Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение редиска » 06 июн 2021, 19:06

Я обычно покупаю в ближайшем супермаркете яйца всегда.
Но вот на прошлой неделе купила в ларьке на рынке, та же история.
Может на одного и того же производителя попала, правда :ne_vi_del:
В магазине я покупаю яйца наши подольские от "Дом птиц", а вот на рынке они были "на развес", а я не спросила, что за птицефабрика...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение ветер » 08 июн 2021, 18:08

Странно. Я какие яйца не покупаю, все хорошо чистятся. Покупаю обычно самые дешевые, так как не вижу между ними разницы, кроме как по размеру.
Ну, желток, конечно, бывает более или менее яркий, но на вкусовых качествах яиц это не отражается. А мне рассказывали сплетню, что яркий желток совсем не значит, что яйцо хорошее - наоборот, это значит, что кур кормили какой-то химией специально, чтобы желток стал ярким. Так что, я ни на что не обращаю внимания, кроме цены и размера.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение редиска » 22 июн 2021, 15:04

ветер писал(а):яркий желток совсем не значит, что яйцо хорошее - наоборот, это значит, что кур кормили какой-то химией специально, чтобы желток стал ярким. Так что, я ни на что не обращаю внимания, кроме цены и размера.

Я не буду спорить про корм на птицефабриках... Понятно, что не одним зерном кур кормят, а комбикормами, состав которых нам неизвестен :((
Но вот в деревне у бабушки кур кормили исключительно натуральными кормами и желток всегда был ярко желтым.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение по4емуха » 23 июн 2021, 18:58

редиска, ну так да. Так в том-то и дело, что у деревенских домашних яиц желтки яркие. И люди, когда покупают яйца с яркими желтками, думают, что они натуральные. А производители яиц поняли это, и научились подделывать яркость желтка, чтобы люди лучше покупали их яйца. Но, на самом деле, эти промышленные яйца с яркими желтками никакие не натуральные, это такая себе подделка под натуральность...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение редиска » 03 июл 2021, 20:26

по4емуха, и вы считаете, что они вредные?
Т.е. стоит искать магазинные яйца со светлыми желтками.
Возможно не на всех птицефабриках эти специальные химические добавки в корма добавляют.
Потому что настоящие домашние яйца сейчас сложно купить, если продают фермеры, то чаще всего для яркого желтка тоже не натуральными кормами птицу кормят.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Серена » 05 июл 2021, 17:48

редиска,а кто же вам ответит, вредные такие яйца или нет... Мне говорили люди, что если кормить кур кукурузой, то будут яркие желтки. Это что касается домашних яиц. А чем кормят на птицефабриках, только они знают. Вот если бы поговорить с работницей птицефабрики, тогда был бы точный ответ. Но у нас на форуме таких девушек нет, насколько я знаю :-):
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение редиска » 15 июл 2021, 22:46

Серена писал(а): Вот если бы поговорить с работницей птицефабрики, тогда был бы точный ответ. Но у нас на форуме таких девушек нет, насколько я знаю :-):

А что вам может сказать работница птицефабрики?
Она же просто кормит птицу, а не разбирает корма на химические составляющие.
На вопрос чем кормят может ответить технолог предприятия, где эти корма изготавливают.
Но уверена, что он не скажет вам правду, иначе не долго на своей должности продержится :((
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Xina » 28 окт 2021, 16:24

Да, интересно было бы знать, чем кормят птицу... Хотя, с другой строны, может, лучше этого не знать? Ведь все равно нам придется покупать такие птицу и яйца, даже если будем знать, насколько они вредные... а где сейчас найдешь не вредное? Так получается, лучше не задумываться и спать спокойно. Если от нас все равно ничего не зависит.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31