Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Jenna » 22 ноя 2015, 19:16

Зима, так понятие красоты у всех же разное!
Посмотрите на фото выше! эта старушка ведь на 100 % считает, что она выглядит идеально, и что одежда у неё очень красивая, и естественно она её идет! :ps_ih:
Но вы почему-то считаете иначе, ведь так? Так что этой старушке нужно подстраиваться по вас, чтобы ВАМ было приятно на неё смотреть?
А вам не кажется, что это бред? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Зима » 22 ноя 2015, 19:25

Jenna писал(а):Но вы почему-то считаете иначе, ведь так? Так что этой старушке нужно подстраиваться по вас, чтобы ВАМ было приятно на неё смотреть?
А вам не кажется, что это бред? :nez-nayu:

Она и не сможет подстроится ни под чей вкус, потому что неадекватно себя оценивает.
Другое дело, когда человек сознательно идет на то, чтобы надеть экстравагантную одежду. Эта одежда может нравиться, может не нравиться, но не выглядит смешно и нелепо.
Я считаю, человек имеет право на экстравагантность только при наличии мозгов в голове.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Jenna » 22 ноя 2015, 19:33

Зима писал(а):Другое дело, когда человек сознательно идет на то, чтобы надеть экстравагантную одежду. Эта одежда может нравиться, может не нравиться, но не выглядит смешно и нелепо.
Я считаю, человек имеет право на экстравагантность только при наличии мозгов в голове.

А даже если сознательно, что что здесь плохого? Это же его жизнь - хочет серой мышкой её проживает, а хочет яркой личностью. Понятие яркости у всех разное, но любой человек имеет право на свое видение красоты. Привыкли мы к стереотипам - как должны выглядеть люди и стараемся выровнять всех под одну гребенку.
Это для вас старушка выглядит нелепо и смешно, а возможно её подружки и её дедушка считают иначе. Она в спои 70-80 лет разве не заслужила право быть такой, как ей нравиться?
А тут же жестоко так пишете про наличие мозгов в голове :(((
А ей бы лично об этом сказали, если бы она у вас спросила, как она выглядит!?!?!?
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение мяушка » 23 ноя 2015, 19:35

Jenna писал(а):А ей бы лично об этом сказали, если бы она у вас спросила, как она выглядит!?!?!?

Зачем же говорить такое человеку? Зачем портить ей настроение, ведь она на фото очень позитивная. Она же не делает ничего плохого, никому не станет хуже, как бы она ни одевалась. Наоборот, людям становится смешно, у них улучшается настроение. Так что сплошная польза от этого смешного наряда.
Но вы же не считаете, что эта старушка красиво одета? Наверное, это фото потому и попало в интернет, что все люди считают такую одежду нелепой. Так что вы можете считать, что эта дама имеет право на самовыражение, но все равно люди будут показывать на нее пальцами и смеяться.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Катюша » 23 ноя 2015, 22:16

мяушка писал(а):Наоборот, людям становится смешно, у них улучшается настроение. Так что сплошная польза от этого смешного наряда.

А люди разве по доброму с этой старушки смеются? Думаю, что подобный смех никому пользы не принесет, к сожалению.

мяушка писал(а):Но вы же не считаете, что эта старушка красиво одета? Наверное, это фото потому и попало в интернет, что все люди считают такую одежду нелепой. Так что вы можете считать, что эта дама имеет право на самовыражение, но все равно люди будут показывать на нее пальцами и смеяться.

Главное, чтобы она так считала, вам не кажется?
Мы вот в соседней теме китайскую моду обсуждали, вот это действительно нелепо. На их фоне эта старушка просто воплощение красоты и позитива.
А те, кто будет показывать на неё пальцами - это невоспитанные люди, только и всего!
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Катрин » 28 ноя 2015, 12:49

подольчано4ка писал(а):Ой, бывают такие дамы, особенно уже пожилые, что так оденутся, ну просто уму не постижимо :-)
Я понимаю, что это уже последние попытки как-то выделиться из толпы и показать, что старость еще не наступила, но молодым людям смотреть на это смешно. Но при этом, я бы не сказала, что этих старушек можно назвать не ухоженными. Все ведь зависит не только от одежды, а и умения себя в этой одежде подать!
Ну вот к примеру, вы бы так нарядились? Но разве можно сказать, что эта леди не ухоженно выглядит:

Изображение

"Зачёт" бабушке!! Наверное, всю жизнь в цирке клоуном проработала. Похоже, это профессиональное :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Zaechka » 28 ноя 2015, 13:35

Катюша писал(а):Мы вот в соседней теме китайскую моду обсуждали, вот это действительно нелепо. На их фоне эта старушка просто воплощение красоты и позитива.
А те, кто будет показывать на неё пальцами - это невоспитанные люди, только и всего!

Неужели вы бы смогли пройти мимо этой старушки и не обратить на нее внимание? Я бы обязательно улыбнулась, как минимум. А скорее всего, если бы шла с кем-то, то обсудила бы ее внешний вид. Может, я и невоспитанная, но не смогла бы сделать вид, что мне все равно. Все равно люди ведь не бесчувственные, если встречают что-то слишком необычное, то обращают внимание.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение комета » 28 ноя 2015, 22:59

Zaechka, ну так есть же разница - просто улыбнуться в ответ, позавидовав по доброму такой вот беззаботной старости, а совсем другое - оборачиваться и показывать пальцами на человека, которого лично вы посчитали нелепо одетым. Я думаю, что именно это имелось ввиду, когда говорилось о невоспитанности.
А ухоженность, а не только во внешности отражается - она заметна и походке, и в манере поведения и в разговоре. Да, старушка яркая и не соответствует общепринятым стандартам, но ей так нравится выглядеть - значит это её право!
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Night » 29 ноя 2015, 14:00

комета писал(а):А ухоженность, а не только во внешности отражается - она заметна и походке, и в манере поведения и в разговоре. Да, старушка яркая и не соответствует общепринятым стандартам, но ей так нравится выглядеть - значит это её право!

А я подумала, что часто ведь молодежь одевается вызывающе, и считается, что они имеют право на самовыражение, это такой прогрессивный протест и все в таком роде. Но почему-то люди не оставляют права пожилым людям самовыражаться, делать вызов обществу. Как будто старушки должны быть обязательно серые и невзрачные.
Но эта бабушка выглядит позитивнее, чем представители многих молодежных субкультур. И уж конечно, ухоженнее.

punk1.jpg
punk1.jpg (36.88 КБ) Просмотров: 2046
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение снежок » 30 ноя 2015, 14:52

Мне кажется, что одежда и ухоженность - это все таки разные понятия. Одежду мы то снимаем, а наша внешность и тело никуда не деваются. При чем есть люди, которые, чтобы ни надели - выглядят великолепно. А есть такие женщины, что даже после салона красоты и стилиста, остаются обычными тётками.
У меня была сотрудница, которая в любой одежде выглядела, как королева. Помню, как-то пришла к нам в офис какая-то торговка и предложила вещи на продажу. Но эта вся одежда была такая "деревня", что мы отказались что-то примерить. А эта моя сотрудница говорит, а давайте я примеряю вот эту блузочку и юбку - хоть посмеёмся. И вот она переодевается, выходит из-за дверцы шкафа... а нам не смешно... Она как была красавицей и модницей, так и осталась!
Это просто люди такие - им все к лицу и они сами украшают одежду, а не она их! :nez-nayu:
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31