Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст и красота

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст и красота

Сообщение сапфир » 15 янв 2020, 17:24

Надежда_А писал(а): если все будут отказываться работать в форме, то работодателям придется задуматься - а так ли она им нужна, или все же нужнее квалифицированные кадры.

Не думаю... Всегда найдутся те, кто будет работать в форме, хоть и неудобно.
И работодатель, который хочет, чтобы всё было так, как он хочет, скорее зарплату поднимет, чем отменит форму одежды.
У моей подруги был начальник, который требовал даже в жару быть в колготках и туфлях на работе.
Девочки приходили с голыми ногами и в босоножках, а на работе надевали чулки и туфли :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Возраст и красота

Сообщение сонюшка » 18 янв 2020, 06:09

сапфир, если работодатель готов поднимать зарплату ради своих капризов, то это прекрасно. Я готова терпеть кое-какие неудобства, если за это хорошо платят.
Но приятельница одно время работала в жутком месте с кучей дурацких требований, а зарплата при этом там была ниже среднего. И ничего, люди там работали и терпели. Она, правда, года через два нашла другую работу. А там были какие-то непонятки - сумку нельзя было класть на стул или на стол, сумки у всех лежали на полу. На столе разрешалось держать не больше одного документа за раз, все остальное должно было сложено в шкафу под замком. Ну и дресс код там был тоже, хотя работа не связанная с посетителями.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Возраст и красота

Сообщение сапфир » 20 янв 2020, 14:10

сонюшка писал(а):Ну и дресс код там был тоже, хотя работа не связанная с посетителями.

Вот это хуже всего, когда работа не связана с обслуживанием клиентов, а начальство требует строгий дрес-код.
И вот зачем, спрашивается? Можно требовать, чтобы был опрятный внешний вид - это я могу понять, но требовать "белый верх/тёмный низ", каблуки, колготки, длину юбки - если люди работают только в своем коллективе, не принимая клиентов - это перебор полнейший :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Возраст и красота

Сообщение Мия » 21 янв 2020, 06:27

сапфир, мне тоже непонятно, зачем. Просто чтобы удовлетворить начальству свое чувство прекрасного? Или показать свою власть? Летом ходить в колготках совсем не хочется. Как и в туфлях на каблуках. Если надо работать с клиентами, тут хоть понятно, ради чего жертвы - работа такая, ничего не поделаешь. Но если я сижу в офисе в углу за кактусом, и меня никто не видит, то ради чего?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Возраст и красота

Сообщение сапфир » 03 фев 2020, 15:27

Мия писал(а):Если надо работать с клиентами, тут хоть понятно, ради чего жертвы - работа такая, ничего не поделаешь.

Так даже если работа с клиентами, почему нельзя надеть легкие брючки, блузу и балетки летом?
Тем более, что клиенты приходят не только на каблуках, но и в кедах тоже.
Это я по своему опыту обслуживания клиентов знаю :))
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Возраст и красота

Сообщение Luminica » 04 фев 2020, 02:32

сапфир, я никогда не обслуживала клиентов, но сама не раз была клиенткой. И могу сказать, что мне не нравится, когда обслуживающая меня дама на каблуках и с накрашенными ногтями. Вот как раз такой дресс код, как вы предлагаете, мне больше по душе - что-то скромное и нейтральное, и чтобы мне не жалко было бедную девушку, которая мучается в неудобной одежде и обуви.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Возраст и красота

Сообщение сапфир » 17 фев 2020, 15:20

Я недавно была в офисе по работе, так там весь персонал в черных джинсах, одинаковых мокасинах и зеленых регланах с логотипом компании.
Правда, все сотрудники молодежь до 30 лет, но мне очень понравился их стиль одежды, летом, наверное, они просто в футболках :co_ol:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Возраст и красота

Сообщение Asida » 19 фев 2020, 18:09

Да уж, хороший дресс-код. Может, дама под пятьдесят и весом килограмм под двести была бы недовольна, но если нормальный вес, то очень хорошо. Интересно только, эта одежда покупается и оплачивается фирмой? Или заставляют сотрудников ее покупать, как для детей школьную форму?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Возраст и красота

Сообщение сапфир » 02 мар 2020, 14:33

Asida писал(а):Может, дама под пятьдесят и весом килограмм под двести была бы недовольна, но если нормальный вес, то очень хорошо.

А почему? Вы считаете, что полным неудобно в джинсах и регланах? Или какая причина?
По поводу самой одежды, то скорее всего всё оплачивает фирма.
Разве что кто-то хочет дополнительный комплект, чтобы стирать чаще.
Есть же люди, которые очень потеют....
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Возраст и красота

Сообщение марсельк@ » 02 мар 2020, 18:30

сапфир, да, по мне, так полным тоже можно ходить в джинсах. Потому что когда они ходят в балахонах, то это еще хуже. Все равно видно, что человек толстый, только одет к тому же некрасиво. А вот полные люди в джинсах или бриджах выглядят менее уродливо. Хотя, конечно, все от фигуры зависит. Потому что полные все разные по фигурам, и всем идет больше разная одежда.
Только если в фирме такая форма одежды, то они могут просто не принимать на работу полных людей, чтобы не портили имидж фирмы.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31