Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст и красота

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст и красота

Сообщение виля » 07 окт 2017, 20:02

мур-мур, а для вас так важно, что думают о вашем свитере окружающие?
И какое дело той женщине до вашего свитера?
Вам нравится? Вам комфортно? Вам удобно и тепло? Так при чем тут мнение окружающих?
Я считаю совершенно бестактным даже наедине говорить такие вещи.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Возраст и красота

Сообщение Xina » 08 окт 2017, 21:07

виля, а я бы даже хотела, чтобы люди высказывали мнение о моей одежде, если они будут делать это тактично. Потому что не хочется ведь выглядеть в глазах окружающих, как пугало. А себя не всегда правильно оцениваешь. Я вот даже люблю ходить по магазинам с подругой , чтобы она мне посоветовала, что стоит купить, а что нет. Со стороны ведь виднее.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Возраст и красота

Сообщение Дамира » 09 окт 2017, 12:52

Xina писал(а):Потому что не хочется ведь выглядеть в глазах окружающих, как пугало. А себя не всегда правильно оцениваешь.

Если бы я одевалась так, как хотят мои соседи, бабушки или сотрудники, то я бы как раз и выглядела, как пугало!
Вы считаете, что совершенно лишены вкуса? Вы покупаете себе ту одежду, что вам не нравится?
Или вам нравится, а не нравится окружающим? Так может вам вместе с толпой окружающих ходить по магазинам?
Так вы сэкономите на покупке той одежды, что нравится вам самой :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Возраст и красота

Сообщение тень » 09 окт 2017, 17:36

Дамира, а вас совсем не интересует, что думают люди о вашей одежде? Конечно, нельзя беспрекословно слушать любое мнение, но считаться все же нужно с людьми. Или вы считаете, что у вас идеальный вкус и вы не можете ошибиться и купить неудачную вещь?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Возраст и красота

Сообщение фасолька » 09 окт 2017, 20:31

А как можно довериться посторонним? Неужели у них 100 % лучше вкус, чем у вас?
И какая разница неудачная вещь в глазах окружающих или нет.
Разве не главное, чтобы она нравилась тому, кто её носит? Считаю, что прислушиваться к мнению других может в чем-то и нужно, но совсем не обязательно выбрасывать те вещи, что вам нравятся. Не виду никакого смысла в этом.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Возраст и красота

Сообщение pipa » 10 окт 2017, 14:18

фасолька, а у вас так не бывает, что вещь сначала нравится, но когда многие начинают говорить, что она неудачная, то вы тоже видите в ней недостатки, которых раньше не замечали? Ведь окружающие обычно объясняют свою точку зрения, а не просто говорят, что это некрасиво. И вот эти объяснения могут помочь понять, что в этой вещи не так, почему она не нравится людям. Одно дело, когда часть людей не воспринимает такой стиль, как вы носите. А совсем другое, если вещь не идет, делает, например, бедра слишком широкими или талию слишком низкой.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Возраст и красота

Сообщение Аzаzелька » 13 окт 2017, 20:47

Это называется внушение! Есть внушаемые люди, которые будут верить всему, что им говорят.
Моей подруге далеко не всегда нравятся мои вещи, а мне её, но это не повод ведь одеваться как сестры-близнецы? Так ведь?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Возраст и красота

Сообщение Мия » 14 окт 2017, 18:02

Аzаzелька, и у нас с подругой так. Но я ей никогда не говорю, что мне не нравятся некоторые ее вещи. Зачем расстраивать ее, если она довольна. И она тоже может мне только сказать, что моя обновка не в ее вкусе, но никогда не скажет, что она плохая. Вообще женщины редко ругают обновки других, чаще молчат, если им не нравится. Но я по взглядам всегда замечаю, если кому-то не нравится то, что я надела.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Возраст и красота

Сообщение виля » 15 окт 2017, 19:39

У меня так было, что подруга с восторгом рассказала о новом ремонте и пригласила в гости.
Я когда увидела, то прямо в ступор впала - это было совершенно безвкусно на мой взгляд. Яркие и не сочетаемые цвета, на кухне красного цвета холодильник, микроволновка и тостер, это для меня было уже слишком. Но подруга была так горда тем, что у неё получилось, что я просто не смогла высказать своё мнение.
Да и зачем? Не мне же в этой квартире жить :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Возраст и красота

Сообщение рыжик » 16 окт 2017, 11:51

Красные холодильник, тостер и микроволновка :sh_ok: Где она их только нашла. Я не видела в магазинах таких расцветок.
Но я бы тоже не сказала подруге, что мне не нравится. Пусть радуется, ведь если ее разочаровать, ей потом будет неприятно жить в своей же квартире, а что в этом хорошего? Пусть лучше будет уверена, что у нее прекрасный ремонт и что он всем нравится. А в гостях я как-нибудь потерплю обилие красного цвета и все остальное.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31