Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быстро похудеть

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как быстро похудеть

Сообщение bambuk » 04 ноя 2021, 15:33

клубничная, ну так такие же примерно ситуации и в европейских странах. Заболеваемость растет, хотя привито почти все население. А они ведь прививались не Спутником, и что же? Что-то не так с этим вирусом вообще, никак не могут его одолеть. Я не знаю, но говорят же, что привитые болеют в более легкой форме. Это уже хорошо. Только надо бы выпускать вакцины от новых штаммов, а то, похоже, старые уже хуже действуют, и это не только у нас, а во всем мире.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 24 ноя 2021, 22:55

Сегодня в думе обсуждался законопроект о введении QR-кодов за законодательном уровне.
Тех, что был "за" было больше, но пока его не приняли, а отправили на доработку.
Подробностей не знаю, видела новость бегущей строкой в новостях, но меня эта информация совсем не радует...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Бель » 27 ноя 2021, 11:34

А меня немного порадовало, что переболевшие ковидом могут не прививаться год, а не полгода, как было раньше. У меня полгода со времени болезни уже прошло, а год - еще нет, так что меня это как раз касается. Ну и было бы хорошо, чтобы при наличии антител давали Куар-код, а не заставляли прививаться. Потому что, я не против вакцинации, но она должна быть разумной. Прививать тех, у кого нет защиты, а не всех подряд.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 11 дек 2021, 21:22

Так ведь сейчас инфекционисты в один голос говорят, что наличие антител - это не показатель того, что человек 100% не заболеет ковидом.
Т.е. антитела в крови не защищают от болезни.
Правда или нет - не знаю, но кому еще верить, если не врачам?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Надежда_А » 12 дек 2021, 14:08

клубничная, я тоже это слышу со всех сторон, но не понимаю. После прививки появляются антитела,и по ним судят, что прививка эффективна. Так или нет? Или как определить,что прививка помогает? Как вообще определить, что есть защита от ковида? Такое чувство, что никак... Какая-то странная болезнь, непохожая на остальные. Ведь к остальным инфекционным болезням антитела показывают защиту, а к ковиду нет. Слишком это странно. Когда уже изучат этот коронавирус, ведь сколько уже лет изучают, пора бы.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 01 янв 2022, 17:01

Антитела в крови показывают сталкивался организм с коронавирусом или нет.
Но их наличие не говорит о том, что в случае, если еще раз вирус попадет в организм, то человек не заболеет.

А какие другие инфекционные болезни вы имеете ввиду, когда говорите, что наличие антител, показывает защиту от этой болезни?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Мия » 02 янв 2022, 11:08

клубничная писал(а):
А какие другие инфекционные болезни вы имеете ввиду, когда говорите, что наличие антител, показывает защиту от этой болезни?

Так, слушала я Комаровского недавно. Сначала говорил о прививке от Кори, кажется. И говорит, очень легко определить, есть ли защита - надо только сделать тест на антитела... И тут же, в этом же интервью, про ковид он говорит, что антитела ничего не показывают, идите и прививайтесь, несмотря на них. Мне кажется, это бред. Почему антитела к коронавирусу какие-то не такие? Ерунда, почему-то не хотят врачи их признавать, хотя надо бы давно уже.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как быстро похудеть

Сообщение pecok » 02 янв 2022, 17:02

Мия, возможно потому, что люди с антителами к ковиду всё равно болеют ковидом.
Т.е. люди, которые привились и должны минимум 5-6 месяцев быть защищенными от болезни, болеют...
О чем это говорит? Не о том ли, что наличие антител не говорит о том, что человек защищен?
Не знаю, есть исследования, как много людей болеет после того, как переболели ковидом и в каком промежутке после болезни. Но если есть, то хотелось бы их увидеть.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Asida » 09 янв 2022, 15:43

pecok писал(а):Не знаю, есть исследования, как много людей болеет после того, как переболели ковидом и в каком промежутке после болезни. Но если есть, то хотелось бы их увидеть.

А вот да. Очень хотелось бы увидеть такую статистику но я ее не встречала. Причем , не только у нас в стране, но вообще нигде в мире. А получается, что болеют привитые очень даже часто. Потому что вот недавно читала, в Лондоне рекорд заболевших за все время пандемии.... И это при том, что у них почти все ведь привиты. Так кто болеет? привитые пфайзером и болеют, получается.... Надеюсь, Спутник лучше помогает, чем пфайзер, но у нас пока привитых мало, трудно судить поэтому.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 11 янв 2022, 20:22

Asida, на 11 января привито в России 46% населения.
При этом в Москве и Московской обл. привито 70% людей.
Не так уж и мало.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31