Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение джема » 15 фев 2021, 12:09

А у меня уже много лет не получаются пышные блины.
Рецепт не меняла, делаю, как в юности бабушка учила, но раньше они поднимались, были пышные, воздушные, высокие...
А сейчас немного поднимаются, а потом опадают... плоские и не пышные.
Использую соду, уже думала, что может сода другая чем раньше, но пробовала разных производителей - результат один...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение цитрус » 20 фев 2021, 19:31

джема, а я не представляю, что это за пышные блины на соде? Впервые о таком слышу. Я на соде делаю только тоненькие блинчики, они не могут быть пышные и высокие. А блины, чтобы были пышными, надо делать на дрожжах, тогда это будут классические блины. Хотя я все равно люблю тоненькие блины, даже если дрожжевые. Толстые не уважаю.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение степочка » 24 фев 2021, 23:23

Блины я толстые и не делаю, а вот оладушки у меня тоже раньше пышнее были.
Вот хочу, чтобы такие получались

Изображение

А у меня в лучшем случае получаются такие:

Изображение
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение зверобой » 25 фев 2021, 12:23

Ах, какая аппетитная верхняя картинка. Я бы не отказалась сейчас, чтобы у меня на столе стояла тарелка с такими оладушками.
Давно оладьи не жарила, честно говоря. Наверное, у меня такие бы не получились, как на верхнем фото... Хотя когда-то получались почти такие. Я помню, что кипяток лила в тесто, и соду смешивала с кефиром. Но подробностей уже не помню, рецепт утерян...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение джема » 03 мар 2021, 23:02

Девочки, а никто не пробовал делать оладьи в силиконовых формочках?
Недавно видела объявление, что продаются такие формочки, а них наливаешь тесто и ставишь в кастрюльку с водой.
Получается без жира и очень пышные - но это на фото, конечно, как в жизни - не знаю.
В этих же формах можно и яйца "жарить" :-):
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение тень » 05 мар 2021, 19:17

джема, не видела таких объявлений. Но, я сама додумалась вот до чего - обычные силиконовые формы наполняю чем угодно, и ставлю в мультиварку на решетку для пароварения. И готовлю на пару. Я так когда-то находила рецепт паровых пряников, потом паровые котлеты делала. Конечно, можно и яйца так сварить, только зачем? Они жареными точно не получатся. Вот омлет паровой можно попробовать сделать... Вот даже интересно стало, что за омлет получится на пару...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение степочка » 15 мар 2021, 17:11

тень писал(а): сама додумалась вот до чего - обычные силиконовые формы наполняю чем угодно, и ставлю в мультиварку на решетку для пароварения. И готовлю на пару.

А что вы так готовите? Формочки должны быть маленькие, если в пароварку помещаются.

тень писал(а):можно и яйца так сварить, только зачем? Они жареными точно не получатся. Вот омлет паровой можно попробовать сделать... Вот даже интересно стало, что за омлет получится на пару...

Это будут отварные яйца, но преимущество в том, что их не нужно чистить! :))
И, наверное, удобно брать с собой на обед на работу.
Только вот не уверена, что они не будут прилипать к этой формочке...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение зверобой » 15 мар 2021, 19:37

степочка, чтобы яйца не прилипали к силикону, надо кисточкой смазать формы растительным маслом. Я, когда пеку маффины, обязательно смазываю формы маслом, иначе все равно прихватывается. Хотя и рекламируется силикон, как не прилипающее к тесту, но прилипает. Так что, я думаю, то же самое и с яйцами будет - если не смазать, то прилипнут. Только мне проще сварить яйца в кастрюльке, а потом почистить. Мне кажется, что так будет быстрее.
Много раз читала про яйца-пашот, вот не понимаю, какой в этом смысл? То же вареное яйцо, а столько морочить себе голову, чтобы его приготовить.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение джема » 16 мар 2021, 14:12

зверобой писал(а):Только мне проще сварить яйца в кастрюльке, а потом почистить. Мне кажется, что так будет быстрее.
Много раз читала про яйца-пашот, вот не понимаю, какой в этом смысл? То же вареное яйцо, а столько морочить себе голову, чтобы его приготовить.

Мне всё чаще попадаются яйца, которые очень плохо чистятся... Приходится скорлупу вместе с белком выбрасывать :((
А яйца-пашот не сложно делать, воронку из воды раскрутили и вбили туда яйцо.
Не больше мороки, чем с чисткой отварных яиц.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение зверобой » 17 мар 2021, 19:00

джема, если яйца плохо чистятся, то это значит, что они очень свежие. Чем свежее яйцо, тем хуже оно чистится. Ну, и вы же знаете, что надо воду, в которой варились яйца, подсаливать, и что после варки надо заливать яйца холодной водой? Или еще способ, чтобы лучше чистились - охладить вареные яйца в холодильнике, и только потом чистить.
Но у меня как раз в последнее время нет проблем с чисткой яиц, наоборот, очень хорошо чистятся.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31