Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение джема » 30 дек 2019, 20:37

Asida писал(а):Сколько я ходила с ребенком к педиатру, ни разу не делали никаких тестов. Мне кажется, наша педиатр и слов таких не знает, как Руфье Диксоны всякие.
Или это не педиатр должен знать, а какой-то узкий специалист, к которому приходят родители с детьми с лишним весом

Именно педиатр такой тест проводит детям и лишний вес тут не причем.
Такой тест нужно проводить школьникам, чтобы определить могут ли они заниматься физкультурой в полную силу.
Есть 3 группы по физкультуре: основная, подготовительная и спецгруппа.
Эту группу указывает педиатр в справке в школу.
Не всегда родители могут знать о каких-то проблемах у ребенка, поэтому и проводится выше указанный тест.
Если вас более подробно этот вопрос интересует, то почитайте:
"Приложение №3 к Порядку проведения профилактических медосмотров школьников, утвержденному приказом МЗ РФ от 10.08.2017 г. N 514н"
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Pchelka » 30 дек 2019, 20:57

джема, да именно так. Этот тест должны делать на профосмотрах, которые школьники должны проходить каждый год.
Раньше врачи в начале учебного года в школу приезжали и всех детей осматривали.
А сейчас такого по-моему нет, по крайней мере в нашей школе. На осмотр я вожу детей сама.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение ветер » 31 дек 2019, 13:42

А я думала, что дети с подготовительной группой по физкультуре просто имеют какие-то заболевания, и на основании этого им пишут справку... Нам врач писала справку, что запрещены прыжки и еще какие-то упражнения из-за сколиоза. Но проводились ли какие-то такие тесты, что-то не помню.
Но если ребенок здоров, то как он может не пройти этот тест? Значит, если что-то не так, то надо выяснять причину, а не просто записывать его в подготовительную группу и успокоиться.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Pchelka » 06 янв 2020, 23:23

ветер писал(а):А я думала, что дети с подготовительной группой по физкультуре просто имеют какие-то заболевания, и на основании этого им пишут справку...

Если есть диагноз, то, конечно, указывают сразу группу.
Если ребенок здоров, то всё рано проводят профилактический осмотр каждый год и если выявят проблему, то не дадут основную группу по физ-ре.

ветер писал(а):Но если ребенок здоров, то как он может не пройти этот тест? Значит, если что-то не так, то надо выяснять причину, а не просто записывать его в подготовительную группу и успокоиться.

Это вы о ком сейчас? О врачах, что не должны успокаиваться или о родителях?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Серена » 08 янв 2020, 13:33

Pchelka писал(а):Это вы о ком сейчас? О врачах, что не должны успокаиваться или о родителях?

Пчелка, что за вопрос? Никто не должен успокаиваться, ни врач ни родители. Врач должен дать направления на обследование, а родители должны слушать врача. А вы разве не так считаете?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Pchelka » 28 янв 2020, 16:05

Я считаю, что дети - это забота родителей в первую очередь.
Родители должны обращаться к врачам, если есть какие-то проблемы.
Врачи должны выяснить все возможные причины проблемы и дать родителям советы, куда обращаться и что делать.
А далее опять всё зависит от родителей, которые должны рекомендации выполнить.
Но очень часто ИМЕННО родители принимают решение, что лучше освободить ребенка от физ-ры от греха по-дальше, чем разбираться в проблемах.
И об этом шла речь выше.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение тёмка » 02 фев 2020, 22:20

Pchelka писал(а):Врачи должны выяснить все возможные причины проблемы и дать родителям советы, куда обращаться и что делать.
А далее опять всё зависит от родителей, которые должны рекомендации выполнить.
Но очень часто ИМЕННО родители принимают решение, что лучше освободить ребенка от физ-ры от греха по-дальше, чем разбираться в проблемах.


А я как раз думала, как бы правильно ответить на вопрос Tany причем тут справка с освобождением от физкультуры:
Tany писал(а):Не очень поняла, к чему пример со справкой по физкультуре, и как этот пример доказывает, что виноваты только родители.


Tany, некоторым родителям проще освободить ребенка от физ-ры, чем выяснять, какие у него проблемы со здоровьем.
А еще полных детей часто освобождают только потому, что родителям жалко, что детки будут трудиться и потеть на физре, а им это очень сложно из-за веса.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение тень » 03 фев 2020, 19:39

Не знаю, что это за родители, если им врачи говорят о возможных проблемах со здоровьем ребенка, а они не обследуют его. Чем они руководствуются? Не верят врачам, да? Но ведь эти проблемы со здоровьем могут оказаться опасными. Как можно быть такими спокойными, если речь идет о здоровье ребенка?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Pchelka » 13 фев 2020, 13:37

тень писал(а):Не знаю, что это за родители, если им врачи говорят о возможных проблемах со здоровьем ребенка, а они не обследуют его. Чем они руководствуются? Не верят врачам, да?

Не могу сказать за всех, но вот жена брата, к примеру, тоже не торопится обследовать ребенка, хотя у него есть ожирение, растяжки на теле и одышка. На физкультуру он ходит, но не занимается, а сидит на лавке.
Чем она руководствуется? Вот её слова: Ребенок не болен - у него просто хороший аппетит, а все проблемы он перерастет.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Lar4ik » 13 фев 2020, 18:16

Pchelka, ну да, знакомо. Распространенный ответ родителей полных детей. Считают, что перерастет. Ну, еще моя мама говорила, помню, что к периоду полового созревания лишний вес обычно уходит у детей. А потом, когда повзрослеет человек, опять лишний вес возвращается, если есть склонность к полноте. Так что, доля правды в этом есть - многие перерастают.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31