Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вросшие волосы

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Вросшие волосы

Сообщение Mikki » 14 мар 2017, 11:24

мур-мур писал(а):вы меня заинтересовали этим кремом! А как он поможет от врастающих волос? Не даст им врастать, или избавит от воспаления?
В общем, я хочу этот крем! Как вы его покупали - в реале, или через интернет?
Я бы хотела тоже какой-нибудь французский, потому что от наших кремов толку мало.

Если в составе мочевина и кислоты, то они просто способствуют тому, что кожа естественным образом отшелушивается и не забивается отмершей кожей поры кожи. А значит волосок сможет нормально вырасти. Он же почему врастает? Потому что много омертвевшей кожи не дают волоску возможности пробиться и вырасти нормально.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Вросшие волосы

Сообщение Бель » 14 мар 2017, 19:48

Mikki писал(а):
мур-мур писал(а):вы меня заинтересовали этим кремом! А как он поможет от врастающих волос? Не даст им врастать, или избавит от воспаления?
В общем, я хочу этот крем! Как вы его покупали - в реале, или через интернет?
Я бы хотела тоже какой-нибудь французский, потому что от наших кремов толку мало.

Если в составе мочевина и кислоты, то они просто способствуют тому, что кожа естественным образом отшелушивается и не забивается отмершей кожей поры кожи. А значит волосок сможет нормально вырасти. Он же почему врастает? Потому что много омертвевшей кожи не дают волоску возможности пробиться и вырасти нормально.

Спасибо!!! Впервые слышу нормальное объяснение, почему врастают волосы! А я наоборот, считала, что они врастают при слишком нежной коже. Оказывается, я себе льстила :-) Надо и мне прикупить подобный крем. Я как раз видела корейский крем с кислотами. Только мочевины там не было в составе. Такой не годится?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Вросшие волосы

Сообщение чулок » 15 мар 2017, 14:50

Бель, моя подруга нашла дешевый вариант решения этой проблемы. После эпиляции она смазывает кожу раствором яблочного уксуса.
Разводит 1 к 3, если уксус 5 %. Причем протирает не каждый день, а когда вспомнит. А на ночь пару раз в неделю еще пользуется увлажняющим кремом.
Говорит, что проблема ушла сама по себе и кожа стала более мягенькая и нежная на ногах. Но важно, чтобы у вас аллергии не было на уксус. И сам уксус обязательно должен быть натуральным.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Вросшие волосы

Сообщение тень » 15 мар 2017, 19:26

У меня есть яблочный уксус. Надо будет попробовать смазывать им ноги. Только на выходные, и чтобы после этой процедуры никуда не надо было идти. У уксуса запах неприятный, так что не хотелось бы благоухать при посторонних. Это большой недостаток такого способа... Все-таки крем удобнее, и пахнет обычно приятно.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Вросшие волосы

Сообщение чулок » 16 мар 2017, 21:43

тень, а если на ночь пользоваться, разве будет запах до утра держаться?
Мне кажется, что как раз уксус очень быстро выветривается, его же даже используют в борьбе с запахами! :)
Думаю, что нужно просто попробовать, а тогда уже станет понятно, есть запах от тела или нет.
Я, кстати, про уксус читала, что его используют от запаха ног и вполне эффективно!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Вросшие волосы

Сообщение Зима » 17 мар 2017, 08:44

чулок, тоже думаю, что до утра запах уксуса выветрится. Но вот муж может быть недоволен, если с ним рядом ложиться спать вечером.
У меня просто свекровь обожает мазаться уксусом. И когда я к ней захожу, иногда даже перед ее входной дверью слышу запах уксуса, если она как раз перед этим делала процедуры... Честно говоря, меня это слегка раздражает.

Но с другой стороны, почему бы не попробовать. Как раз сегодня пятница, можно начать :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Вросшие волосы

Сообщение Pchelka » 17 мар 2017, 15:29

Зима, а в каких целях ваша свекровь уксусом мажется? У неё тоже волосы врастают или какая-то другая причина?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Вросшие волосы

Сообщение Зима » 17 мар 2017, 17:50

Pchelka, а я точно и не знаю, зачем она им пользуется. Она верит в его чудодейственные свойства и вообще очень любит. Она его использует для всего - и для лица, и для волос, и для ног и рук. И как лечебное средство применяет, и как косметическое.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Вросшие волосы

Сообщение виля » 18 мар 2017, 20:03

Но хоть разводит она его или в чистом виде на кожу наносит?ь Ожоги же могут быть, если не разводить уксус...
Я верю, что яблочный уксус полезен, но не до такой же степени, чтобы и внутрь пить, обмазываться всему.
Думаю, что ваша свекровь просто бросается в крайности. Прочитала, что он полезный и изо всех сил его везде использует теперь!
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Вросшие волосы

Сообщение Лялька » 19 мар 2017, 10:49

Яблочный уксус не такой крепкий, так что ожогов не должно быть.
А я вот подумала, если фруктовая кислота помогает от вросших волос, то может быть, можно не только уксусом пользоваться, но и яблочным соком? Или кашицей из киви. Только сок брать без сахара, естественно.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31