Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Такая » 10 дек 2015, 19:44

Надюшка, а может у этой многодетной мамы просто наследственность хорошая, вот она и выглядит молодо и красиво. Некоторым женщинам совсем не надо прикладывать усилий, у них и так с фигурой и лицом все отлично. И что удивительно, даже многочисленные роды не вредят их внешности. Вот ни растяжек, ни живота, ни обвисшей груди...
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение яблочная » 12 дек 2015, 20:59

А у меня такая проблема. Волосы очень быстро жирнеют :-( Особенно зимой под шапкой :-(
Я с утра их мою, но к вечеру они уже не свежие. И какой тут может быть ухоженный вид, если волосы грязные?
И вот что делать?
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Loli » 18 дек 2015, 14:56

А что вы сделаете? Моя подруга тоже каждое утро моет волосы, даже подстриглась коротко, чтобы быстрее сушились.
Но у неё и кожа лица жирная. Ей дерматолог советовал полностью поменять режим питания, но она решила, что лучше ежедневно будет волосы мыть, но кушать то, что любит. Там нужно было от жаренного отказаться, от острого, копченого, соленого, сладкого - это достаточно сложно, особенно, ели на всю жизнь.
А советуют еще после мытья корой дуба ополаскивать волосы, вы не пробовали?
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Иро4ка » 18 дек 2015, 21:05

У меня тоже волосы жирные, хотя не настолько, как у Яблочной. Про кору дуба впервые слышу? Надо попробовать. Вреда точно не будет. Я всегда волосы уксусом ополаскиваю. Наверное, можно добавить уксус в отвар коры дуба и этим ополаскивать? Без уксуса я не могу обойтись, волосы будет сложно расчесывать...
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение снежок » 19 дек 2015, 20:47

От жирности помогает горчица. Я одно время часто ею пользовалась. Просто сухую горчицу смешивала с водичкой теплой и желтком, чтобы жидкая кашица получилась. Потом наносила на голову минут на 10. Смывала и ополаскивала отваром лопуха и крапивы со столовой ложкой яблочного уксуса.
Это у меня после родов был такое период, когда очень голова жирнела, потом прошло.
Попробуйте, может вам поможет хоть пару дней обходится без ежедневного мытья.
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение мяушка » 19 дек 2015, 21:43

Снежок, так вы без шампуня обходились, мыли голову горчицей и желтком? И что, волосы промывались? Так это же отличный способ мытья головы! Нужно хотя бы раз в неделю так голову мыть, а то современные шампуни оставляют желать лучшего.
А я узнала, как быть, если кончики волос, наоборот, сухие. Ну или для длинных волос тоже подходит. Надо нанести на ладони пол чайной ложечки оливкового масла, и смазать им кончики волос перед мытьем. А потом помыть голову, как обычно. Вот масло будет предохранять кончики волос от агрессивного шампуня, а жирные корни хорошо вымоются.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Тихоня » 21 дек 2015, 13:27

мяушка писал(а):Снежок, так вы без шампуня обходились, мыли голову горчицей и желтком? И что, волосы промывались?

В деревнях и сейчас часто посуду моют горчицей, она отлично обезжиривает.
Волосы промоются, правда, горчицу вымывать так же сложно, как и хну. Но вопрос в том, что волосы не будут такие послушные и блестящие, как после шампуней. Правда, я не ополаскивала отварами трав с уксусом, возможно это как раз дает волосам блеск. Нужно попробовать. Только горчицу купить нужно.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Федина_мама » 21 дек 2015, 20:05

Тихоня писал(а):В деревнях и сейчас часто посуду моют горчицей, она отлично обезжиривает.

Почему только в деревнях? Я мою посуду горчицей. С добавлением небольшого количества соды. Очень даже хорошо получается, скажу я вам. И ребенку не вредно потом из этой посуды есть. Что еще мне нравится, что не надо по полчаса выполаскивать средство с посуды. Даже если на ней останется немного горчицы где-то в углу, ничего страшного ведь не случится. Вот и получается, что по времени мытье посуды горчицей длится не дольше, чем химией.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Elenka_p » 22 дек 2015, 14:32

Федина_мама, и что реально вымывает жир?
А если это сковородка, на которой что-то жарилось жирное? Тоже отмоется?
А на руки не влияет горчица? Не стала кожа рук более сухой?
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение мечта_Я » 22 дек 2015, 18:42

Elenka_p писал(а):Федина_мама, и что реально вымывает жир?
А если это сковородка, на которой что-то жарилось жирное? Тоже отмоется?
А на руки не влияет горчица? Не стала кожа рук более сухой?

У меня подруга тоже моет посуду горчицей. Говорит, что все прекрасно вымывается. Про руки не знаю, но неужели вы думаете, что средство для мытья посуды полезнее для рук, чем горчица? А если в средство добавляют что-то для того, чтобы рукам было лучше, то мне это не нравится. Ведь эти добавки тоже оказываются в пище... Вот и получается, что мы и наши дети будут есть мамину косметику для рук :-(
И ведь всегда можно после мытья посуды смазать руки увлажняющим кремом. Ну или мыть посуду в перчатках.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31