Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быстро похудеть

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как быстро похудеть

Сообщение пончик » 24 дек 2015, 20:48

комета писал(а):Я читала, что в эту пищу добавляют какие-то усилители вкуса, и именно они притягивают к себе с новой и новой силой, особенно если слышишь этот запах от близ находящейся забегаловки.

Не знаю, не знаю. Меня запах из Макдональдса привлекает гораздо меньше, чем из хорошего кафе. И вот не могу пройти мимо магазинчика, из которого пахнет свежей выпечкой. Не скажете же вы, что в выпечку добавляют усилители вкуса :-):
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Варвара » 25 дек 2015, 10:33

У пончиковых и пекарен есть свой секрет)) Они специально весь свой запах направляют на улице путём вентиляции, чтобы привлекать людей. Также действуют и кофейни. Но здесь хотя бы не вредная пища и напитки, в отличии от быстрого питания.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Как быстро похудеть

Сообщение solnce » 25 дек 2015, 20:35

пончик писал(а):И вот не могу пройти мимо магазинчика, из которого пахнет свежей выпечкой. Не скажете же вы, что в выпечку добавляют усилители вкуса :-):

Вам будет смешно, но моя бабушка уверена, что в хлеб из частных пекарен добавляют что-то специальное, чтобы он был более пышным и более вкусным.
Распушиватели точно добавляют, и они, кстати, не очень полезные. А вот что еще добавляют - это вопрос. Домашний хлеб так не пахнет и нет такого желания есть его постоянно, как хлеб из таких вот магазинчиков. Так что не факт, что не добавляют какие-то специальные усилители вкуса :-(
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Di » 26 дек 2015, 19:03

solnce писал(а):
пончик писал(а):И вот не могу пройти мимо магазинчика, из которого пахнет свежей выпечкой. Не скажете же вы, что в выпечку добавляют усилители вкуса :-):

Вам будет смешно, но моя бабушка уверена, что в хлеб из частных пекарен добавляют что-то специальное, чтобы он был более пышным и более вкусным.
Распушиватели точно добавляют, и они, кстати, не очень полезные. А вот что еще добавляют - это вопрос. Домашний хлеб так не пахнет и нет такого желания есть его постоянно, как хлеб из таких вот магазинчиков. Так что не факт, что не добавляют какие-то специальные усилители вкуса :-(

Домашняя выпечка тоже очень вкусно пахнет, не скажите! Когда я пеку пироги, вся семья сбегается на кухню с вопросами "Уже готово?" :-)
А разрыхлители, конечно, добавляют. Но я вот не уверена, что дрожжи полезнее, чем эти разрыхлители. Многим людям противопоказано дрожжевое тесто, и они не пекут дома ничего на дрожжах. И это считается здоровым питанием.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Как быстро похудеть

Сообщение подольчано4ка » 26 дек 2015, 19:52

Так печь не только на дрожжах можно, полезный хлеб как раз на закваске пекут и эту закваску можно вполне самому готовить.
Только время на это нужно, естественно, а его все время не хватает.
Но вкусный хлеб аж никак не поможет похудеть, да еще и быстро. Даже ржаной хлеб довольно калорийный. И если вы будете его часто печь, то фигура от этого начнет расплываться.
Так что я стараюсь хлебные отделы обходить стороной, особенно, если там хлеб горячий продается!
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Lyubochka » 26 дек 2015, 20:10

подольчано4ка писал(а):Так печь не только на дрожжах можно, полезный хлеб как раз на закваске пекут и эту закваску можно вполне самому готовить.
Только время на это нужно, естественно, а его все время не хватает.
Но вкусный хлеб аж никак не поможет похудеть, да еще и быстро. Даже ржаной хлеб довольно калорийный. И если вы будете его часто печь, то фигура от этого начнет расплываться.
Так что я стараюсь хлебные отделы обходить стороной, особенно, если там хлеб горячий продается!

А на какой такой закваске пекут хлеб? Впервые слышу. Если это те же дрожжи, только в профиль, то не вижу смысла.
А для похудения хлеб, конечно, зло. Жаль, что я люблю всевозможные бутерброды, особенно зимой. Летом делаю всякие штучки для перекуса с овощами, а зимой остаются бутерброды...

А правда ли, что если есть часто, но понемногу, то похудеешь?
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Глафира » 27 дек 2015, 19:08

Lyubochka писал(а):
подольчано4ка писал(а):Так печь не только на дрожжах можно, полезный хлеб как раз на закваске пекут и эту закваску можно вполне самому готовить.
Только время на это нужно, естественно, а его все время не хватает.
Но вкусный хлеб аж никак не поможет похудеть, да еще и быстро. Даже ржаной хлеб довольно калорийный. И если вы будете его часто печь, то фигура от этого начнет расплываться.
Так что я стараюсь хлебные отделы обходить стороной, особенно, если там хлеб горячий продается!

А на какой такой закваске пекут хлеб? Впервые слышу. Если это те же дрожжи, только в профиль, то не вижу смысла.
А для похудения хлеб, конечно, зло. Жаль, что я люблю всевозможные бутерброды, особенно зимой. Летом делаю всякие штучки для перекуса с овощами, а зимой остаются бутерброды...

А правда ли, что если есть часто, но понемногу, то похудеешь?

Но не хлеб, это точно :hi_hi_hi: Бутерброды тоже вредны, если их часто делать, особенно питаться на работе. Так можно "заработать" язву..
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Такая » 27 дек 2015, 19:50

Глафира писал(а):Но не хлеб, это точно :hi_hi_hi: Бутерброды тоже вредны, если их часто делать, особенно питаться на работе. Так можно "заработать" язву..

Если часто есть бутерброды, то конечно, не похудеешь. Но про язву вы преувеличиваете. Не понимаю, почему бутерброд хуже, чем макароны с сосисками? Такая же еда, на самом деле. А как сейчас большинство питается полуфабрикатами, то бутерброды ничем не вреднее.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Bel » 27 дек 2015, 19:53

Lyubochka писал(а):А на какой такой закваске пекут хлеб? Впервые слышу. Если это те же дрожжи, только в профиль, то не вижу смысла.

Нет - это совсем не дрожжевой продукт. На закваске пекли хлеб старину, когда дрожжей еще в помине не было.
Сейчас некоторые пекарни пекут бездрожжевой хлеб, называя его живым.
Самый простой вариант - это из муки и воды, только делается эта закваска несколько дней + еще постоянно мукой подкармливать нужно по мере заквашивания и так далее.
Лично я на такой подвиг так и не решилась, но знаю людей, которые еже несколько лет пекут только бездрожжевой хлеб.
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Тимошкина » 27 дек 2015, 20:35

Bel писал(а):Нет - это совсем не дрожжевой продукт. На закваске пекли хлеб старину, когда дрожжей еще в помине не было.
Сейчас некоторые пекарни пекут бездрожжевой хлеб, называя его живым.
Самый простой вариант - это из муки и воды, только делается эта закваска несколько дней + еще постоянно мукой подкармливать нужно по мере заквашивания и так далее.
Лично я на такой подвиг так и не решилась, но знаю людей, которые еже несколько лет пекут только бездрожжевой хлеб.

Не очень понимаю. Почему хлеб на закваске - живой, а дрожжевой - нет? Ведь дрожжи тоже живые. А если эту закваску надо кормить, и она размножается, то там точно какие-то микроорганизмы, по типу дрожжей. И вот почему они полезнее, чем обычные дрожжи? Точно так же могут быть тяжелыми для желудка. Я считала, что бездрожжевая выпечка - это та, которая с разрыхлителем. Чтобы не было брожения никакого.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31