Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вросшие волосы

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Вросшие волосы

Сообщение клубничная » 08 мар 2017, 21:23

мур-мур писал(а):А какие на пятке труднодоступные места? :-)

А вы только пятку обрабатываете во время педикюра?
У меня это вся стопа и труднодоступные места - это там, где натоптыши образуются, например, да и пальцы ног со всех сторон нуждаются в очистке от ороговевшей кожи.
Большой и громоздкой теркой не удобно будет обрабатывать эти места.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Вросшие волосы

Сообщение Бель » 09 мар 2017, 19:45

А я не могу пальцы теркой тереть. Мне щекотно :-)
Но у меня пальцы на ногах не такие грубые, достаточно их мочалкой с мылом вымыть. Или у меня требования к своим ногам не такие высокие, как у вас...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Вросшие волосы

Сообщение Аzаzелька » 09 мар 2017, 23:03

Бель, может требования не такие, а может просто процесс ороговения у вас меньше.
Если я хотябы раз в неделю ногами не занимаюсь, то это ужас ужасный! А моя сестра может после приведения себя в порядок запросто 2-3 недели ходить с красивыми пяточками.
Только кремом мажет на ночь и все!
Большую роль играет природное состояние кожи.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Вросшие волосы

Сообщение Зима » 10 мар 2017, 09:42

А я зимой свои ножки немного запустила, далеко не каждую неделю их обрабатывала. Все равно их никто не видит, так что ленилась. Сейчас же начала усиленно ими заниматься, потому что уже мысли о летнем тепле возникают и об открытых босоножках.
И волосы на ногах я тоже удаляла реже, чем надо бы. Тоже такая же мысль - мои ноги никто не видит. А теперь вот начала эпилировать часто, и результат - уже появились вросшие волосы и воспаленные места на ногах :-(
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Вросшие волосы

Сообщение Лялька » 11 мар 2017, 16:43

Аzаzелька писал(а):Бель, может требования не такие, а может просто процесс ороговения у вас меньше.
Если я хотябы раз в неделю ногами не занимаюсь, то это ужас ужасный! А моя сестра может после приведения себя в порядок запросто 2-3 недели ходить с красивыми пяточками.
Только кремом мажет на ночь и все!
Большую роль играет природное состояние кожи.

Я кремом ноги смазываю не каждый день. Примерно один-два раза в неделю, и считаю, что этого достаточно. Зачем чаще? Другое дело руки и лицо, им необходим увлажняющий крем, иначе начинают выглядеть хуже. А ногам я, если честно, вообще не вижу пользы от крема. Разницы не вижу от того, как часто я их мажу кремами. Только время тратится.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Вросшие волосы

Сообщение сапфир » 11 мар 2017, 20:52

Зима писал(а):А я зимой свои ножки немного запустила, далеко не каждую неделю их обрабатывала. Все равно их никто не видит, так что ленилась.
И волосы на ногах я тоже удаляла реже, чем надо бы. Тоже такая же мысль - мои ноги никто не видит.

А вы что одна совсем живете?
Я хоть и хожу с одетыми пятками :hi_hi_hi: , но сплю с мужем в одной постели!
Не представляю себе, как бы у меня были волосатые или колючие ноги и заросшие пятки :sh_ok:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Вросшие волосы

Сообщение тёмка » 11 мар 2017, 21:07

Лялька писал(а):Я кремом ноги смазываю не каждый день. Примерно один-два раза в неделю, и считаю, что этого достаточно. Зачем чаще?
вообще не вижу пользы от крема. Разницы не вижу от того, как часто я их мажу кремами. Только время тратится.

Ничего себе, как вам повезло! На стопах нет сальных желез, поэтому после 20-25 лет кожа становится сухая и появляется ороговевший слой.
Я не представляю, как можно обходиться без крема, если честно. Для меня это ежедневная процедура, разве что очень устану и лягу спать так.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Вросшие волосы

Сообщение zumka » 12 мар 2017, 11:15

Да, волосатые ноги - это ужас. Как мне было хорошо, когда я была совсем молоденькой! У меня было очень мало волос на ногах, и они были такие тонкие, светлые, незаметные, что можно было их не сбривать. А потом начали расти :-( Их не очень много, но уже бриться обязательно. И начались проблемы - как от них избавиться, чтобы они не врастали... Какой способ ни пробую, все равно несколько волосин врастают...
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Вросшие волосы

Сообщение бим-бом » 13 мар 2017, 17:18

zumka, купите крем, чтобы в составе была мочевина 10 % и какая-нибудь фруктовая или молочная кислота.
У меня такой, французский кажется. Большая бадья - 500 мл. И запах приятный, и не жирный и проблема шелушащейся кожи и врастающих волос решилась. Я его и для рук использую и для ног, как по мне просто универсальный крем от всех проблем:

Изображение
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Вросшие волосы

Сообщение мур-мур » 13 мар 2017, 21:33

бим-бом, вы меня заинтересовали этим кремом! А как он поможет от врастающих волос? Не даст им врастать, или избавит от воспаления?
В общем, я хочу этот крем! Как вы его покупали - в реале, или через интернет?
Я бы хотела тоже какой-нибудь французский, потому что от наших кремов толку мало.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31