком режиме очень тяжело работать.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение иная » 29 янв 2019, 12:28

У меня есть молодая сотрудница, сразу после института. Так она пока училась, подрабатывала в каком-то общепите. Тоже рассказывала, что очень много требований было. Например, нельзя было дотрагиваться руками к лицу. Если она забывала и дотрагивалась, то тут же следящий за ней мастер отправлял ее мыть руки с мылом. Через какое-то время привыкла. Мне было бы трудно к такому привыкнуть, есть нехорошая привычка трогать свое лицо. Никогда не думала, что это признак неопрятности, а оно вон как.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение джема » 29 янв 2019, 13:10

Это был, наверное, какой-то элитный общепит :nez-nayu:
Я недавно видела, как работают помощницы повара у нас в школьной столовой, то это жесть...
Они руки об передник вытирают, а потом хлеб на тарелку этими руками кладут и этими же руками у вас деньги берут за обед :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Beze » 04 фев 2019, 00:54

джема, у меня еще круче была история, я когда-то в санатории, зашла на кухню попросить заменить пригоревшую котлету и увидела, как женщина на раздаче смачно сморкается в полотенце для рук... :sh_ok:
Хорошо, что нам оставалось пару дней до конца отпуска, я там есть больше не могла :-(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Xina » 04 фев 2019, 05:26

Даа, лучше не заходить туда, где готовят есть в общепитах... Так кажется, что все повара - люди приличные и аккуратные. Но если подумать, самые разные там могут попасться. И вряд ли за ними кто-то так уж следит все время. Или, если бы делали стеклянную стену, чтобы посетители видели все, что происходит на кухне. Тогда бы работники кухни вели себя прилично, под присмотром. Ну или камеры в кухне поставить, и вывести мониторы в зал.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение пипетка » 12 сен 2019, 14:52

Beze писал(а):и увидела, как женщина на раздаче смачно сморкается в полотенце для рук... :sh_ok:

А вот интересно, дома она тоже так делает? :sh_ok:

Xina писал(а):если бы делали стеклянную стену, чтобы посетители видели все, что происходит на кухне. Тогда бы работники кухни вели себя прилично, под присмотром.

Прозрачные стены есть в заведениях Японии, друг рассказывал.
Посетили видят, как готовят то, что они заказали.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Lar4ik » 12 сен 2019, 17:11

Да прозрачные стены тоже не панацея... Я повадилась покупать себе салатики в кулинарии. Так вот, появилась новая продавщица, берет пакет, и чтобы раскрыть его, слюнявит себе пальцы :sh_ok: А потом в этот пакет кладет коробку с салатом... И у нее даже нет подозрения, что она что-то делает не правильно, все это на виду у покупателей. Так что интересно, покупатели тоже равнодушны, никто не возмущается...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Samaya » 17 сен 2019, 21:21

Lar4ik, понятно. что если у нас сделать стеклянные стены и оставить работать тётеньку, слюнявящую пальцы, то ничего не изменится...
И если бы покупатели жаловались, то можно было бы что-то исправить, но если большинство всё устраивает, то ваше замечание будет не понято ни продавцом, ни теми, кто стоит в очереди.
А ведь должен продавец в одноразовых рукавичках товар накладывать и паковать...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение иная » 18 сен 2019, 04:43

Мне тоже кажется, что все дело в том, что клиентов все устраивает. Если бы все возмущались, перестали бы покупать продукты в таких местах или есть в таких столовых, волей неволей хозяевам пришлось бы построить свой персонал и быстро бы они научились соблюдать гигиену. А пока все будут молчать, так все и будет продолжаться.
Но вот что делать со школьными столовыми? Школьники уж точно не будут возмущаться, а родители просто не видят, как их там кормят. Разве что напрягать родительскую тройку устраивать рейды по проверке персонала школьных столовых.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31