Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быстро похудеть

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 11 июн 2020, 21:41

Сил нет, да еще жара, но ситуация-то не улучшается...
Сегодня опять статья попалась, что вроде как было доказано, что на мобильном телефоне коронавирус выживает, потому что люди их постоянно держат в руках или возле уха, а это влажная и теплая среда - отличная для его сохранения на поверхности.
На улице телефон из сумки вынимаю только в случае крайней необходимости, а дома протираю спиртом...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Luminica » 13 июн 2020, 09:25

Я тоже стараюсь на улице телефоном не пользоваться. Только если кто-то позвонит, но это редко бывает.
Спиртом протираю телефон только в том случае, если брала его немытыми руками на улице. А если пользуюсь им дома, то протирать его незачем, я считаю.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как быстро похудеть

Сообщение пипетка » 17 июн 2020, 23:20

Ну, телефоном приходится и на работе пользоваться.
А я не уверена, что дверные ручки, чужие столы, канцелярские принадлежности - стерильные...
А это все приходится трогать на работе - руки же не будешь мыть каждые 5 минут.
Поэтому телефон обрабатываю каждый день, как и ключи и кошелек.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как быстро похудеть

Сообщение мур-мур » 18 июн 2020, 11:19

я раньше тоже, приходя домой, протирала спиртом телефон и ключи. Потом мне это надоело, перестала. Ключи, в принципе, не обязательно обрабатывать, так как я ими ведь дома не пользуюсь, а выходя из дому их беру, но это уже не имеет значения, так как на улице руки все равно станут грязными, и по приходу домой надо просто будет вымыть руки. Кошелек - то же самое. Дома я его чистыми руками не беру, а в магазине уже руки грязные, надо просто лицо ими не трогать.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 25 июн 2020, 12:04

У меня ключи в двери находятся, я ими изнутри двери закрываю.
Если кто-то приходит, приходится трогать ключи.
Поэтому обрабатываю и ключи и дверные ручки.
Мне так спокойнее.
А вот кошелек и сумку, с которой хожу на работу - не обрабатываю, т.к. действиетльно нет смысла, потому что дома я их не трогаю.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Сообщение ванильная » 27 июн 2020, 03:18

Я тоже кошелек и сумку не дезинфицирую, а если приходится дома брать кошелек, то после этого мою руки с мылом.
Ой, вспомнила. Иду по улице, руки уже грязные, так как бралась за дверные ручки в подъезде. И тут мне в глаз залетает мошка.
Что делать. Больно же, никак не выходит со слезами. Пришлось все таки лезть в глаз немытыми пальцами.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re:

Сообщение пипетка » 28 июн 2020, 21:01

ванильная писал(а):Иду по улице, руки уже грязные, так как бралась за дверные ручки в подъезде. И тут мне в глаз залетает мошка.
Что делать. Больно же, никак не выходит со слезами. Пришлось все таки лезть в глаз немытыми пальцами.

Советы:
1. Выходя из квартиры все трогать толь ко салфетками или купить целлофановые перчатки, как в магазинах - они дешевые.
Я такие перчатки всегда в сумке имею и потом просто выбрасываю.
2. Купить 50 мл дезинфектор спиртовой. Если мошка залетит, сначала обработать руки, а потом уже разбираться с мошкой.
3. Носить защитные очки - стоят совсем не дорого тоже.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Xina » 29 июн 2020, 17:05

пипетка, дельные советы. А я никак не куплю дезинфектор для рук. Один раз чуть не купила, а почитала состав - там спирта не было, и было написано, что он антибактериальный. А сейчас-то надо не антибактериальный, а антивирусный.
Зато я читала, как правильно пользоваться дезинфектором. Надо пшикнуть на руки 24-27 раз, хорошенько обработать этим количеством руки и подождать 30 секунд. Оказывается, если два-три раза пшикнуть, и сразу считать руки дезинфицированными, то это будет только для самоуспокоения.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 09 июл 2020, 22:28

Так не от количесва пшиканий зависит, а от количества дезинфектора, которое вы наносите на руки.
Если спирта 70%, то достаточно столько раз пшикнуть, чтобы руки 30 сек. оставались влажными.
И при этом нужно выполнять руками те же движения, что и при мытье рук.
Но в любом случае даже 2-3 пшиканья - это лучше, чем вообще не обработанными руками лезть в лицо.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как быстро похудеть

Сообщение ветер » 10 июл 2020, 17:22

клубничная писал(а):Но в любом случае даже 2-3 пшиканья - это лучше, чем вообще не обработанными руками лезть в лицо.

согласна, что лучше немного обработать руки, чем вообще не обрабатывать.
И средство должно быть только спиртовое. Вот как раз только что из магазина, рассматривала широкий выбор дезинфекторов для рук... Столько ерунды продается - антибактериальное, антигрибковое в ассортименте. Зачем? Если нужно противовирусное. И только один спиртовой дезинфектор заметила среди всего этого разнообразия...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31