Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение редиска » 23 мар 2021, 22:02

зверобой писал(а):Но у меня как раз в последнее время нет проблем с чисткой яиц, наоборот, очень хорошо чистятся.

А у меня наоборот проблемы с чисткой яиц в последние пару лет.
При чем варю яйца с одной датой, но одни хорошо чистятся, а другие вообще отодрать от скорлупы невозможно :((
Понятно, что и воду солю, и под холодной водой остужаю... от чего зависит плохая чистка, понять не могу :(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Asida » 25 мар 2021, 16:46

странно. У меня как раз наоборот, в последнее время яйца все хорошо чистятся. Единственное, заметила, что если почистить их не сразу, а отварить и положить в холодильник, а чистить на следующий день, то почему-то чистятся хуже. Не знаю, с чем это связано.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение редиска » 17 апр 2021, 13:33

Я действительно беру всегда свежие яйца в ларьке от производителя, может поэтому и проблемы с очисткой.
Но я уже купила таки специальные силиконовые формочки для варки яиц.
Туда выливается яйцо, формочки ставятся в кастрюльку или микроволновку, на дно кастрюльки наливается вода и пока вода кипит, яйца готовятся.
Жду, когда придет посылка и буду пробовать, может будет удобнее, чем варить яйца обычным способом.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение акварельк@ » 17 апр 2021, 18:15

редиска, вот какие мы разные... Ни за что бы не купила такие формочки, а если бы мне кто-то подарил такое, то посчитала бы это крайне бесполезным и неудачным подарком... Так как скорость варки яиц от этого не зависит, то есть никакой экономии сил или времени не будет, а зато будет хлам на кухне, который надо где-то хранить. В общем, у каждой хозяйки на кухне свои погремушки :-):
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение редиска » 27 апр 2021, 20:44

акварельк@ писал(а):редиска, вот какие мы разные... Ни за что бы не купила такие формочки, а если бы мне кто-то подарил такое, то посчитала бы это крайне бесполезным и неудачным подарком... Так как скорость варки яиц от этого не зависит, то есть никакой экономии сил или времени не будет

А при чем тут скорость варки яиц? Яйце же сами варятся - без моего участия.
А вот скорость чистки увеличивается в несколько раз.
Потому что вам не нужно их вообще чистить, а только вывалить из формочки и дальше уже использовать, как планировали.
А хранить их не сложно, они складываются одна в одну.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение по4емуха » 28 апр 2021, 17:14

редиска, а у вас такие сложности с тем, чтобы почистить яйца?
А, прочитала, вы покупаете такие яйца, которые плохо чистятся...Ну тогда, конечно, этот девайс может вам пригодиться.
Я еще видела в интернете лайфхак, как очистить яйцо - оно обматывается скотчем, а потом скотч снимается вместе со скорлупой. На видео было легко и просто, а в реальности не пробовала.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение редиска » 12 май 2021, 21:34

Мне скотч не поможет, т.к. проблема в том, что белок прилипает к скорлупе и, когда яйцо чистится, то вместе с белком.
И вид у яиц ужасный и продукт жалко - третья часть выбрасывается.
Причем, бывает так, что несколько яиц из купленной партии чистятся плохо, а несколько хорошо.
Не могу понять, в чем причина :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Asida » 13 май 2021, 17:00

редиска, ну так писали же выше кто-то из девочек, что плохо чистятся свежие яйца. Видимо, вы покупаете десяток,а из них несколько более свежих, несколько - менее свежих яиц. Вот которые менее свежие, чистятся у вас лучше. А вы сразу под холодную воду вареные яйца опускаете? Мне это помогает, лучше после этого чистятся. А воду, в которой варятся яйца, подсаливаете? Тоже считается,что помогает.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение редиска » 19 май 2021, 15:27

Всю жизнь варю яйца одинаково - в хорошо подсоленной воде, потом сразу в холодную воду.
Я прекрасно знаю, что свежие хуже чистятся, но никогда ранее такого не было, чтобы почти весь белок оставался на скорлупе и его невозможно было отодрать :(((
Что касается разных яиц, то я же не в первый день все купленные яйца варю.
Купила три десятка и использую по мере надобности.
И вот бывает так, что спустя неделю варю 6 яиц, половина совсем не чистится, а половина плохо...
И редко когда яйцо очищается идеально, как когда-то давно было...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение ванильная » 21 май 2021, 19:47

редиска, ну так может, вам стоит начать покупать яйца в другом месте? Ну зачем же так мучиться.
Просто смените магазин, где вы их берете, да и все.
хотя, если вы все-таки купите ту штуку для варки яиц, то можно будет покупать яйца там же, где и сейчас.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31