Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ресницы и всё о них

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Ресницы и всё о них

Сообщение Настасья » 15 янв 2017, 20:38

Night писал(а):ну и что вы предлагаете? Не пользоваться тушью? А какие варианты взамен? Накладные ресницы, перманентная краска?

Вариантов нет :(
Но любая мама должна сделать всё возможное, чтобы её дочка как можно позже стала постоянно пользоваться тушью.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Ресницы и всё о них

Сообщение Зима » 16 янв 2017, 16:25

Настасья писал(а):
Night писал(а):ну и что вы предлагаете? Не пользоваться тушью? А какие варианты взамен? Накладные ресницы, перманентная краска?

Вариантов нет :(
Но любая мама должна сделать всё возможное, чтобы её дочка как можно позже стала постоянно пользоваться тушью.

Как можно позже - это во сколько? Моя дочка уже почти каждый день подкрашивает реснички, и я это одобряю. Еще и прошу ее, чтобы маленькие стрелки рисовала или тени. Но она с утра слишком сонная, так что ее хватает только на покраску ресниц. А мне нравится, когда она поярче выглядит. Мне же хочется, чтобы она шла в школу красавицей.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Ресницы и всё о них

Сообщение Лялечка » 17 дек 2017, 20:20

В школу? Я понимаю, была бы речь о девушке лет 18-20 и мама хотела бы, чтобы она выглядела поярче!!!
Но зачем красится в школу? Можете дать вразумительный ответ?
В школу ходят, чтобы чему-то научится, а не выглядеть поярче. Да и очень красиво будет выглядеть девочка, если рушь разотрется или потечет :du_ma_et:
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Ресницы и всё о них

Сообщение рыжик » 18 дек 2017, 18:47

Лялечка, у вас какие-то старомодные взгляды. Это как при советском союзе, когда в школу нельзя было краситься, и даже носить сережки?
Не вижу ничего плохого, если старшеклассницы будут делать себе макияж. Ведь современные девочки не делают себе боевую раскраску, а нюдовый макияж вполне уместен где угодно, и в школе в том числе.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Ресницы и всё о них

Сообщение Тихоня » 19 дек 2017, 15:47

Так если у старшеклассницы есть такое желание и в школе это не запрещено, ну пусть себе красится.
Но вы же почитайте, что Зима пишет!
Она просит дочку, чтобы та поярче красилась в школу? Мама и мамины желания при чем тут?
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Ресницы и всё о них

Сообщение Asida » 20 дек 2017, 19:22

Тихоня писал(а):Так если у старшеклассницы есть такое желание и в школе это не запрещено, ну пусть себе красится.
Но вы же почитайте, что Зима пишет!
Она просит дочку, чтобы та поярче красилась в школу? Мама и мамины желания при чем тут?


Наверное, Зима вспоминает, какой макияж был у нее в молодости, и дочкин кажется ей бледным :-): Сейчас же не в моде яркие тени, стрелки, яркая помада. А вот раньше у всех был очень неестественный макияж.

Сейчас, конечно, у подростков макияж естественный, зато цвета волос бывают всех оттенков. Я племяннице рассказала, как раньше некоторые неправильно красили волосы хной и басмой, и у них получался зеленый цвет волос к их ужасу. Так представляете, она специально покрасилась басмой, чтобы получить зеленый цвет :-) Но к сожалению, у нее не вышло даже зеленоватого оттенка, вообще краска не взялась.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Ресницы и всё о них

Сообщение ALinka0107 » 21 дек 2017, 12:54

Если в школе разрешают красится, то считаю, что ребенок должен сам решать как ему красится и красится ли вообще.
Моя красавица категорически отвергает косметику. И даже вот сегодня у них новогодняя вечеринка с дискотекой в школе, сказала, что красится не будет, только гигиенической помадой пользуется, она с небольшим блеском.
Я не заставляю. Хотя мне тоже хотелось бы, чтобы она на праздник подкрасилась хоть немного :nez-nayu:
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Ресницы и всё о них

Сообщение Соня » 21 дек 2017, 14:28

По поводу ресниц... Меня подруга уговаривала больше месяца пойти на наращивание ресниц, я так и не решилась, вот не верю я, что они мне мешать не будут. А подруга сходила... Уже неделю глаза лечит... попал клей в глаза, началась жуткая аллергия или раздражение - не понятно. В общем глаза красные, как песком засыпанные... Ей уже и ресниц красивых не нужно, только бы восстановилось всё поскорее :-(
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Ресницы и всё о них

Сообщение solnce » 21 дек 2017, 14:37

Соня писал(а):А подруга сходила... Уже неделю глаза лечит... попал клей в глаза, началась жуткая аллергия или раздражение - не понятно. В общем глаза красные, как песком засыпанные... Ей уже и ресниц красивых не нужно, только бы восстановилось всё поскорее :-(

Ужас какой! Я и не знала, что ресницы на клей клеят...
Такая красота не для меня точно, буду со своими редкими и русыми ходить, но без проблем с глазами :sh_ok:
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Ресницы и всё о них

Сообщение марсельк@ » 23 дек 2017, 19:45

Ну, я думаю, что такие проблемы с глазами бывают редко. Я вот и не слышала, что так бывает. Наверное, мастер неумеха попалась. Или индивидуальная непереносимость у подруги. Но я знаю, что накладные ресницы очень портят свои собственные. Поэтому не хочу себе такое счастье.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31