Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женская гигиена. Чем пользуетесь?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Женская гигиена. Чем пользуетесь?

Сообщение Александрова Даша » 04 авг 2014, 14:35

Я уже много лет пользуюсь средством Лактацид-фемина. Не могу сказать, что что-то изменилось в ощущениях, но приняла решение обычными средствами не подмываться.
По поводу молочница, то Асенька, не поняла, какая связь между нею и молочной кислотой? Молочница - это грибок Кандида, который чрезмерно размножается в силу разных причин.
Вы не интимным гелем не внутри моетесь? Или внутри?
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Женская гигиена. Чем пользуетесь?

Сообщение Иветта » 05 авг 2014, 16:12

Пользуюсь специальными средствами. Пока предпочтения какой-то определенной марке отдать не могу.
Поэтому просто прихожу в магазин или в аптек и беру что-нибудь из имеющегося в наличии по приемлемой цене.
Какой смысл переплачивать, если не видно разницы:)
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Женская гигиена. Чем пользуетесь?

Сообщение Maria_M » 18 авг 2014, 18:13

Чаще всего покупаю средства для интимной гигиены, но если закончилось, то моюсь детским мылом.
Кстати, на специальные средства перешла недавно, поддавшись на рекламу, якобы это нам надо.
А надо ли?
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Женская гигиена. Чем пользуетесь?

Сообщение elena.m » 18 авг 2014, 18:38

А по большому счету, какая разница надо или нет? Пользуйтесь тем, что вам больше подходит. Если от мыла у вас нет сухости или жжения, то мойтесь мылом.
Некоторые гинекологи рекомендуют только водой мыть эти нежные места, может это и правильно? Они же говорят, что если женщина здорова, то за 10-12 часов никакого запаха неприятного быть не должно. Подмывайся утром и вечером чистой водой и будь здоров! А главное - какая экономия :nez-nayu:
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Женская гигиена. Чем пользуетесь?

Сообщение Echinacea » 02 сен 2014, 19:46

Я чистой водой уже не смогу:) Нет ощущения свежести и будет казаться, что от меня неприятный запах. буду себя неуверенно чувствую.
Уже много лет покупаю специальные средства для интимной гигиены, предпочтения какой-то определенной марке не отдаю.
Покупаю чаще в сего в аптеке, беру не очень дорогие, не вижу разницы.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Женская гигиена. Чем пользуетесь?

Сообщение Марино4ка » 03 сен 2014, 13:40

А вы пробовали? Вот я когда езжу на природу, то никогда мылом не пользуюсь, т.к. нет условий. Обычно в водоеме набираю в бутылку воды и за каким-то кустом подмываюсь :-) Вы знаете - нет никакого запаха. Я сама удивлялась. Но когда приезжаю домой, срабатывает стереотип, что без мыла чистоты не добиться. Нужно взять себя в руки и хоть недельку попробовать мыться только прохладной водой.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Женская гигиена. Чем пользуетесь?

Сообщение Svetlyachok » 07 ноя 2014, 17:31

Пользуюсь уже много лет специальными средствами. Возможно, это только мне кажется, что после того,
как помоюсь специальным средством для интимной гигиены, дольше чище и свежее:)
Надо как-нибудь попробовать мыться только чистой водой. Но это только в отпуске.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Женская гигиена. Чем пользуетесь?

Сообщение Галчонка » 10 ноя 2014, 02:19

А я все время думаю, как выживают народы, у которых вода на вес золота? Как там женщины подмываются и как часто?
Или северные народности, которые одетыми круглосуточно находятся в теплой одежде и в одной юрте толпой живут.
Может мы просто приучили себя к этому ощущению чистоты только послы мыла? Ведь все выделения естественны, а значит не смысла регулярно мылом мыться.
Я вот хочу попробовать что-то на основе мыльного корня - это натуральное моющее растительное средство.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Женская гигиена. Чем пользуетесь?

Сообщение Aleks_Sandra » 13 ноя 2014, 22:33

Мне тоже как-то предлагали средство на основе мыльного корня, сказали, можно и умываться, и посуду мыть.
Не знаю, наверное, надо попробовать. И вообще, думаю, стоит поменьше химии, побольше натурального.
А так ничего специально не покупаю, обычный гель для душа.
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Женская гигиена. Чем пользуетесь?

Сообщение Ксеньк@ » 14 ноя 2014, 11:09

Aleks_Sandra, вся печаль с том, что на упаковке любого геля можно написать все, что угодно, но не факт, что это будет соответствовать действительности. Моющие средства на натуральных компонентах плохо мылятся, то есть и расход их больше. Но это больше финансовый вопрос.
Я о другом хотела сказать, тот же шампунь Сиберика, заявленный, как натуральный, пенится отлично. Вот о чем это может говорить?
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31