Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпадают волосы

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Выпадают волосы

Сообщение Hope » 23 июл 2016, 22:06

Мариша84, знаю что в молодости моей мамы все повально делали эти маски из лука :)))
Тогда, видимо - это была самая популярная укрепляющая маска для волос. В продаже же ничего не было, только дома всякие маски готовили и для лица и для волос.
Правда, была у мамы подруга, которая у косметички покупала самодельные крема, но в те годы - это мало кто мог себе позволить.
Это не то чтобы дорого было, а как-то не принято у рабочего класса :nez-nayu:
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Выпадают волосы

Сообщение Шура_Мура » 23 июл 2016, 22:09

Hope писал(а):Это не то чтобы дорого было, а как-то не принято у рабочего класса :nez-nayu:

Не только у рабочего класса, мне кажется, что на косметические процедуры ходили только жены руководящих работников, певицы, актрисы и так далее.
Моя мама работала научным сотрудником, свекровь учителем - они обе никогда не были у косметички.
Маникюр самостоятельно делали, а вот на химическую завивку ходили в парикмахерскую :-):
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Выпадают волосы

Сообщение Dania » 24 июл 2016, 11:55

Шура_Мура писал(а):
Hope писал(а):Это не то чтобы дорого было, а как-то не принято у рабочего класса :nez-nayu:

Не только у рабочего класса, мне кажется, что на косметические процедуры ходили только жены руководящих работников, певицы, актрисы и так далее.
Моя мама работала научным сотрудником, свекровь учителем - они обе никогда не были у косметички.
Маникюр самостоятельно делали, а вот на химическую завивку ходили в парикмахерскую :-):

Так и есть. Женщины ухаживали за собой только сами. Очень редко кто ходил в салон. А если и ходили, то с какими-то серьезными проблемами. Например, чтобы избавиться от прыщей. И то, шли туда только после того, как дома перепробовали все способы.
А ведь салоны тогда действительно стоили не дорого. И самодельные крема, сделанные специалистками, были очень неплохи. Наверное, просто у наших мам не было столько свободного времени, вот и вся причина.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Выпадают волосы

Сообщение почему4ка » 24 июл 2016, 22:37

Dania, не думаю, что в свободном времени проблема. Тогда же наоборот ценилось, если ты рабоче-крестьянский класс.
А на "элиту" общества все смотрели свысока и считали их прожигателями жизни.
Так вот хождение по салонам как бы показывало, что ты хочешь к высшему обществу приблизится и порицалось всякими организациями, типа комсомольской.
Но нельзя ведь сказать, что в те годы женщины были менее красивыми! :nez-nayu:
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Выпадают волосы

Сообщение Виктория_мама » 25 июл 2016, 18:08

почему4ка писал(а):Dania, не думаю, что в свободном времени проблема. Тогда же наоборот ценилось, если ты рабоче-крестьянский класс.
А на "элиту" общества все смотрели свысока и считали их прожигателями жизни.
Так вот хождение по салонам как бы показывало, что ты хочешь к высшему обществу приблизится и порицалось всякими организациями, типа комсомольской.
Но нельзя ведь сказать, что в те годы женщины были менее красивыми! :nez-nayu:

Вообще-то, были менее красивыми. То есть, менее ухоженными. Небритые подмышки, купание раз в неделю, завивка как у барана, один вид теней и три вида помады... Конечно, красоту трудно испортить, а женщины были здоровее, а здоровье всегда красиво. Но современные женщины точно выглядят цивилизованнее.
А в салонах тогда тоже было мало процедур. И не так уж много толку было для красоты, если ходить в те салоны. Не сравнить с современными.
Виктория_мама
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 16:06

Re: Выпадают волосы

Сообщение Мышкина » 27 июл 2016, 19:35

Это для вас сейчас мода тех лет кажется не красивой. Это современный взгляд на красоту того времени. Я хорошо помню себя подростком, моя мама была для меня самой красивой. Я даже лет в 14-15 частенько просила у нее платья нарядные, чтобы в школу надеть на дискотеку или на чей то день рождения.
А главное, что мне совсем не казались ужасными ее небритые помни подмышки :)))
Уверена, что и папа этого не замечал и считал маму красавицей!
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Выпадают волосы

Сообщение мяушка » 28 июл 2016, 07:58

А вы знаете, мне тут рассказали, что опять входит мода на волосы в неположенных местах :sh_ok: Это называется, вперед к естественности. Эпиляция везде считается неестественной. Может, мода дойдет до того, что будут делать себе прически подмышками :)-(:
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Выпадают волосы

Сообщение н.о.ч.ь » 29 июл 2016, 19:33

мяушка, если мода на естественно волосатые места войдет в моду, то я буду не модной дамой - это 100 % :nez-nayu:
Мне кажется, что я уже никогда не смогу вернуться к подобной естественности. Я еще смогу терпеть небритость мужских подмышек, но женщины в таком виде выглядят крайне не эстетично. Понятно, что это мое личное мнение, но мне кажется, что уважающая себя женщина не позволит себе такой естественности.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Выпадают волосы

Сообщение Vanessa » 31 июл 2016, 11:32

Я тоже не буду модной мадам :-): Причем волосы же не только на подмышках, но и на ногах растут. Представьте себе волосатые женские ноги?
Вот скажите мне, почему волосы на голове становятся все хуже и хуже, хотя мы стараемся за ними ухаживать, тратим столько времени и денег, чтобы они были густыми и красивыми. А вот волосы на ногах и в других зонах растут себе, хоть как их ни эпилируй?
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Выпадают волосы

Сообщение Plamya » 31 июл 2016, 22:45

Vanessa, я вам больше скажу, у многих женщин волосатые не только подмышки и ноги...
Моя хорошая знакомая лицо бреет :-( И руки тоже.... Вот так не повезло в жизни и что тут будешь делать?
При этом у неё хорошая семья, двое деток. И она с такой проблемой не одна, и представьте только, что женщины станут естественными? :sh_ok:
Не думаю, что это хорошая идея. Разве что макияж многим бы делать чуть по сдержанней, вот тут точно перебор бывает часто.
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31