Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быстро похудеть

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как быстро похудеть

Сообщение пипетка » 05 сен 2020, 20:59

Это он как-то не продумал свой бизнес...
Нужно же не только бензин на дорогу окупать, но и работнику платить зарплату.
Мне кажется, что если заниматься фермерством, то это должно быть и основной работой и местом проживания.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как быстро похудеть

Сообщение ветер » 06 сен 2020, 01:33

пипетка, ну да, я тоже считаю, что это несерьезно, если приезжать только на выходные, и при этом пытаться вести хозяйство. Ничего путного из этого не выйдет. Хотя, если воспринимать свою дачу просто как место отдыха, то есть смысл. Хорошо, когда в доме будет жить наемный работник и поддерживать чистоту и порядок, пока хозяев нет. Богатые люди все имеют таких работников в своих резиденциях. Но, платить работнику для обычного человека накладно. И вот, чтобы как-то уменьшить расходы, можно приторговывать продуктами, которые вырастит этот работник. Это будет не способ заработка, а способ уменьшить расходы. В таком раскладе есть какой-то смысл. Ну и, свою семью обеспечить яйцами и экологически чистым мясом, тоже неплохо.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 09 сен 2020, 22:12

ветер, ничего не поняла...
Так нужно или не нужно платить работнику?
Речь же шла о том, что продают только чтобы окупить дорогу на дачу.
Если платить работнику, то нужно гораздо больше продуктов в огорода продавать.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как быстро похудеть

Сообщение цитрус » 10 сен 2020, 14:16

клубничная писал(а):Если платить работнику, то нужно гораздо больше продуктов в огорода продавать.

Да, тогда, получается, нужно у всех соседских жителей деревни скупать их продукты и везти в Москву продавать. Тогда, может, как-то окупится дача.
А работник, я думаю, нужен, особенно зимой. Ведь нельзя дом и хозяйство оставлять без присмотра надолго. То есть, работник - это необходимые траты, без него никак.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Как быстро похудеть

Сообщение pecok » 13 сен 2020, 19:15

А чем кормит курочек ваш знакомый?
Если вы у него яйца покупаете, то наверное, интересовались этим.

Что касается фермерских кур, которых кормят нормальной пищей, то они никогда не будут огромными, как магазинные бройлеры.
Т.е. если вам продуют крупную тушку и убеждают, что курочка домашняя - не верьте.
Вернее, она может и домашняя, но кормили её явно теми же кормами, что и куриц на птицефабрике.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как быстро похудеть

Сообщение пипетка » 16 сен 2020, 16:30

цитрус писал(а):А работник, я думаю, нужен, особенно зимой. Ведь нельзя дом и хозяйство оставлять без присмотра надолго.

А в чем разница оставлять хозяйство на 5 дней летом или зимой?
Люди, живущие в деревне и на сутки не оставляют птицу и животных одних.
Их же кормить нужно несколько раз в день, выпускать гулять, поить!
Или они будут 5 дней в темном сарае сидеть?!?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как быстро похудеть

Сообщение рыжик » 17 сен 2020, 07:01

пипетка, так и получается, что работник нужен, без него не обойтись. Но это еще хорошо с той точки зрения, что если они зимой не будут туда ездить, то дом будет под присмотром.
Интересно, как им удалось найти работника, который согласился жить в их доме? Это же у него своей семьи нет, получается?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 21 сен 2020, 14:21

Работник может жить и у себя дома и ходить к ним на работу, если это деревня, а не отдельно стоящий дом и рядом нет деревень.
Но как я понимаю, ветер, так и не озвучила платят ли этому нанятому работнику зарплату или он на благотворительных началах у них пашет.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как быстро похудеть

Сообщение акварельк@ » 22 сен 2020, 17:21

клубничная, ну где вы найдете работника, который будет бесплатно работать? Если найдете такого, маякните мне, я его найму :-): Пусть у нас на даче бесплатно работает :-):
Ну, а они могут платить работнику натурпродуктом. Он, например, может забирать себе яйца и молоко, которое дали животные в течение недели. А уже то, что появилось на выходные, когда хозяева приехали, достается хозяевам. Может, можно так договориться, хотя деревенским обычно больше нужны деньги, чем продукты.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как быстро похудеть

Сообщение pecok » 23 сен 2020, 15:30

Зачем деревенскому жителю яйца и молоко, если у всех в деревне свое хозяйство?
Вопрос же о зарплате работнику был неспроста, если ему оплачивают работу, то нужно много товаров продавать этому "фермеру", а не только, чтобы окупить дорогу в деревню.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31