Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Вероника_ » 09 сен 2014, 16:47

Дамам, запах духов от которых за километр, должны близкие подсказать.
Потому что свои духи как правило не слышишь.
Сама была в такой ситуации:) Немного туалетной воды с утра, потом днем немного. Мои молчат - привыкли видимо тоже к моему парфюму.
Пока соседка не сказала, что от меня чересчур пахнет:)
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение LisaVeta » 09 сен 2014, 16:59

У меня коллега такая. Пальто висит в одном шкафу, потом моих духов не слышно, вся одежда пахнет ее духами.
Духи, конечно, хорошие, дорогие, но не мои:)
А сказать не знаю как, чтобы не обидеть.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Том4ик » 10 сен 2014, 13:09

Лиза_Вета писал(а): вся одежда пахнет ее духами.

А она что одежду духами сбрызгивает? А зачем?
А как сказать коллеге, что он неё слишком пахнет - даже не знаю. Это нужно намекнуть как-то. Может свою одежду забрызгайте так, чтобы её запах перебить :-) По крайней мере, если она не поймет этот намек, то может хоть задумается, что это может быть не только ей не приятно, но и вам.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Maya » 02 сен 2015, 20:57

Лиза_Вета писал(а):У меня коллега такая. Пальто висит в одном шкафу, потом моих духов не слышно, вся одежда пахнет ее духами.
Духи, конечно, хорошие, дорогие, но не мои:)
А сказать не знаю как, чтобы не обидеть.


Я бы тихонько купила бы какой-то самый вонючий дезодорант и побрызгала бы её пальто :-)
Пусть бы прочувствовала, как это, когда твоя одежда пахнет не тем, что тебе нравится.
Да и ухоженная женщина излучает тонкую вуаль аромата, а не пахнет за километр. Как сказать - тут совет сложно дать. Но знаю точно, что ваши слова ей 100 % не понравятся.
И возможно она не просто обидится, а еще и затаит обиду.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Svet_Lana » 02 сен 2015, 21:03

Духи - это еще не самое страшное. Тем более если хорошие и дорогие. Вот что делать, если коллега, с которой сидишь в одном кабинете
или не пользуется дезодорантом, или он не эффективный. После обеда от нее сильный запах пота, особенно летом.
Вот как скзать и не обидеть?
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение варенье » 03 сен 2015, 11:44

Svet_Lana, а напишите её записку. Что-то типа: "не хочется вас обидеть, но запах от вас чувствуют ваши коллеги, но стесняются вам об этом сказать".
Если это будет анонимно, то на вас она точно не обидится, а если она человек не глупый, то замечание это примет во внимание и всем будет хорошо.

Svet_Lana писал(а):Духи - это еще не самое страшное. Тем более если хорошие и дорогие.

Дорогие и хорошие духи - это понятие растяжимое. Вам нравятся, а мне нет. Так почему я должна постоянно терпеть чей-то навязчивый запах?
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Svet_Lana » 03 сен 2015, 20:56

Сегодня мне сказали " у вас очень приятные духи". Через несколько часов после того как я их нанесла. А я их совсем не чувствую.
Наверное, надо еще меньше наносить. Ведь кому-то приятные, а кому-то не понравятся. И видимо запах сильный.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Тюпа_и_сорока » 04 сен 2015, 12:10

Svet_Lana писал(а):Сегодня мне сказали " у вас очень приятные духи". Через несколько часов после того как я их нанесла.

О-О... Так может это был не комплимент, а очень тонкий намёк, что от вас уж очень сильно пахнет?
Правда, смотря кто еще эту фразу вам сказал, если очень близкий человек, то может действительно ему запах понравился, а вот если сотрудник в одном с вами кабинете, то я бы заподозрила, что это намек-таки... А раньше вам этот человек ничего подобного не говорил?
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение мечта_Я » 06 ноя 2015, 19:55

Iren писал(а):Не бывает некрасивых женщин - бывают неухоженные. Привлекательность зависит, главным образом, не от природных данных, а от умения ухаживать за собой, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки.
Как считаете? Какие главные приметы ухоженной женщины?

Для меня главная такая примета - подобранные по цвету и стилю предметы одежды и украшения. Если женщина прежде чем надеть платье, думает, как оно будет сочетаться с сумочкой и туфельками, то это всегда заметно. Но чаще всего женщины не очень об этом задумываются - и стараются надеть что-то нейтральное, чтобы более-менее подходило. И поэтому они превращаются в серых мышек - никаких ярких красок, цветных туфелек и прочего. Ведь яркие цвета обязывают быть безупречной, а если носить серое да черное, не стильное и не модное, то можно комбинировать что угодно с чем угодно.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение облачко » 07 ноя 2015, 22:12

А я всегда обращаю внимание на кисти рук женщины. Если у нее хороший маникюр, ухоженная кожа на руках, то это сразу большой плюс к внешнему виду. А сейчас девушки делают такой прекрасный маникюр - всячески украшают ноготки, что они превращаются в произведение искусства!
И наоборот, если ногти с облезшим лаком, да еще все разной длины, то сразу видна неухоженность.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31