Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быстро похудеть

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 23 июл 2020, 21:15

ветер писал(а):Вот как раз только что из магазина, рассматривала широкий выбор дезинфекторов для рук... Столько ерунды продается - антибактериальное, антигрибковое в ассортименте. Зачем? Если нужно противовирусное. И только один спиртовой дезинфектор заметила среди всего этого разнообразия...

А в каких магазинах мы ищете? В супермаркете что ли?
Чтобы купить правильный и неразбавленный санитайзер, нужно покупать у производителя или в аптеке, где точно знают, какие из них спиртовые.
Ну и потом, если написано "антибактериальный", то это же еще не значит, что он не поможет от вирусов.
Вполне возможно, что там в составе больше 60% спирта.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как быстро похудеть

Сообщение mimishka » 24 июл 2020, 10:18

клубничная писал(а):Ну и потом, если написано "антибактериальный", то это же еще не значит, что он не поможет от вирусов.
Вполне возможно, что там в составе больше 60% спирта.

Я бы антибактериальный не брала ни в коем случае. Если даже там в составе есть спирт, то наверное же, еще много чего, кроме спирта, если он действует на бактерии. А сейчас все говорят, что бесконтрольное массовое использование антибактериальных средств приведет к тому, что в скором времени появятся устойчивые ко всем антибиотикам бактерии, и тогда всем нам мало не покажется. Поэтому, только спиртовой санитайзер, никаких других добавок в нем не должно быть, кроме глицерина, да разве что перекиси водорода.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Как быстро похудеть

Сообщение pecok » 25 июл 2020, 21:47

mimishka писал(а):Я бы антибактериальный не брала ни в коем случае. Если даже там в составе есть спирт, то наверное же, еще много чего, кроме спирта, если он действует на бактерии.

Ну так всегда можно почитать состав, в чем проблема?
Дело в том, что 70% спирт убивает и микробы, и вирусы и бактерии :nez-nayu:
Если следовать вашей логике, то его тоже использовать нельзя, т.к. бактерии к спирту привыкнут! :ps_ih:
Лично я покупаю такой антисептик, беру для рук и для поверхностей, гель не нравится:

Антисептик Чистая защита.JPG
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Luminica » 26 июл 2020, 13:21

pecok писал(а):Если следовать вашей логике, то его тоже использовать нельзя, т.к. бактерии к спирту привыкнут! :ps_ih:

А может, и нельзя... А может, и привыкнут... Вам смешно, а мне не очень. Я боюсь того, что появятся бактерии, которые ничем не убиваются. Спирт ведь тоже не все убивает, есть те бактерии, которые он не берет. И вот если они размножатся, то что хорошего?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как быстро похудеть

Сообщение пипетка » 26 июл 2020, 22:48

Спирт всё убивает, хирурги именно спиртовыми антисептиками обрабатывают руки перед операцией.
И если хирурги, пользующиеся антисептиками каждый день много раз и много лет, до сих пор живы, то не так все страшно, как вам кажется.
А вот бесконтрольное массовое использование антибактериальных средств внутрь - это же не просто не смешно, а действиетльно страшно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Asida » 27 июл 2020, 17:38

пипетка писал(а):А вот бесконтрольное массовое использование антибактериальных средств внутрь - это же не просто не смешно, а действиетльно страшно :ne_vi_del:

Вы имеете ввиду антибиотики? Да, это страшно. И врачи же назначают антибиотики налево и направо... Хотя они-то должны понимать, что так делать нельзя. Но нет, никто наперед не хочет заглядывать, все живут одним днем, даже врачи, с высшим образованием и по идее, высоким интеллектом...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как быстро похудеть

Сообщение pecok » 05 авг 2020, 22:14

Asida, не знаю, мне не попадались врачи в последние 10 лет, которые бы бездумно назначали налево и направо антибиотики.
По моему после передач Комаровского об антибиотиках, уже не только врачи, а и бабушки на лавочках знают, как их можно принимать, а как нельзя :nez-nayu:
Другой вопрос, что есть люди, которые сами себе ставят диагнозы и сами себе покупают антибиотики.
Но, мне кажется, что сейчас их не так много, как раньше.

Я же имела ввиду другое - антибиотики у нас в продуктах питания сейчас почти везде - молочка, мясо...
Мы все это едим и кормим этим детей... и деваться нам некуда :sh_ok:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как быстро похудеть

Сообщение зверобой » 06 авг 2020, 05:16

pecok писал(а):Я же имела ввиду другое - антибиотики у нас в продуктах питания сейчас почти везде - молочка, мясо...
Мы все это едим и кормим этим детей... и деваться нам некуда :sh_ok:

Ну, в курятине есть антибиотики, это я знала. А в говядине тоже? И в молочке??? Это для меня новости.
А откуда в молоке антибиотики?
На самом деле, это ужасно :-( И вот как кормить детей??? О каком здоровом питании может идти речь, если мясо и молоко нельзя купить?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Как быстро похудеть

Сообщение пипетка » 08 авг 2020, 20:34

зверобой, антибиотики используют в животноводстве, чтобы животные не болели, т.к. они чаще всего содержатся в антисанитарных условиях.
Поэтому антибиотики есть в любом мясе, яйцах и молоке.
В молочную продукцию их еще добавляют дополнительно для увеличения срока хранения :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как быстро похудеть

Сообщение la_luna » 09 авг 2020, 16:07

Да, и это очень плохо. Есть реклама какой-то куриной продукции, где утверждается, что эта фирма не использует антибиотики при выращивании кур. Но я не верю. Моя знакомая, которая занимается разведением кур, говорит, что это невозможно. Если много кур, то они начинают болеть, и никак нельзя обойтись без антибиотиков, иначе просто все передохнут. Так что, это просто недобросовестная реклама скорее всего.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31