Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быстро похудеть

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как быстро похудеть

Сообщение pecok » 18 авг 2020, 15:31

la_luna писал(а):Есть реклама какой-то куриной продукции, где утверждается, что эта фирма не использует антибиотики при выращивании кур. Но я не верю. Моя знакомая, которая занимается разведением кур, говорит, что это невозможно. Если много кур, то они начинают болеть, и никак нельзя обойтись без антибиотиков, иначе просто все передохнут. Так что, это просто недобросовестная реклама скорее всего.

Нет, вполне может быть такое, что кур выращивают без гормонов и антибиотиков, но тогда м цена на такую курицу будет в 3 раза выше, чем на магазинную, потому что и затрат на её содержание и лечение будет больше.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как быстро похудеть

Сообщение bambuk » 21 авг 2020, 14:48

pecok, так а где гарантия, что купишь дороже, а тебе не соврут? Я вот пыталась покупать курятину у одного фермера. Он рекламировал свою продукцию, как выращенную без антибиотиков и гормонов. Но, попробовав пару раз, я не заметила существенной разницы с магазинными курами по вкусу. И закрались у меня большие сомнения, что он говорил правду. Так что перестала у него покупать. А стоит его продукция очень дорого, но люди покупают, так как верят ему, у него клиентуры достаточно.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как быстро похудеть

Сообщение пипетка » 21 авг 2020, 21:27

А вы только по вкусу пытались отличить фермерскую птицу, от кур с птицефабрики?
Вот мне очень интересно, какую вы разницу во вкусе ждали?
Вам курица с птицефабрики по вкусу не нравится?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как быстро похудеть

Сообщение ветер » 22 авг 2020, 12:15

пипетка, вот вы меня удивили... Вы не отличаете по вкусу магазинную курицу от домашней? Или вы никогда в жизни не ели домашнюю курицу? Или ели так давно, что забыли вкус?
Я ела очень давно, но так хочется сейчас именно домашней курочки! Там и аромат совсем не такой, и вкус. Может быть, она более жесткая, но вкусная же.
А магазинная... Неужели кому-то она нравится? Так, на безрыбье приходится это есть.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как быстро похудеть

Сообщение пипетка » 22 авг 2020, 22:23

Фермерская и домашняя - это совершенно разные вещи!
Как раз, какой вкус у домашней курицы и домашнего бульона, я прекрасно знаю, но фермер не будет так кормить и так "выгуливать" кур, как бабушка в деревне.
А вкус во многом зависит от того, чем кормят курицу.
Фермер кормит комбикормами, в лучшем случае дорогими и натуральными.
А бабушка кормит зерном, хлебом и тем, что растет на огороде.
Плюс деревенские курицы целый день во дворе на выгуле, а не в клетках.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как быстро похудеть

Сообщение зверобой » 23 авг 2020, 10:40

пипетка, так если фермер кормит комбикормом, то там в этом комбикорме ведь уже есть гормоны, как я понимаю? И смысл тогда у него покупать кур задорого? А если куры начнут болеть, а они начнут, если сидят в клетках в большой тесноте, то он наверняка сделает им уколы антибиотиками. И просто не признается в этом покупателям.
Так что, лучше уж поехать в деревню на своей машине, и купить у частников курицу. Вот это будет настоящее мясо, без гормонов и антибиотиков.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 01 сен 2020, 21:50

Комбикорма бывают разные.Есть те, что включают в себя анаболики и другие добавки, а есть чистые и правильные комбикорма.
Соотвестственно и цена разная. И тут уже все только от честности и порядочности фермера зависит.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Asida » 02 сен 2020, 10:16

Ну а на вкус будет отличаться мясо кур, которых кормили правильными и неправильными комбикормами? Если нет, то остается только надеяться на порядочность фермера, а это очень зыбко. Скорее, соврет, чем скажет правду. Ведь выгодно кормить кур подешевле, продать подороже. А где начинается выгода, начинается много вранья.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как быстро похудеть

Сообщение pecok » 02 сен 2020, 16:27

Asida, такая курица все равно не будет такой на вкус, как деревенская.
Комбикорм - это в любом случае не то питание, которым кормили кур в нашем детстве.
Поэтому и курица нашего детства отличается сейчас и от магазинной и от фермерской.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как быстро похудеть

Сообщение ветер » 03 сен 2020, 07:16

У меня сейчас знакомый завел себе дачу в деревне. У него такой размах, осуществил свою мечту о своем сельском хозяйстве. Нанял работника из местных жителей, чтобы тот следил за всем. Завел кур, хочет завести еще коз. Сами они приезжают туда только по выходным, так как ехать часа четыре на машине.
И вот, чтобы как-то окупить расходы, он сейчас привозит и продает яйца от своих кур, молоко, мясо, молочные продукты от деревенских жителей. Говорит, что пока от этой торговли разве что бензин на дорогу окупается. Но очень хорошо у него покупать продукты, так как уж точно экологически чистое. Яйца я покупала у него, действительно отличаются от магазинных, видно, что от домашних курочек.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31