Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Olivka » 23 дек 2015, 11:42

Никогда бы не подумала, что горчица такая универсальная. Я помню, как мама мыла посуду содой, тоже, кстати, вполне натуральный вариант.
А по поводу рук, то сама вода из вод крана губительно на кожу действует и если мы говорим о приметах ухоженной женщины, то руки - это как раз визитная карточка женщины и они всегда-всегда должны быть в порядке. Поэтому чем бы ни мыли посуду - нужно делать это в перчатках, тогда есть шанс, что ручки будут долго молодыми :a_g_a:
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Тимошкина » 23 дек 2015, 19:41

Olivka писал(а): Поэтому чем бы ни мыли посуду - нужно делать это в перчатках, тогда есть шанс, что ручки будут долго молодыми :a_g_a:

А я, к сожалению, ничего не могу делать в перчатках :-( Пробовала, но мне неудобно. Поэтому часто, даже если на средстве написано, что им надо пользоваться только в перчатках, я пытаюсь работать незащищенными руками. Я слышала, что есть крем с эффектом перчаток. Все собираюсь его купить. Но как-то на глаза не попадается. Надо бы специально поискать.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Снежа » 23 дек 2015, 22:29

Тимошкина, не верю я в такой крем. Он скорее всего создает какую-то жирную пленку на руках, но она в любом случае смывается.
И думаю, что такой крем будет не приятным на руках, так что покупать не планирую, хотя тоже в какой-то рекламе читала про него.
А в перчатках я могу посуду мыть только в тоненьких, но они быстро рвутся и намокают, что ужасно раздражает. А в толстых хозяйственных перчатках я не чувствую как отмылась посуда.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Arina** » 24 дек 2015, 19:51

К перчаткам просто нужно привыкнуть. Я тоже раньше думала, что не могу мыть в них посуду. Но потом, когда кожа на руках стала ухудшаться, быстренько научилась. Теперь нормально все мою. И уборку в перчатках делаю тоже, и стираю в перчатках. Хотя стираю я очень редко, почти все вещи засовываю в стиральную машину. Только если очень нежная ткань, то приходится руками. Но все равно лучше не контактировать с современными стиральными средствами, даже и редко.
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение тима » 25 дек 2015, 23:00

Я в перчатках только плиту мою и туалет ванную, потому что у меня средства с кислотой.
А вот посуду мыть не могу. Я честно старалась привыкнуть к такому способу поберечь руки, но у меня ничего не получилось.
Такое мытье посуды меня только раздражает. Мало того, что я терпеть не могу эту домашнюю обязанность, так еще и преодолевать неудобства с перчатками?
Кремом мажу руки, конечно, но зимой они все равно сохнут, независимо от моющего средства и крема для рук.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Di » 26 дек 2015, 19:22

Я тоже не могу мыть посуду в перчатках. Время от времени пытаюсь, но каждый раз сдаюсь после мытья третьей тарелки :-): Вот поэтому хочу посудомоечную машину купить. Но муж пока против. Конечно, ему кажется, что машина не нужна. Он-то посуду почти никогда не моет. Пока не смогла ему доказать, что это нужная вещь...
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение penk@ » 24 дек 2016, 21:54

Di, так перестаньте мыть посуду! И уже через пару дней муж поймет, что вам нужна посудомоечная машина!
У меня тоже нет её, но у нас кухня не большая и просто поставить не куда :(
Но если наши планы сбудутся и мы расширим свою жилплощадь, то покупка такой помощницы в наш дом будет в первых рядах.
Понятно, стиральная машинка, холодильник и, пожалуй, микроволновка - важнее, но следующей точно будет посудомоечная машина! :-):
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение пипетка » 25 дек 2016, 22:03

penk@, а еще мультиварка!
Я к ней уже так привыкла, что не смогла бы без неё долго обходиться.
Ну а посудомойка нужна, конечно, тогда больше времени освобождается на другие дела.
Мультиварка готовит, а посудомойка потом все перемывает! :)))
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Din-Don » 31 дек 2016, 14:46

Интересно, а посудомоечная машина сможет вымыть кастрюлю от мультиварки? А ножи от кухонного комбайна? Может, я просто не понимаю чего-то в этой жизни, но мне все кажется, что посудомоечная машина при маленькой семье из трех человнек не нужна. Не так уж много времени я трачу на мытье посуды. А теперь еще в половине случаев ребенок моет посуду, так мне стало еще легче. А если это будет делать посудомойка, то у ребенка и обязанностей не останется, кроме как в своей комнате убрать...
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение penk@ » 01 янв 2017, 16:42

Din-Don писал(а):Интересно, а посудомоечная машина сможет вымыть кастрюлю от мультиварки? А ножи от кухонного комбайна?

Din-Don, если вашу чашу от мультиварки и ножи от комбайна можно мыть в посудомойке, то мойте!
Это оговаривает производитель обычно. Просто посмотрите на коробке, там должны быть соответствующие значки.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31