Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В какое время года лучше худеть.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Настасья » 08 фев 2021, 15:24

ванильная писал(а):А никого не поразило такое обилие тазов в квартире?
У меня всего один таз, стоит в ванной, и то он мне очень мешает.
На кухне у меня тазов нет. Есть миски большие, или вы их тоже тазиками называете? А, наверное у вас большая семья, если вы маринуете мясо в тазу. Мне для этого миски хватает, а то и судка небольшого.

ванильная, а мисок у вас несколько или тоже одна?
К примеру, капусту солите и мясо маринуете в одной миске или в разных?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Азалия » 14 фев 2021, 17:09

Настасья, а вы солите капусту в миске? Как это? Вы же про квашеную капусту пишете, да? Я ее квашу в трехлитровой банке. А как это - в миске квасить? Не представляю себе, что из этого получится. Сверху гнетом накрываете?
А, для шашлыков мясо, кстати, я тоже мариную в банке, а не в миске.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение сапфир » 17 фев 2021, 17:10

Азалия писал(а):А, для шашлыков мясо, кстати, я тоже мариную в банке, а не в миске.

А чем это удобнее, чем в миске?
У меня правда, не миска, а 5 литровый судок с крышкой, но мне кажется, что в банке совсем уж неудобно.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Настасья » 17 фев 2021, 17:16

Азалия писал(а):Настасья, а вы солите капусту в миске? Как это? Вы же про квашеную капусту пишете, да?

Нет, в миску я её складываю, когда шинкую, потом тру морковку и тоже в миску складываю.
Потом морковку с капустой перемешиваю тщательно, хорошенько руками отжимаю и только тогда в банки утрамбовываю.
А вы прямо в банку сразу шинкуете? Удобно?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Xina » 20 фев 2021, 14:36

А я вообще капусту квасить не умею :-):
Один раз попробовала, она у меня завонялась. И все, с тех пор боюсь пробовать. Покупаю готовую, да и все.
Сама же иногда мариную капусту. Маринованную у меня муж очень любит, и она у меня получается, в отличие от квашеной.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Настасья » 21 фев 2021, 23:19

Xina, а сколько же она у вас стояла, что завонялась?
У меня три дня стоит при комнатной температуре, обычно за это время процес брожения прекращается (т.е. капуста больше не поднимается в банке).
После этого ставлю в холодильник или выношу на балкон. В холоде она и месяц может не портится, больше просто не пробовала :))
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Tany » 22 фев 2021, 19:56

Настасья, а у вас никогда не было неудачной закваски капусты? Бывает так, что она сразу начинает портиться вместо того, чтобы кваситься. Есть даже приметы,когда нельзя квасить капусту - что-то связанное с лунными циклами. Мол, если заквасить на какую-то там луну, то она завоняется.
Но не думаю, что это связано с луной, скорее, с сортом капусты или еще с чем-нибудь.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение сапфир » 11 мар 2021, 14:19

Tany писал(а):Мол, если заквасить на какую-то там луну, то она завоняется.
Но не думаю, что это связано с луной, скорее, с сортом капусты или еще с чем-нибудь.

Никогда не обращаю внимания, ни на луну, ни на критические дни - всегда капуста хорошая получается.
За всю жизнь ни разу не завонялась, но было пара раз, что не вовремя поставила на холод и она перекисла.
Но такая капуста прекрасно идет на капустняк, тушёную капусту или пирожки с капустой.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Настасья » 12 мар 2021, 14:14

Tany писал(а):Настасья, а у вас никогда не было неудачной закваски капусты? Бывает так, что она сразу начинает портиться вместо того, чтобы кваситься.

Не было. Вернее один раз было такое, что на 2-й день рассол превратился в тягучую странную жидкость...
Я выбросила всю банку, потом через пару лет это повторилось и я, прежде чем выбрасывать, решила почитать от чего это может быть. Оказалось, что это просто было очень тепло в квартире и процесс квашения капусты проходил не правильно.
Плюс я не так часто удаляла воздух...
Переставила в более холодное место и через пару дней капусты бала вкусная, как обычно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение bambuk » 12 мар 2021, 20:19

Настасья, а что значит - удалять воздух? По-моему, моя мама ничего такого с капустой не делала... А сама я всегда покупаю готовую квашеную капусту, и не вижу необходимости квасить ее самой. Можно купить очень вкусную.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31