Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вросшие волосы

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Вросшие волосы

Сообщение то4ка » 19 окт 2015, 20:14

У меня постоянно врастают волосы, как бы я их не удаляла. Хоть бритвой, хоть эпилятором, хоть воском - все равно врастают. Я пробовала и скраб, и жесткую мочалку. Но не очень помогает. И потом эти места, где вросшие волосинки, воспаляются, и такое впечатление, что все ноги в прыщах :-(
Надо будет попробовать еще яблочный уксус. А почему именно яблочный? Может, можно взять и обычный уксус, только сильнее его развести водой?
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Вросшие волосы

Сообщение сапфир » 12 фев 2017, 13:02

Девочки, попробуйте пользоваться в душе рукавичкой Кесса (кажется так называется). Такой чудо-рукавичкой делают массаж в восточных странах. Там специальная структура, позволяющая отшелушивать отмершую кожу. Но это не обычная мочалка, её нельзя намыливать. А просто тереть влажную и распаренную кожу. А после этого, нужно наносить крем или гель для тела с мочевиной или кислотами (молочной, салициловой, гликолевой). Если так ухаживать постоянно, то волосы перестанут врастать.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Вросшие волосы

Сообщение ponochka » 14 фев 2017, 04:37

сапфир писал(а):Девочки, попробуйте пользоваться в душе рукавичкой Кесса (кажется так называется). Такой чудо-рукавичкой делают массаж в восточных странах. Там специальная структура, позволяющая отшелушивать отмершую кожу. Но это не обычная мочалка, её нельзя намыливать. А просто тереть влажную и распаренную кожу. А после этого, нужно наносить крем или гель для тела с мочевиной или кислотами (молочной, салициловой, гликолевой). Если так ухаживать постоянно, то волосы перестанут врастать.

Спасибо! А где эту рукавичку можно купить? В магазинах продается, или надо только через интернет заказывать? Я пока очень мало заказываю в интернете, хотя вот на алиэкспресс один раз сделала заказ, удачно. Можно попробовать еще раз :-):
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Вросшие волосы

Сообщение Аzаzелька » 17 фев 2017, 23:41

Интересная информация :)
Я никогда не слышала о такой чудо-рукавичке. Отзывы очень хорошие и цена приемлемая.
Только вот как думаете, одной штуки хватит, чтобы полноценно поскрабиться или лучше сразу две покупать для большей эффективности?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Вросшие волосы

Сообщение Лялька » 19 фев 2017, 10:08

Я заинтересовалась тоже, вот сейчас почитала об этих рукавицах. Похоже, правильное название - рукавица кесе.
Но все не так просто - они бывают из шелка или из хлопка с синтетикой, есть более жесткие, а есть нежные. Какую лучше брать - непонятно...
Но можно брать сразу несколько, потому что пишут. что одной рукавицы хватает всего на несколько процедур, а потом она теряет свойства.
А что мне понравилось, что ею можно и лицо даже скрабить! Так что можно купить одну мягкую - для лица, а другую жесткую - для тела. А можно еще и самую жесткую - для пяток и ступней. Только я сомневаюсь, что пятки можно качественно обработать при помощи этой рукавички, тут нужно еще пожестче что-то.
kese1.jpg
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Вросшие волосы

Сообщение Настасья » 20 фев 2017, 15:41

У них же и цена разная в зависимости от того, из какого материала они сделаны.
Но не знаю, где вы прочитали, что она на несколько процедур всего?
Мне такая информация не попадалась, тем более, это же ткань, пока она не сотрется, то должна быть эффективной.
А для пяток для меня нет ничего лучше обычной пемзы :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Вросшие волосы

Сообщение Tany » 21 фев 2017, 20:54

Настасья, вполне может быть, что рукавица теряет свойства. Ведь она должна быть жесткой, чтобы снимать омертвевшую кожу. А через время ткань залоснится, и просто не будет выполнять эту функцию. Будете просто гладить кожу рукавичкой, вот и все. Наверное, еще от качества ткани зависит, сколько она продержится...

А для пяток у меня очень хорошая штука, которую я давно уже купила в эйвоне. С одной стороны металлическая щетка, а с другой - что-то вроде нежной наждачки. И она не портится, ведь металл не так-то быстро можно стереть о пятки. Никакая пемза не сравнится с этой штукой. Я считаю, что это самый удачный товар в этой фирме. Нигде больше аналогов не встречала.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Вросшие волосы

Сообщение Zaza » 22 фев 2017, 13:49

Tany писал(а):А для пяток у меня очень хорошая штука, которую я давно уже купила в эйвоне. С одной стороны металлическая щетка, а с другой - что-то вроде нежной наждачки.

А мне эта металлическая сторона вообще не подошла...
Вы на мокрые пятки ею пользуетесь?
Потому что второй наждачной стороной нужно только сухие пятки обрабатывать.
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Вросшие волосы

Сообщение Tany » 24 фев 2017, 06:52

Zaza писал(а):
Tany писал(а):А для пяток у меня очень хорошая штука, которую я давно уже купила в эйвоне. С одной стороны металлическая щетка, а с другой - что-то вроде нежной наждачки.

А мне эта металлическая сторона вообще не подошла...
Вы на мокрые пятки ею пользуетесь?
Потому что второй наждачной стороной нужно только сухие пятки обрабатывать.

Не подошла? Удивительно. А почему не подошла? У вас, наверное. очень нежная кожа на пятках? Просто у нескольких моих знакомых девочек такие терки, и все очень довольны...
И я впервые слышу, что наждачной стороной нужно сухие пятки обрабатывать. Так может, мне именно потому эта сторона и не очень нравилась, что я ею неправильно пользовалась :ne_vi_del:
Я обеими сторонами пользовалась только на мокрые пятки, мне никто не сказал, что так неправильно...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Вросшие волосы

Сообщение виля » 27 фев 2017, 17:03

Tany, эта наждачная сторона называется "шлифовальная".
То есть шлифуются сухие пятки, а потом используется крем.
Чтобы много не писать, скопирую пост одной дамы, которая научила меня правильно приводить ножки в порядок:

Изображение
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31