Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение la_luna » 25 ноя 2019, 19:34

Не знаю, как можно радоваться освобождению ребенка от физкультуры? Что в этом радостного? Что не надо спортивную форму покупать, что ли? Мне не верится, что кто-то этому радуется. Скорее, просто ничего не делают, так как лень, в это я верю. Не водят ребенка на какую-то щадящую физкультуру, не пытаются скорректировать свое питание и питание ребенка. Может, считают, что с ребенком и так все в порядке, и ничего страшного, что он толстый.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение редиска » 02 дек 2019, 19:34

la_luna, так мамы и бабушки полных детей их жалеют, считают, что им тяжело будет бегать и прыгать, что будет одышка и т.д.
Поэтому и стараются любыми путями дитятко освободить от любой физической нагрузки, что дома, что в школе, делая тем самым детям "медвежью услугу" :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение ветер » 03 дек 2019, 04:16

Не все родители полных детей такие. У нас в классе была полная девочка. Так она на танцы ходила, потом ходила на цирковое искусство. Была очень физически развита. Но похудеть никак не могла. Там мама очень любит готовить, и готовит вкусно. Никак не могли они устроить диету, хотя пытались. Но когда девочке исполнилось двенадцать лет, она сама пришла к тому, что надо худеть, и села на диету по собственной инициативе. И похудела, хотя не до нормального веса, но все же существенно. Так что по разному бывает. И никакого освобождения от физкультуры у этой девочки никогда не было.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Pchelka » 04 дек 2019, 12:28

ветер писал(а):Не все родители полных детей такие. У нас в классе была полная девочка. Так она на танцы ходила, потом ходила на цирковое искусство. Была очень физически развита. Но похудеть никак не могла.

Ну так понятно, что не все родители считают, что лучше полному ребенку спортом не заниматься.
Но мама вашей одноклассницы тоже не права, если постоянно не контролировала давление и пульс дочки во время занятий танцами.
Потому что у полных детей от физической нагрузки повышается давление и может быть микроинсульт :sh_ok:
Т.е. если ребенок полный, то только ЛФК под присмотром инструктора и контроль АД и пульса.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение джема » 04 дек 2019, 13:26

У нас в стране просто не принято обращаться к специалистам, если у детей, да и у взрослых есть проблемы с лишним весом.
Родители не считают это такой уж и проблемой, главное, чтобы кушал ребенок хорошо...
А потом в подростковом возрасте начинаются у детей депрессии и анорексия.
А родители разводят руками и не понимают в чём же причина :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение бабайка » 04 дек 2019, 14:46

джема, так еще и здоровье ребенка убивается.
При лишнем весе не только сердце страдает, а и позвоночник, суставы, нарушается обмен веществ.
И часто это необратимые последствия для здоровья.
Я уже молчу про повышенный сахар в крови и риски с этим связанные.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение mimishka » 05 дек 2019, 19:12

Смотря что считать лишним весом. Если девочка только полная, но не чересчур, то мне кажется, что эти все страшилки ее не касаются. Это будет вариантом нормы, так как люди не могут быть все одинаковые. А по настоящему толстых детей не так уж много на самом деле. В нашем классе толстых нет, есть только полные. А большинство имеют нормальный вес.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение джема » 20 дек 2019, 00:01

mimishka, я читала, что нужно смотреть на одышку и сердцебиение.
Есть специальные тесты, чтобы определить уровень физического здоровья и показатели рассчитаны на каждый возраст.
Ребенок выполняет ряд упражнений с повторениями, а потом измеряется пульс и давление.
Одышки вообще не должно быть.
И по этим показателям определяется мешает здоровью лишний вес или еще можно пару десятков килограмм наесть :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Pchelka » 20 дек 2019, 00:34

Есть такой тест Руфье-Диксона. Когда ребенок приходит к врачу на осмотр, он должен всегда делать этот тест, чтобы определить какая физическая нагрузка этому ребенку не принесет вреда.
Определят этот тест именно работоспособность сердечной мышцы при нагрузке.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Asida » 20 дек 2019, 06:15

Сколько я ходила с ребенком к педиатру, ни разу не делали никаких тестов. Мне кажется, наша педиатр и слов таких не знает, как Руфье Диксоны всякие.
Или это не педиатр должен знать, а какой-то узкий специалист, к которому приходят родители с детьми с лишним весом? Но ведь физическое развитие не только от лишнего веса зависит...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31