Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быстро похудеть

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как быстро похудеть

Сообщение облачко » 02 ноя 2015, 19:34

Розовая Пантера писал(а): В данный момент это просто мода на питание.

Это не мода на питание, это элементарная лень. Не хочется возиться и готовить нормальную еду. Зачем, если можно пойти в фаст-фуд и съесть гамбургер? Это не полезно, но достаточно вкусно. И людей устраивает. Зато можно быстро поесть и не стоять над кастрюлями. А то, что потом будут проблемы с весом - это же надо совершить умственное усилие и подумать о будущем. А людям лень думать. Так что это лень, и только лень. Ну еще желание получать удовольствие от еды.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Как быстро похудеть

Сообщение солнышко » 09 ноя 2015, 15:39

облачко, такая еда - это еще и не дорого. Ведь есть же заведения, где готовят здоровую пищу.
Смотрела передачу про такой бизнес, так для каждого человека на заказ даже калории в каждом блюде считают.
Звонишь им с вечера и заказываешь еду на целый день - сырники, салат свежий с запеченным мясом + что-то на ужин и говоришь в какой калораж тебе нужно вписаться. И за тебя все сделают, разложив по судочкам и готовые продукты и полуфабрикаты для разогрева.
Но!!! Это стоит в несколько раз дороже, чем фастфуд :(
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Как быстро похудеть

Сообщение мяушка » 10 ноя 2015, 20:35

Солнышко, вы описали мою мечту. Мечта лентяйки :-): Но это будет не просто дороже, это будет слишком дорого. Вряд ли многие люди смогут себе это позволить.
Но ведь можно было бы придумать и бюджетный вариант. Те же сырники или салатики из простых овощей не так дорого стоят. Можно придумать много недорогих и полезных блюд. Вот бы кто-нибудь создал такую сеть питания. Но только боюсь, что она бы не пользовалась спросом. Людям кажется вкуснее картофель фри и жареная сосиска. А особенно дети, вряд ли им бы понравилась простая и здоровая пища...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Darya » 11 ноя 2015, 14:41

мяушка, детей если с детства приучать к правильной пище, то у них не будет проблем с сырыми салатиками и блюдами из творога. Просто нельзя категорически запрещать есть и что-то не очень полезное. Моя подруга устраивает для семьи раз в неделю "праздник желудка". Целую неделю они стараются питаться правильно, а раз в неделю заказывают маме любые блюда, которые им хочется. Это может быть в том чисел и заказанная на дом пицца :-): Она считает, что 4 раза в неделю - это не вредно, даже если очень вредная пища в эти дни :ps_ih:
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Варвара » 11 ноя 2015, 19:33

Я тоже себе в семье устраиваю раз в неделю "пир", когда мы едим вкусную, но не очень полезную пищу. Очень люблю жаренную картошку, но позволяю себе её есть раз в неделю. В результате и нет набора веса, а в остальные дни стараюсь питаться здоровой пищей.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Zaechka » 11 ноя 2015, 21:42

Варвара, а у меня есть более полезный рецепт жареной картошки. Да еще и более простой.
Надо порезать картошку не слишком тонко. Потом сложить ее куда-нибудь, полить растительным маслом, посолить, поперчить, посыпать специями. И все это перемешать.
А потом застелить бумагой для выпечки противень, выложить туда картошечку и отправить в духовку. Ну время от времени ее можно перемешивать, но не обязательно.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Ле-Ночка » 15 ноя 2015, 16:01

Zaechka, а она не получится суховатой? Я делала подобным образом картошку, только в форме с антипригарным покрытием. Но чем меньше кладешь масла, тем более не сочной и сухой получается картошка. Ведь когда жаришь на сковородке, да в большом количестве масла, то она и вкусная и хрустящая и именно в этом все удовольствие от такого блюда! :nez-nayu:
Так что лучше уж не часто, но так чтобы эта картошечка была супер вкусной. Я еще драники люблю, но с ними похудеть тоже не возможно, даже если и редко их себе позволяешь :-(
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Федина_мама » 15 ноя 2015, 19:05

Ле-Ночка, а почему же картошка в духовке получится сухой? Я делаю примерно таким способом картошку в микроволновке - и она совсем не сухая. Только я ее разрезаю на две части и добавляю в масло паприку. Очень вкусно. Но не знаю, насколько с такой едой можно похудеть...
Так, все, сейчас еще посижу на форуме и пойду запекать картошку. Что-то на меня эта тема о похудении аппетит нагнала :hi_hi_hi:
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Tais » 17 ноя 2015, 12:31

Федина_мама, все дело в масле, если вы его мало добавите, то как раз и будет картошка сухой. Можно еще водички немного добавлять, но тогда она больше будет похожа на тушеную картошку, то есть не будет хрустящей. Я по разному делаю, от настроения зависит, но все таки жаренная картошка вкуснее всего именно на сковородке получается. Правда, еще от сорта много зависит, та картошка, что разваривается, не получится красивыми зажаренными кусочками.
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Как быстро похудеть

Сообщение Горгонзола » 17 ноя 2015, 18:03

Я в последнее время картошку заменяю для салатов и жарки на топинамбур. Вкус немного послаще, но очень похож на картофель. Зато менее калорийный овощ и от него не поправишься, даже от жареного.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31