Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отбеливание зубов

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Отбеливание зубов

Сообщение Рыжая » 05 фев 2013, 14:46

Подруга как-то пошла в стоматологию, не из обычных, с претензией на дорогую, отбеливать зубы. Не помню, сколько она отдала, отбелили, она пол дня походила, потом попила чаю, выкурила сигарету - и стали зубки,какие и были раньше! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Диана » 05 фев 2013, 15:03

Изначально - цвет эмали у каждого конкретного человека зависит от многих факторов, в том числе и от генетического, а также от минерального состава употребляемой воды.
Белые зубы - миф. У всех людей желтые зубы, просто оттенки у кого светлее, у кого темнее.. лучше ставить керамику :-):
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Camilla » 05 фев 2013, 16:45

Софья писал(а):У меня отец стоматолог и он категорически запрещает мне отбеливать до голливудской белизны зубки. А уж родному и любимому человеку плохого он не посоветует. Вместе с удалением пигмента происходит деморализация эмали. А это повлечет за собой большую подверженность эмали ваших зубок и дальнейшему их разрушению. Так что нужно сто раз подумать: нужна вам такая жертва! Я считаю, что лучше быть с желтыми зубами, чем вообще без них.


У меня знакомая стоматолог, так вот она тоже говорит чтоб не делала отбеливание, так же против отбеливающих паст!

Знаю простое средство для отбеливания, которое действительно дает эффект. Попробуйте соду с лимонным соком - действительно работает!
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Ank-sy-Namyn » 05 фев 2013, 17:16

Я себе отбеливала капами с гелем производства Opalescence - эта систем разрешена для использования стоматологами США, а посоветовал мне их мой стоматолог, как альтернативу отбеливанию в "кресле" врача.
Правда найти их сложно, в аптеках такого нету, мне знакомая из США привезла.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Lisa » 05 фев 2013, 17:29

От природы зубы не должны быть очень белыми.Зубы которые имеют желтый оттенок - намного крепче, чем те - которые с синевой.
Почему стоматологи этого не говорят, я конечно понимаю.
Кому не жаль свои зубки пусть отбеливают. Раза три отбелят потом коронки поставят и успокоятся. Как по мне лучше здоровые зубки и своевременная чистка.
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Астра » 08 фев 2013, 09:56

Я за периодическую чистку зубов у дантиста от камней и налета, но против отбеливания. Зубы не волосы, чего им цвет менять? :-):
Зубы все равно темнеть будут после любого отбеливания если не прекратите кушать еду и пить кофе. А вот то, что зубы портятся после частых отбеливаний в это охотно верю.
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Liana » 08 фев 2013, 12:33

Я не согласна с тем, что все отбеливания вредны для эмали :-):
Есть и щадящие способы, например домашнее отбеливание R.O.C.S. PRO. Мне очень нравится результат и при этом зубы не надо подвергать риску.
Отбеливаю им регулярно, раз или два в год, и зубки белые и побочных эффектов нет.
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Vlada » 08 фев 2013, 13:18

Да, эмаль повредить очень легко. :-( Я сама по глупости однажды отбеливала содой, посыпав ею зубную пасту...После этого повысилась чувствительность зубов, теперь если надо отбелить зубы покупаю отбеливающие пасты, мне тоже понравилась серия паст Рокс-Про, осветляют эмаль на несколько тонов при этом не повреждая ее, пробовала уже два раза курс проходить, результатом довольна.
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Верона » 16 апр 2013, 09:51

Отбелить зубы дома нужно не просто чисткой с кухонной содой, но с приготовлением зубной пасты на основе соды. Для этого выдавливаете обычную зубную пасту в какую-нибудь емкость для смешивания и добавляете в неё кухонную соду, после этого хорошо перемешиваете зубную пасту с содой и можете чистить ей зубы. Это намного удобнее чем чистить зубы содой в чистом виде, кроме того это безопаснее для эмали зубов, т.к. сода это абразивное вещество, а смешивая соду с зубной пастой вы снижаете концентрацию этого абразива.
Конечно это не профессиональный метод отбеливания зубной эмали, но для домашних условий он очень простой и достаточно эффективный.
Аватара пользователя
Верона
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2013, 03:46

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Margo » 25 авг 2013, 10:06

Почти во всех европейских странах любой практикующий стоматолог вам порекомендует 2 процедуры которые имеют непосредственное отношение к белоснежности ваших зубов - это скейлинг и Аir Flow. Эти же процедуры являются обязательными 2 раза в год для европейцев имеющих страховку.
Если финансовые возможности ограничены , но вы всё таки хотите , чтобы улыбка была привлекательной , делайте себе 2 раза в год скейлинг и Аir Flow и этого вам вполне хватит.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31