Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст и красота

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст и красота

Сообщение Серафима » 16 авг 2016, 21:56

Белкина писал(а):
мяушка писал(а):А то, что люди завидуют - это же хорошо. Плохо, когда нечему завидовать.

Вы так считаете? А я вот не хотела бы, чтобы мне завидовали. Зависть - это плохое чувство, так что же здесь хорошего?
Мне кажется, что если у меня был большой достаток, то я бы этого не афишировала однозначно, и как раз по причине того, что не хочу, чтобы мне завидовали.
Я и сама стараюсь это чувство не испытать и отгонять от себя подобные мысли, если они вдруг возникают.
Может вам просто никто не завидовал, поэтому вам и кажется, что это хорошо?

Я тоже никогда не хвастаюсь, чтобы мне не завидовали. Не рассказываю о своих радостях никому, кроме ближайших подруг. Но так жить неправильно, мне просто мешает моя тревожность. Вы знаете, в Палестине есть обычай - не одевать детей в красивую одежду, чтобы их не сглазили. В результате все дети ходят в обносках... Неужели так правильно делать???
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: Возраст и красота

Сообщение Josi » 17 авг 2016, 14:08

Серафима, я тоже не рассказываю много о себе, но вовсе не из-за сглаза.
Просо меня окружают люди, у которых далеко не все хорошо, и рассказывать им о том, что у меня все распрекрасно, мне совсем не хочется.
Мне кажется, что я могут им сделать больно, опять же отношение могут испортится. Когда моего мужа повысили на работе и он стал приносить домой приличные деньги, я вообще никому об этом не сказала, кроме родителей.
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Возраст и красота

Сообщение мяушка » 17 авг 2016, 16:30

Josi, у меня тоже бывают такие мысли, как у вас. Я стараюсь не рассказывать об успехах своего ребенка своим бездетным подругам. Именно потому, что не хочется вызывать у них грусть от того, что у них в жизни этого нет.
Но только все равно шила в мешке не утаишь. Как ни молчи, а люди все равно все заметят. Вот например, когда ваш муж стал много зарабатывать, то вы наверняка стали много тратить, покупать хорошие вещи, и люди не могли этого не заметить. Так что смысла скрывать что-то особого нет.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Возраст и красота

Сообщение Josi » 17 авг 2016, 19:28

мяушка, а вы думаете, что все мои знакомые прямо следят за тем что я трачу и куда?
И почему вы решили, что я много стала тратить? Питаться лучше стали - это да. Более качественную обувь стали покупать, но не думаю, что это так разительно было заметно для окружающих.
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Возраст и красота

Сообщение нота » 17 авг 2016, 21:39

Josi, может, у меня нескромное любопытство. Но куда же вы деваете деньги? Могу только предположить, что откладываете. Когда мой муж стал больше зарабатывать, то все окружающие начали делать мне комплименты, что я стала красиво одеваться. И как я ни скрывала его доходы, но постоянно проговаривалась, что вот мы купили то новую стиральную машину, то кондиционер, то еще что-то, то ремонт сделали, то поехали отдыхать... Нельзя же ничего не рассказывать людям о своих тратах и покупках.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Возраст и красота

Сообщение Rosa » 18 авг 2016, 13:39

нота, это просто вы человек такой! :)
Я никогда не рассказываю знакомым о таких мелочах, как стиральная машина, кондиционер или ремонт.
Близкие знают, ну может подруга еще, а остальным зачем рассказывать? Это уже хвастовство какое-то получается.
Но и среди моих знакомых есть такие люди, встречу на улице и за 10 минут узнаю все подробности из жизни за последние несколько месяцев :ps_ih:
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Возраст и красота

Сообщение Plamya » 18 авг 2016, 13:48

нота писал(а): у меня нескромное любопытство. Но куда же вы деваете деньги? Могу только предположить, что откладываете.

Ну вот лично я, если бы вдруг стала зарабатывать в 2-3 раза больше, то очень бы постаралась не менять свой привычных уклад, а деньги вкладывать в квартиру. У меня двое детей и они тоже лет через 10-15 создадут свои семьи. Купить квартиру очень сложно, вы же знаете.
А шмотки, красная икра и прочие "блага" могут и подождать. А еще деньги нужно бы отложить на обучение детей.
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Возраст и красота

Сообщение Розовая Пантера » 18 авг 2016, 21:40

О здоровье и внешности тоже нужно думать. Но мы всей семьей стараемся заработать себе на пенсию. На государство у нас нет надежды, поэтому мы вкладываем в строительство домов в пригороде, чтобы потом сдавать. Хоть какие-то деньги будут на пенсии.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Возраст и красота

Сообщение ключик » 18 авг 2016, 21:52

У меня тоже первые мысли возникли, что деньги лучше всего вкладывать в недвижимость. Ну еще откладывать на обучение детей, это очень важно, хотя может и не окупиться... Но действительно глупо тратить все деньги на сиюминутные потребности. С возрастом будет все сложнее зарабатывать деньги, не так уж долго длится продуктивный возраст у людей. Сначала мы слишком молодые и неопытные, чтобы зарабатывать, потом - старые и больные, да и голова не так хорошо уже будет работать. Так что за короткий промежуток от 30 до 50 лет нужно успеть заработать себе на старость и детям на будущее.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Возраст и красота

Сообщение кошк@ » 19 авг 2016, 20:01

Со здоровьем и внешностью полностью согласна! Поэтому считаю, что на нормальном питании не стоит экономить, если есть деньги.
Жаль, что ситуация сейчас такая нестабильная в стране :(((
В банк не понесешь деньги, дома тоже держать опасно, а ведь недвижимость сразу же не купишь, нужно поднакопить сначала.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31