Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Аzаzелька » 31 дек 2018, 19:00

Мия писал(а):Но не всем же удается быть первыми в своем деле. Есть обычные середнячки, их большинство. И им-то приходится привлекать клиентов разными способами, а иначе будут сидеть без работы.

Вы серьезно? Как можно ходить к мастеру, который плохо стрижет, но много болтает и этим отвлекает вас от не качественной или не идущей вам стрижки? :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение акварельк@ » 01 янв 2019, 19:29

Аzаzелька, но необязательно болтливая мастерица будет криворукой. Меня как-то стригла очень болтливая дама, все с шутками да прибаутками. Но постригла нормально и не скучно было сидеть у нее.
А моя постоянная мастерица с характером как раз, с ней сложно разговаривать, так как она может съязвить. Но стрижет хорошо, так что хожу к ней уже давно.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение пилюля » 05 янв 2019, 23:15

Просто есть люди, которых раздражает болтливость, да еще и малознакомых людей.
Я к примеру, никогда с парикмахершей или маникюршей не обсуждаю свои проблемы - семейные или рабочие.
А моя подруга все о себе всегда рассказывает, ей это нужно, чтобы снять стресс, как она говорит.
Поэтому ей нравятся те, кто её слушает, сокрушается или поддакивает по мере этого рассказа.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение по4емуха » 06 янв 2019, 16:16

Я свои проблемы вообще редко и мало с кем обсуждаю... Но в салонах с мастерами люблю поговорить, только не на личные темы. Что-то вроде о погоде и о последних событиях в мире и городе. А еще больше люблю слушать, как мастера между собой переговариваются, или соседний мастер разговаривает с клиентом. А телевизор или радио в салонах терпеть не могу - всегда такую чушь показывают.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Медовая » 09 янв 2019, 14:42

Iren писал(а):Не бывает некрасивых женщин - бывают неухоженные. Привлекательность зависит, главным образом, не от природных данных, а от умения ухаживать за собой, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки.

Согласна полностью. Даже если не ставить себе за цель скрывать недостатки внешности, все равно ухоженность сразу привлекает. Другой вопрос, что под ухоженностью некоторые женщины понимают не совсем то, например, накрашенные ногти и прическу щедро сдобренную лаком для волос.
А ухоженность - это иное!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение wiwa » 09 янв 2019, 19:32

Медовая, о, вы тоже против накрашенных когтей на руках и ногах?
У меня какое-то отношение к ярким лакам на ногтях рук (а еще хуже, ног) - как к чему-то слишком агрессивному, открыто зазывающему мужчин, вульгарному.
Мне кажется, если говорить о приличиях, то самое приличное - ухоженные руки с короткими ногтями, покрытыми бесцветным лаком. На ногах - то же самое, в квадрате.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение бабайка » 15 янв 2019, 16:09

Я знаю нескольких женщин, которые красят ногти яркими лаками, чтобы именно скрыть неухоженность ногтей.
Типа, накрашенные ногти - априори красивые ногти :-)
Но когда она сама себе этот лак наквецяла, он через пару дней облез по краям, то это выглядит настолько ужасно, что отталкивает... У нас на рынке половина продавщиц с таким "ухоженным маникюром".
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение сонюшка » 17 янв 2019, 09:18

Лак не замечала, как-то я на руки других женщин редко смотрю.
А вот неопрятно наложенная губная помада - это же ужас. Когда губы криво покрашены, кое-где проглядывает настоящий свой цвет губ рядом с ярко-красным цветом помады, а в других местах помада выходит за пределы губ - ну какая тут красота. Чем так краситься, лучше бы вообще без макияжа.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Zefir » 22 янв 2019, 17:11

сонюшка писал(а):Лак не замечала, как-то я на руки других женщин редко смотрю.

Я тоже редко смотрю на чужие руки, но если меня обслуживают таким руками, то оно само в глаза бросается.
И ладно если это продавщица на рынке или на кассе супермаркета, но когда это бариста в кафешке, то это крайне не приятно.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение ветер » 22 янв 2019, 19:21

Когда меня обслуживают где-то в супермаркете или кафе, мне больше всего нравятся не слишком длинные ногти с аккуратным неярким лаком. Но в принципе, все равно, лишь бы руки были аккуратные, чистые.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31