Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение sessa » 17 июн 2014, 12:24

козочка
А чего тогда сняла? Если некрасиво теперь? Я тоже хожу с нарощенными, в данный момент с френчем. Обожаю, ручки так красиво ухоженно смотрятся. Хожу с ними уже примерно года два, может чуть больше.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Морская » 03 июл 2014, 14:06

Принцесса Дурандот
Время от времени нужно снимать, давать ногтям отдохнуть. Понятно что красиво, но здоровье своих ногтей важнее. Тебе бы уже пора снять тоже, дай ногтям подышать и восстановиться немного. Мне так маникюрша моя всегда говорит.
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Маняша » 04 июл 2014, 09:51

Морская
А я не совсем понимаю почему ногтям плохо. Ведь то, что залито гелием сростает и ноготь постоянно обновляется - новый растет. Зачем тогда снимать? С нуля наращивать потом дороже намного чем коррекцию сделать.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение _аксеньева » 01 авг 2014, 21:16

Ухоженность - это в первую очередь - чистота и здоровье. Чистые здоровые волосы, здоровые зубы и хороший запах изо рта,
ногти могут быть и короткими, но аккуратно подстриженными, покрытыми лаком.
Сейчас вот пишут, что мода появилась в Европе на натуральность и девушки демонстрируют свои небритые ноги. Нет, это не для меня.
Пусть меня считают "ненатуральной" и закомплексованной. но ноги брила и буду брить. Для меня это важнейший показатель ухоженности.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение elena.m » 02 авг 2014, 12:59

Могу поспорить про накрашенные ногти, как признак ухоженности, но вот про небритые ноги и подмышки спорить не буду. :ps_ih:
Не представляю, как бы в пришла в легкой летней одежде на работу и с кустами подмышками... А я уже видела такое в транспорте. Очень приятная барышня, одета прилично, а как взялась за поручень - я обомлела :sh_ok: Ну как такое может быть красиво? Я еще у мужчин допускаю такую небритость, но никак не у девушек.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение _аксеньева » 02 авг 2014, 18:30

Считаю, что летом, особенно в жаркую погоду, и мужчинам не мешало бы удалять волосы под мышками.
Ибо никакой дезодорант не справится ни с потом, ни с неприятным запахом. Муж первое время сопротивлялся, но уже привык.
Тем более, больше ничего брить его не прошу - ни ноги др.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Асенька » 02 авг 2014, 19:07

Разумеется, что первый и важнейший элемент ухоженности - чистота. Потом - немного макияжа, в зависимости от возраста и места.
Волосы могут просто вымыты и собраны. но хорошая прическа не помешает:)
Ногти - тоже важно. Лучше вообще без лака, чем облупившийся. Летом в открытой обуви важно и пятки привести в порядок, и ногти.
Одежда. Считаю, что может быть попроще, но вот обувь - качественная.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Ксеньк@ » 02 авг 2014, 20:29

Асенька, так вы описываете выглядят больше половины современных женщин до 40-50 лет.
Но ведь вы согласны, то далеко не все из них выглядят ухоженными. Мало вымыть голову и привести в порядок пятки, в женщине еще должна быть легкость какая-то! :-):
Она должна излучать эту ухоженность не только внешним видом, но и походкой, колосом, манерами.
Это не всем дано.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Dasha » 06 сен 2014, 19:43

Косметика - это аж никак не признак ухоженности. Чистые и не растрепанные волосы - да. Брови еще должны быть аккуратными, а так вроде все остальное перечислили.
Однозначно и пятки играют роль и аккуратные ногти и гладкая кожа - нельзя что-то конкретное выделить, так как это в комплексе все должно быть, чтобы женщина ухоженной выглядела. А еще запах важен, от ухоженной женщины будет только легчайший аромат исходить, а такой дурман, что находится рядом невозможно :nez-nayu:
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение elena.m » 06 сен 2014, 21:30

О, про "дурман" исходящий от "ухоженных" женщин - это вы в точку. :ps_ih: Я вообще запахи не очень хорошо переношу, а резкие и агрессивные тем более. Но часто в транспорте встречаются такие дамы, что входят в автобус, а ты на другом его конце запах её духов слышишь. Жалко тех людей, кто рядом находится, и если народу много, что и не сдвинешься никуда, так и стоишь рядом и вдыхаешь ароматы.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31