Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпадают волосы

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Выпадают волосы

Сообщение бере3ка » 09 мар 2016, 18:50

Лина, другой Пи-Аш у животных может сказаться на их шерсти при использовании неподходящего шампуня. Но то, что они заболели, произошло потому, что котята вылизывают себя. И таким образом они съели шампунь, можно сказать. Наверное, если бы ребенок наглотался шампуня, то он бы тоже заболел...
А вот мне в связи с этим интересно - как быть с лошадиными шампунями? Если у лошадей Пи-Аш другой, то людям их шампуни не подходят. Так чего же их рекламируют везде?
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Выпадают волосы

Сообщение Снежа » 09 мар 2016, 20:15

бере3ка, так если котята слизали шампунь с шерсти, то хозяин его просто не вымыл?!?!?
Шампунь отлично смывается, как его можно было не смыть?
Я в детстве мыла своего кота обычным детским мылом, правда, хорошо смывала под душем.
Никогда никаких проблем не было. А сейчас, когда полно товаров для животных - в чем проблема купить шампунь для котят, если уж так захотелось их вымыть?
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Выпадают волосы

Сообщение пончик » 09 мар 2016, 20:57

Снежа, я тоже не понимаю, зачем было мыть котят не специально предназначенным для них шампунем?
Но вот по поводу того, что можно смыть весь шампунь водой, тут вы не правы. Все равно остается пленка на волосах. Ведь даже средство для мытья посуды нельзя применять для мытья кошачьей миски, потому что невозможно полностью его смыть, и кошка может заболеть. А шампунь смыть еще сложнее.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Выпадают волосы

Сообщение она_она » 13 мар 2016, 19:01

Снежа писал(а):Я в детстве мыла своего кота обычным детским мылом, правда, хорошо смывала под душем.
Никогда никаких проблем не было. А сейчас, когда полно товаров для животных - в чем проблема купить шампунь для котят, если уж так захотелось их вымыть?

Я тоже в детстве купала котят и взрослых котов много раз детским мылом или обычным шампунем. И котята не болели ни разу. О чем это говорит? Раньше были другие шампуни! Да и мыло, наверное, было другое. Ни разу не слышала, чтобы раньше была у кого-то аллергия на моющие средства, шампунь или мыло. А сейчас это сплошь и рядом...
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Выпадают волосы

Сообщение pavlova.1975 » 29 июн 2016, 10:37

Я стала замечать, как покрашу волосы в парикмахерской, начинают "лезть" потом месяц. А потом останавливается выпадение волос. Краска что ли такая или мне не подходит?
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Выпадают волосы

Сообщение совушка » 29 июн 2016, 17:58

Может, вам надо сменить парикмахерскую или мастера? Может, этот мастер экономит и пользуется дешевыми красками? Ну или действительно эта линейка красок не подходит вам лично.
Я крашу волосы, и не замечаю, чтобы выпадали. Но они после постоянного окрашивания становятся все более слабыми и тонкими... Вот перешла на безаммиачную краску, вроде процесс ухудшения остановился...
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Выпадают волосы

Сообщение Шура_Мура » 03 июл 2016, 17:30

pavlova.1975, а какой краской вам волосы в парикмахерской красят?
Может она вам просто не подходит? Может это такая ваша индивидуальная реакция на эту краску.
Дома вы же другой краской краситесь? И ведь можно мастеру свою краску принести, неужели он откажется вас вашей краской покрасить?
Я сейчас перешла на щадящие краски без аммиака. Они смываются быстро, потому что работают по типу оттеночных, но зато они безвредные.
Я наношу на волосы как маску раз в три недели эту краску и проблем с волосами нет.
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Выпадают волосы

Сообщение мятка » 04 июл 2016, 00:11

Шура_Мура, в парикмахерских используют профессиональные краски. Моя мастер отказывается пользоваться теми, что я покупаю, даже безаммиачными. Считает, что они не достаточно хороши. А моя сотрудница где-то покупает именно профессиональную краску и красит волосы ею сама. Но там какие-то сложности, нужно все компоненты покупать отдельно, а потом уметь их смешивать... Но эти профессиональные краски тоже разные бывают. Наверное же, есть лучше, а есть хуже.
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Выпадают волосы

Сообщение Так_Надо » 06 июл 2016, 10:11

Самостоятельно очень тяжело красить волосы, особенно если они длинные и большой объем. Я крашусь в светлые тона, а сама темная. Несколько раз пробовала краситься, пропускала пряди и получался "колхоз". Нашла сейчас себе хорошего парикмахера-стилиста, который очень хорошо красит. Кому надо, пишите в личку, дам координаты.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Выпадают волосы

Сообщение Зима » 06 июл 2016, 11:44

Так_Надо, а ваш стилист может покрасить волосы в радикальный цвет? В зеленый или синий? У меня просто дочка подросток хочет, пока каникулы, что-то сотворить необычное со своими волосами, а к сентябрю перекраситься в обычный цвет. Но мне сказали, что такие нестандартные цвета очень портят волосы... Так что я не очень хочу ей разрешать, но она постоянно у меня выпрашивает разрешение...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31