Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быстро похудеть

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 02 ноя 2020, 22:32

сонюшка писал(а):Много комаров, если рядом вода или лес. Особенно, если лес лиственный. У нас в деревне не так уж много комаров было, когда я там в детстве бывала. По крайней мере, спала я спокойно, и иногда даже спала во дворе, на свежем воздухе. Комары не мешали. А вот когда-то мы ездили на базу отдыха, которая расположена на берегу реки и в лесу. Вот там был ужас - комары, как вертолеты летали. Не намазавшись, нельзя было вечером сидеть на улице. А в домике на ночь закрывали все окна и двери, чтобы эти гады не залетали. Дети до сих пор вспоминают, какие злобные там были комары. Уже не помнят ни речки, ни леса, только комары им с того отдыха запомнились.

сонюшка, лес был в 3 км от деревни, речка в 6 км.
Не знаю, много это или мало.
Но сам дом бабушкин утопал в зелени, было много деревьев, мне кажется, что все комары сидели именно там! :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как быстро похудеть

Сообщение иная » 03 ноя 2020, 19:00

Да, если много деревьев, то будет много комаров.
А в деревне, в которой живут мои родственники, деревьев маловато. После Революции были времена, когда нельзя было у них иметь свое хозяйство, в том числе запрещались плодовые деревья во дворах. тогда их все и вырубили, дети в те времена даже яблок за все детство не пробовали... Уже, конечно, много лет с тех пор прошло, но до сих пор в нашей деревне не так много плодовых деревьев, как-то люди мало их сажают по старой памяти.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Как быстро похудеть

Сообщение пипетка » 06 ноя 2020, 17:52

У вас какая-то уникальная деревня, наверное.
И у моей бабушки и у бабушки мужа был сад.
В саду мой бабушки было несколько вишен, две шелковицы, три сливы, несколько деревьев с мелкими абрикосами, 4 груши и около 10 яблонь. Делали и повидло, и компоты, и сушку на зиму (яблоки/груши) и все лето компоты варили.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Лялька » 07 ноя 2020, 15:27

Как я давно не ела шелковицу... Воспоминания детства... У моей бабушки в деревне тоже было огромное шелковичное дерево, я от него не отходила, так мне нравились ягоды. А еще был старый помещичий заросший сад, где было много шелковичных деревьев - и черные, и белые. Мы с детьми туда ходили, залезали на деревья и объедались ягодами. Потом приходили домой все в пятнах, и нас ругали, так как шелковичные пятна не отстирываются.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как быстро похудеть

Сообщение пилюля » 19 ноя 2020, 16:53

Лялька писал(а):Как я давно не ела шелковицу... Воспоминания детства...

Те же мысли! Обожала шелковицу в детстве. У нас было три варианта - черные, белые и голубовато-бордовые.
Самые вкусные были, конечно, черные шелковицы.
У нас в деревне много деревьев росло за заборами, т.е. не во дворах людей, а под дворами.
Так мы по очереди деревья в деревне объедали :-)
И к счастью, меня не ругали за пятна :ps_ih:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как быстро похудеть

Сообщение зверобой » 20 ноя 2020, 12:52

пилюля, а разве можно объесть все дерево шелковицы, даже компанией детей? У моей бабушки в деревне росло шелковичное дерево. Так оно было просто огромное, и ягод на нем было видимо-невидимо. Все их съесть было нереально. Я их ела все лето, пока была у бабушки в гостях.
А кстати, любила больше белую шелковицу. Она более сладкая и нежная. Хотя с другой стороны, любила разнообразие, чтобы можно было сначала полакомиться белой, потом синей, по очереди.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 25 ноя 2020, 16:47

А у меня шелковица вызывала слабительный эффект :)
С дерева ели добегала до ближайшего туалета. И так несколько раз в день.
Это пока пора шелковицы была.
У нас не плодоносили эти деревья все лето, максимум месяц (это примерно, точнее, нужно у мамы спросить).
И была только деревья с черной шелковицей.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Азалия » 26 ноя 2020, 08:29

клубничная, странно, почему на вас шелковица так действовала. Я за собой никогда такого не замечала.
А кстати, шелковица, как я выяснила, вкусная только тогда, когда срываешь ее с веток и сразу в рот.
Я как-то ехала в поезде, и купила стакан шелковицы, чтобы вспомнить детство. И она оказалась совсем невкусной. Думала, что просто детские воспоминания обманчивы, вкусы поменялись. Но потом добралась до шелковичного дерева, и - нет, это все еще вкусная ягода, вкусы не поменялись. Просто ей нельзя долго лежать. Кстати, варенье или компот из этой ягоды не особо вкусные, мне никогда не нравились.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как быстро похудеть

Сообщение пипетка » 28 ноя 2020, 21:41

Азалия писал(а):клубничная, странно, почему на вас шелковица так действовала. Я за собой никогда такого не замечала.

Может вы не спелую ели?
Потому что спелая шелковица как раз является и слабительным и мочегонным средством :-):
Её из-за этих свойств её применяют в народной медицине.
Что интересно, не дозревшие ягоды, наоборот, могут вызвать запоры и часто применяются при поносах, как вяжущее средство.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Xina » 29 ноя 2020, 11:03

Шелковицы сейчас нет, не сезон. Зато есть фейхоа. Обожаю фейхоа. Вчера купила, наслаждаюсь. Говорят, оно очень полезное. А вы его любите?
Только плохо, что без сахара оно не вкусное, то есть надо есть обязательно с сахаром.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31