Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение pecok » 09 дек 2018, 20:47

иная, не сказала бы, что это очень легкая работа.
Уже один тот факт, что не все могут стать хорошими мастерами, говорит о том, что не так всё просто.
И не заьывайте, что работа на ногах целый день, а это ой как не просто :(((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение иная » 09 дек 2018, 23:02

pecok, ну да, не самая простая работа. Но для неквалифицированной работы, все же не очень сложная. Намного проще, чем стоять на конвейере на заводе. А оплачивается не хуже.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение pecok » 10 дек 2018, 11:22

А почему вы решили, что проще, чем на заводе?
В парикмахерской тоже конвейер, причем, как я заметила, что в дешевых так, что в дорогих.
У меня была ситуация, когда мужу срочно нужно было постричься, так ни в одной парикмахерской в 5 км от нашего дома не было свободного времени у мастеров :du_ma_et:
Я в 9 утра звонила и только на 17 часов удалось найти запись.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение mimishka » 10 дек 2018, 16:58

Рядом с нашим домом есть парикмахерская, где чаще всего есть свободный мастер. Ну или одного человека надо подождать, в крайнем случае. Но они стригут так себе, а цены не самые дешевые. И у нас окраина, так что клиентов не очень много.
Ну, это так, к слову. А стричь - все-таки не физический труд. Ножницы не тяжело поднимать ведь. Вот то, что стоять приходится почти весь день, это и правда тяжело.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Медовая » 12 дек 2018, 14:27

mimishka писал(а):А стричь - все-таки не физический труд. Ножницы не тяжело поднимать ведь. Вот то, что стоять приходится почти весь день, это и правда тяжело.

Не просто нужно стоять целый день, а стоять с поднятыми руками, в которых инструменты или большой фен.
Если у неё каждые 30 минут клиент, то за 8 часов работы - это 16 клиентов.
Попробуйте высушить проф.феном 16 голов с разной длиной волос и сразу вам станет ясно физический это труд или нет :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение wiwa » 12 дек 2018, 17:36

Да, не слишком-то просто. Наверное, пожилым тяжеловато так работать. Но все же привлекает, что хотя эта работа и неквалифицированная ,но все-таки творческая. То есть, это не монотонный однообразный труд. Плюс общение с людьми, что мне тоже нравится. Может, я бы и пошла в парикмахеры, если бы стричь умела хорошо :-):
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение пилюля » 17 дек 2018, 14:06

wiwa писал(а):это не монотонный однообразный труд.

Ну да, если это мужской мастер в спальном районе, то это как раз самый монотонный труд :((

wiwa писал(а): Плюс общение с людьми, что мне тоже нравится. Может, я бы и пошла в парикмахеры, если бы стричь умела хорошо :-):

А вам нравится, когда парикмахер с вами беседы ведет?
Я вот терпеть этого не могу. Только комментарии по стрижке должны быть и никаких личных разговоров.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Лялька » 21 дек 2018, 20:04

пилюля писал(а):А вам нравится, когда парикмахер с вами беседы ведет?
Я вот терпеть этого не могу. Только комментарии по стрижке должны быть и никаких личных разговоров.

Вы не любите, а другие любят. Я думаю, что если парикмахер любит болтать с клиентами, то у него такой возможности с избытком.
Хуже тем парикмахерам, которые, как вы, не любят беседы разводить. А наверняка приходится, иначе клиентки будут считать его букой и не захотят у него стричься.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение пилюля » 25 дек 2018, 21:33

Лялька, да ну! Вы считаете, что кто-то откажется от первоклассного мастера только потому, что этот человек говорит только по делу, а не разводит мыльные оперы во время стрижки?
Тогда этот клиент не ценит то, что имеет, потому что хорошего мастера не так легко найти!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Мия » 26 дек 2018, 00:32

пилюля, первоклассному мастеру хорошо. У него нет недостатка в клиентах, а еще и очередь. И уже не важно, молчит он или болтает.
Но не всем же удается быть первыми в своем деле. Есть обычные середнячки, их большинство. И им-то приходится привлекать клиентов разными способами, а иначе будут сидеть без работы.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31