Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Главные приметы ухоженной женщины

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение тёмка » 17 фев 2020, 15:06

Lar4ik писал(а): Так что, доля правды в этом есть - многие перерастают.

Доля правды, но не больше.
Если бы ребенка кормили нормальной пищей, а не пирожками и булками, то об таким не был.
Но понятно, что другим мамам свои мозги не вставишь, тем более, что они и врачам не верят.
Но есть надежда, что эти несчастные дети с ожирением в 12-15 лет сами поймут, как правильно питаться и жить, чтобы быть здоровым и выглядеть нормально.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение по4емуха » 20 фев 2020, 11:35

тёмка писал(а):
Lar4ik писал(а):
Но есть надежда, что эти несчастные дети с ожирением в 12-15 лет сами поймут, как правильно питаться и жить, чтобы быть здоровым и выглядеть нормально.

так эта надежда очень реальная. Сколько у меня таких примеров! Вот именно, лет после 12 начинается у детей осознание, что они не хотят быть толстыми. И мотивируются сами и мотивируют родителей. Такое сплошь и рядом.
Причем, не обязательно у этих детей такие плохие родители, просто очень трудно ограничивать ребенка в еде и кормить здоровой пищей, если ребенок не мотивирован и сопротивляется. А как только он сам понимает, что это ему нужно, тут все идет на лад, и с помощью родителей нормализуется питание и вес.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение тёмка » 02 мар 2020, 13:22

по4емуха, такое сплошь и рядом, но за счет здоровья этих детей.
Не все из них правильно питаются и занимаются спортом, чтобы похудеть.
Большая часть - начинает голодать, есть раз в день, садится на ненормальные диеты, вызывают рвоту после еды и т.д.

У вас много примеров, когда именно на здоровое питание дети сами переходили в 12 лет?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Zana » 03 мар 2020, 02:46

тёмка, у меня перед глазами три таких примера, когда дети переходили на здоровое питание. Но не именно в двенадцать лет, в разном возрасте, но в подростковом. А у вас нет таких примеров? А вот таких, чтобы голодали и вызывали у себя рвоту, у меня нет среди знакомых. Сейчас подростки прекрасно разбираются в том, что полезно и что вредно, так как в интернете много информации. И выбирают здоровье, если разве что у них нет проблем с психикой.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение тёмка » 11 мар 2020, 22:06

Нет, у меня таких примеров нет.
Детям тяжело понять, что такое "правильное здоровое питание", они не будут неделями изучать правила баланса БЖУ и так далее.
А значит они будут вредить себе.
Большинство подростков отказывается от жира, например. Это не правильно и категорически делать нельзя.
Также подростки почти полностью убирают углеводы, оставляя белок и овощи - это даже опасно в их возрасте.
Хорошо, что ваши знакомые подростки с умом подходят к питанию самостоятельно и без помощи тех, кто в этом разбирается, но поверьте, это большая редкость.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение bambuk » 12 мар 2020, 12:42

тёмка, а ведь вы, наверное, правы. Ребенок может прийти к пониманию, что надо питаться здоровой пищей. Но тут-то нельзя родителям успокаиваться и пускать все на самотек. А надо помочь ребенку разобраться во всем, поддержать ребенка в этом начинании, читать нужную информацию и объяснять ребенку. Вот тогда получится все хорошо и правильно.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение тёмка » 26 мар 2020, 20:58

А еще лучше - это объяснить ребенку, что если он здоров и не имеет лишнего веса, то не нужно заморачиваться подсчетом пищевой ценности пищи.
Зачем на это тратить свою жизнь. Проще просто отказаться от вредных продуктов и питаться только тем, что не нанесет вреда.
Те же блинчики можно пожарить без жира и сделать из цельнозерновой муки.
Вкусно и не вредно!
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение Xina » 27 мар 2020, 19:13

Блинчики без жира вкусно??? Не верю. Я, если плохо смажу блинчики маслом, то есть их потом не могу. Они сухие и невкусные. А если совсем без жира, то это уже никакие не блинчики, а лепешки, вроде лаваша. Так проще уж лаваш купить, чем жарить такие блинчики.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение тёмка » 03 апр 2020, 21:48

Какие лепешки? Если вы соду, а лучше разрыхлитель добавите, то тони будут как пышные пирожки.
Если вам сухо, то подавайте со сметаной или с повидлом, как я.
Не жалуются дети, не знаю, почему вам сухо.
У меня вот такие они получаются:

Оладьи на сухой сковороде.JPG
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Главные приметы ухоженной женщины

Сообщение wiwa » 04 апр 2020, 07:54

тёмка, так на фото у вас оладьи, а не блинчики.
Ну, разница не велика. У нас что сухие блины, что сухие оладьи никто есть не будет. какой смысл их готовить? Тогда уж лучше пирожки или булочки испечь в духовке, тоже будут без жира, зато вкусные, в отличие от.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31