Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные пищевые привычки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Beze » 05 янв 2020, 21:01

А я представить себе не могу, чтобы я во время рабочего дня писала мужу что я купила, сколько потратила и какие у меня и всех моих родственников новости :ne_vi_del:
Я не знаю, кем должен работать мужчина, который в состоянии всё это перечитать и на всё ответить...
Как в таких условиях можно на работе сосредоточиться, я не понимаю...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Наргиz » 05 янв 2020, 21:37

Beze писал(а):Я не знаю, кем должен работать мужчина, который в состоянии всё это перечитать и на всё ответить...

А кем должна работать женщина, чтобы все успевать и обо всём успеть написать, знаете? :ps_ih:
Судя по всему она в рабочее время скупается, решает проблемы с детьми и не может терпеть до вечера с ежедневными новостями, поэтому всё это рассказывает мужу в течение дня :nez-nayu:
А может зверобой не работает? :du_ma_et:
Но всё равно не понятно, почему мужу вечером обо всем не рассказать?
Тем более, что гораздо интереснее, если ребенок сам рассказывает о своих новостях папе.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение зверобой » 06 янв 2020, 17:15

Ну, девочки... Какие вы все работницы, что даже с мужем не можете переписываться :-):
Ну да, у меня работа не такая напряженная. Бывают, конечно, периоды, когда за весь день даже чаю некогда выпить.
Но в основном часто бывают перерывы, когда работы пока нет. Вот тогда и пишу.
И продукты покупаю в обеденный перерыв, почему бы и нет?
Моя подруга работает намного напряженнее, чем я, просит ей не звонить на работу, чтобы не отвлекать. Но даже с ней иногда переписываемся, когда обе на работе. Как-то даже она находит время, чтобы написать мне и прочитать, что я ей ответила.
Так что, просто вы не любите болтать :-): Кто любит болтать, найдет для этого время :-):
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Наргиz » 09 янв 2020, 23:48

зверобой писал(а):Ну, девочки... Какие вы все работницы, что даже с мужем не можете переписываться :-):
Ну да, у меня работа не такая напряженная. Бывают, конечно, периоды, когда за весь день даже чаю некогда выпить.

А у мужа тоже работа такая, что он может ваши сообщения про все покупки и новости дня читать на работе и отвечать?
Тогда вам обоим просто крупно повезло с работой и начальниками! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение зверобой » 10 янв 2020, 10:41

Да, мужу особенно повезло с начальником. Потому что он сам себе начальник :-)
правда, есть заказчики, которых надо обходить сильнее, чем начальника. Но когда муж общается с заказчиками, то мне, естественно, не отвечает. Ведь тем и хороша переписка, что можно не сразу прочитать и не сразу ответить. Хоть через час, хоть через два. В отличие от телефонного разговора.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение черёмуха » 13 янв 2020, 15:11

зверобой, а вечером вы о чем разговариваете, если обо всём переговорили днём?
Для меня общение, например, очень важно.
Я недавно буквально слушала лекцию семейного психотерапевта, так она как раз предостерегала переходить на он-лайн общение, говорила, что это приводит к постепенному краху семьи, потому что людям становится не нужным общение.
Все ведь можно сказать в переписке...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Лялька » 14 янв 2020, 04:35

черёмуха, но ведь переписка - это тоже общение. Какая разница, сказать вслух, или написать? Можно точно так же написать мужу "Я люблю тебя". неужели это тоже приведет к краху семьи?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Beze » 14 янв 2020, 10:29

Лялька писал(а):черёмуха, но ведь переписка - это тоже общение. Какая разница, сказать вслух, или написать?

Ну, так это же не черёмуха придумала, а семейный психотерапевт.
А на мой взгляд разница в том, что когда общаешься, ты видишь глаза собеседника, его реакцию, заинтересованность в беседе и так далее.
А когда пишешь, то даже не знаешь причитали ли твое сообщение.
Ведь "просмотреть" - это еще не значить прочитать и вникнуть.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Luminica » 15 янв 2020, 01:59

Beze, но не стоит принимать слова какого-то психотерапевта за истину в последней инстанции. Можно найти какого-то другого психотерапевта или психолога, который скажет прямо противоположное.
А что касается переписки, то тут на форуме есть тема, где обсуждалась любовь по переписке. То есть, даже любовь может возникнуть, если люди не знакомы, а только переписываются. И потом бывает, что они женятся и счастливо живут. То есть, переписка может не только не разлучать, а наоборот, объединять людей.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Наргиz » 22 янв 2020, 15:48

Luminica писал(а): не стоит принимать слова какого-то психотерапевта за истину в последней инстанции. Можно найти какого-то другого психотерапевта или психолога, который скажет прямо противоположное.

И как вы будете решать, кто из них двоих прав? :ps_ih:

Luminica писал(а):даже любовь может возникнуть, если люди не знакомы, а только переписываются. И потом бывает, что они женятся и счастливо живут. То есть, переписка может не только не разлучать, а наоборот, объединять людей.

Это разные вещи. В любовной переписке заинтересованы оба! Если кто-то теряет интерес, то и переписка оканчивается.
А общение в мессенджере с мужем часто бывает односторонним (он читает/просматривает, но не вникает) и в этом разница.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31