Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быстро похудеть

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как быстро похудеть

Сообщение ванильная » 03 янв 2021, 17:08

Мне тоже не очень нравится, когда 95 и выше содержание какао. Сейчас такие шоколадки уже не редкость, и есть на них любители. Только это не для меня. Слишком горько, слишком насыщенно. Хотя и молочный шоколад не люблю. Что-то среднее мне нравится. Ну или с вкусными наполнителями, тогда уже не важно, какой там шоколад.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 06 янв 2021, 21:29

Если чистый шоколад 95%, то это слишком горько, согласна.
Но если он с орехами, изюмом, клюквой или с цедрой лимона, например, то уже не чувствуется такой высокий % какао.
Если нужно отказаться от сахара по какой-то причине, то выход именно черный шоколад с добавками по вашему вкусу.
С клюквой, кстати, очень вкусный, но только один раз в гостях пробовала, так и не нашла, де купить и производителя не помню :(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как быстро похудеть

Сообщение фасолька » 08 янв 2021, 21:11

клубничная писал(а):С клюквой, кстати, очень вкусный, но только один раз в гостях пробовала, так и не нашла, де купить и производителя не помню :(

А клюква была в ягодках целых?
У Коммунарки есть черный шоколад с клюквой и есть со смородиной, но там типа как начинка в виде пюре.
И еще вот такой видела в продаже, но не пробовала:

Изображение
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Asida » 09 янв 2021, 15:15

Вот почему-то не очень люблю шоколад Коммунарки. Хотя, казалось бы, натуральный, натуральнее некуда. Но что-то в нем не то для меня.
А с клюквой вкусно, только если сама клюква удачная. Меня как-то угостили, а там какие-то ошметки клюквы, шкурки, которые только в зубах застревают, а вкуса не имеют.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как быстро похудеть

Сообщение пилюля » 10 янв 2021, 21:32

А как вам варианты шоколада с перцем или солью или соленой карамелью?
Я попробовала - для меня это ужас ужасный, а сотрудницы вполне адекватно реагируют.
А еще недавно пробовала шоколад с солёным арахисом - тоже ужас, не знаю, для каких гурманов этот шоколад выпускают :ne_vi_del:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Азалия » 11 янв 2021, 12:13

Я кое-что из этих новшеств пробовала. Не могу сказать, что такой уж ужас, но покупать не буду. Не очень вкусно. Может, привыкнуть надо к сочетанию соленого и шоколада, но не вижу повода привыкать.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как быстро похудеть

Сообщение клубничная » 14 янв 2021, 22:22

Азалия писал(а): Может, привыкнуть надо к сочетанию соленого и шоколада, но не вижу повода привыкать.

А мне кажется, что если с первого раза не понравилось, то даже если попробуете привыкнуть - не получится.
Такие сочетания либо нравятся, либо нет.
Вот к примеру, мне с детства не нравились любые соленые блюда с черносливом - утка, свекла, тушеная капуста и т.д.
Но я обожаю чернослив в чистом виде и в сладких десертах, тортах и выпечке.
И эти мои предпочтения с возрастом не изменились, хотя мне родственники говорили, что я привыкну и взрослой всё буду есть :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Zana » 16 янв 2021, 14:10

клубничная, а было у вас когда-то с каким-то продуктом, что он не нравился, а потом начал нравиться?
Я могу вспомнить два таких продукта - оливки и кинзу. Когда первый раз попробовала оливки, то решила, что это ужасная гадость. А теперь очень люблю. То же самое с кинзой. Я имею ввиду траву кинзу, а не семена, которые называются кориандр. Кориандр мне сразу понравился, а вот трава кинза - только с какой-то попытки.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Как быстро похудеть

Сообщение пилюля » 24 янв 2021, 21:45

Оливки и кинзу, как не любила, так и не люблю :)
А вот, что полюбила из того, что в детстве терпеть не могла - это баклажаны.
Причем, баклажанную икру или тушеные баклажаны так и не ем.
Но очень люблю маринованные и жаренные с сырыми помидорами.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как быстро похудеть

Сообщение марсельк@ » 25 янв 2021, 19:27

Я в детстве капусту не любила. Тушеную капусту вообще не могла есть. А сейчас - кто бы мне приготовил тушеную капусту, сказала бы большое спасибо. Обожаю. Но у меня ни ребенок, ни муж, такое есть не будут, так что не готовлю. Для себя одной часто не будешь готовить, время тратить. Надо, чтобы все ели какое-то блюдо, чтобы не готовить для каждого члена семьи отдельно.
А вообще, очень много у меня во вкусах поменялось по сравнению с детством. Можно сказать, совсем другие у меня вкусы сейчас, за редким исключением.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31