Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение яблочная » 11 ноя 2015, 20:59

Варвара писал(а):Главное, в бане и бассейне на ноги одевать какие-нибудь тапочки, даже в душе лучше использовать шлёпки.

Я так и делаю всегда. Но у меня, наверное, какие-то комплексы по этому поводу. Как увидела эти страшные пальцы, пораженные грибком, то очень сильное отвращение возникло. Это действительно любую женщину сделает очень неухоженной, как бы она не следила за собой.

А еще неухоженными выглядят женщины, которые смешивают стили одежды. Это скорее отсутствие вкуса, но общий вид получается, как будто женщина совсем не думает, что на себя надеть - что первое висело в шкафу, то и нацепила на себя.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Loli » 12 ноя 2015, 20:39

Если смешивает разные стили одежды, то просто нет внутреннего чутья, как выглядеть стильной.
Это к ухоженности не имеет никакого отношения, как мне кажется. Просто такая женщина воспринимается, как немного странная, а некоторые могут даже подумать, что она это делает специально, как бы так сказать - поддерживает собственный стиль :-)
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение подольчано4ка » 13 ноя 2015, 12:20

Ой, бывают такие дамы, особенно уже пожилые, что так оденутся, ну просто уму не постижимо :-)
Я понимаю, что это уже последние попытки как-то выделиться из толпы и показать, что старость еще не наступила, но молодым людям смотреть на это смешно. Но при этом, я бы не сказала, что этих старушек можно назвать не ухоженными. Все ведь зависит не только от одежды, а и умения себя в этой одежде подать!
Ну вот к примеру, вы бы так нарядились? Но разве можно сказать, что эта леди не ухоженно выглядит:

Изображение
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Федина_мама » 13 ноя 2015, 18:52

Подольчаночка, вот так леди :-) И по лицу видно, что она считает себя красавицей. Очень уверенная в себе дама :-)
Но я понимаю, что имела ввиду Яблочная.
Если женщина не обращает внимания на свой внешний вид, то одевает что попало. Но тогда у нее наблюдаются и другие признаки неухоженности.
Вот я нашла фото для примера

нелепо.jpg
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение мяушка » 14 ноя 2015, 20:34

подольчано4ка писал(а):Ой, бывают такие дамы, особенно уже пожилые, что так оденутся, ну просто уму не постижимо :-)
Я понимаю, что это уже последние попытки как-то выделиться из толпы и показать, что старость еще не наступила, но молодым людям смотреть на это смешно. Но при этом, я бы не сказала, что этих старушек можно назвать не ухоженными. Все ведь зависит не только от одежды, а и умения себя в этой одежде подать!
Ну вот к примеру, вы бы так нарядились? Но разве можно сказать, что эта леди не ухоженно выглядит:


:-) :-) :-) Я долго смотрела на это фото, и не могла понять, кого мне эта старушка напоминает. А потом поняла - старуху Шапокляк из мультика! Она могла бы в таком наряде играть в спектакле эту роль.
Вывод такой, что мало быть ухоженной. Надо еще мозги включать, когда ухаживаешь за собой. Иначе все усилия насмарку.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Toy » 14 ноя 2015, 21:07

Ухоженность - это конечно, важно, но иногда одежда и макияж все портит. Попытки сделать себя красивее не удаются. Как например, раскрашивать черно-белую зарисовку, но неправильно подбирать цвета.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Даня » 21 ноя 2015, 19:30

Федина_мама писал(а):Вот я нашла фото для примера

нелепо.jpg


Так разве тут смешаны разные стили? "Девушка" ( а может и юноша :-) , со спины не видно) вполне нормально одета - джинсовая юбка и майка! Что не так?
Другой вопрос, что фигура не позволяет ей носить такую одежду, но опять же - это проблема наших с вами комплексов, от которых барышня на фото явно не страдает :-)
А была бы эта барышня стройная, вы бы разве выложили это фото для примера? Думаю, что нет!
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение облак@ » 21 ноя 2015, 20:43

Даня писал(а):Другой вопрос, что фигура не позволяет ей носить такую одежду, но опять же - это проблема наших с вами комплексов, от которых барышня на фото явно не страдает :-)
А была бы эта барышня стройная, вы бы разве выложили это фото для примера? Думаю, что нет!

Вы считаете, это комплексы - следить за своим внешним видом? Может, и так. Но если бы у всех не было таких комплексов, то на улицу было бы страшно выходить. Есть люди, которым явно наплевать, что о них подумают другие. Чаще я встречала таких мужчин, но и женщины попадаются.
Как приятно бывает посмотреть на красиво одетых людей, и как огорчает неухоженность и неопрятность. Сейчас не плохой выбор одежды, и вполне можно затрачивать не так много усилий, чтобы одеваться прилично.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение гера » 22 ноя 2015, 18:54

облак@ писал(а): Есть люди, которым явно наплевать, что о них подумают другие.

А это разве плохо? :du_ma_et:
Я бы очень хотела не обращать внимания на других и переживать, что они подумают про меня. Но нет же, я переживаю по любому поводу и стараюсь подстраиваться в той же одежде под стереотипы. И мне тоже может быть бы хотелось надеть такую майку как на фото, но я надену, потому что кому-то покажется это странным.
И да, я считаю, что это может и не совсем комплексы, но что- то наподобие них, когда я поступаю не так как мне нравится, а так, чтобы не шокировать других людей :du_ma_et:
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Зима » 22 ноя 2015, 19:09

гера писал(а):
И да, я считаю, что это может и не совсем комплексы, но что- то наподобие них, когда я поступаю не так как мне нравится, а так, чтобы не шокировать других людей :du_ma_et:

А разве вам бы хотелось носить некрасивую одежду? Или одежду, которая вам не идет? Другое дело, что приходится следовать моде хотя бы в какой-то степени. Только в этом мы зависим от общественного мнения.
Но на самом деле, люди не так уж часто обращают внимание на одежду других людей. А мужчины - так и подавно. Им главное, чтобы женщина сама была красивой, а что на ней надето - они не замечают, лишь бы не мешало рассматривать женскую фигуру :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31