Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Почему мы много едим?

Сообщение алена-аленка » 07 май 2015, 08:51

Прочитала вчера интересный взгляд на переедание и его причины. Ведь многие полные люди мечтают похудеть, понимают необходимость ограничить себя в еде, но как не стараются... не могут этого сделать. Женщина решает, что раз не получается меньше есть, то нужно идти в спортзал. Но и этот её шаг далеко не всегда помогает избавиться от ненавистного жира, потому что все равно поедается больше калорий, чем требуется организму для жизни.
И вот в чём же причина переедания:
1. Пищевые привычки. Помните бабушку с добрыми глазами, которая говорила: Не поешь, гулять не пойдёшь!
2. Жадность. Даже если в тарелке слишком много еде - человек доедает, потому что жалко выбросить :(
3. Нехватка энергии. Человек есть простые углеводы, которые дают выброс энергии, но не надолго.
4. Пренебрежение к здоровью. Часто женщина думает о внешней красоте, но не понимает, что лишний вес - это угроза здоровью.
5. Манипуляции. Этот пункт о нашей рекламе, которая навязывает нам многое, что не просто не нужно человеку, а вредно.
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Почему мы много едим?

Сообщение листик » 07 май 2015, 10:59

Бабушку помню :-) Она и сейчас точно так же себя ведет, если приезжаем в гости, то умеренно покушать не получается. При чем объясняешь, что тебе много этой еды, что будешь потом себя чувствовать плохо, но бабушка обижается и приходится съедать все, чтобы её не расстраивать :nez-nayu: Вот по этой причине я не так часто детей к бабушке отвожу, а то объясняй не объясняй принципы правильного питания - она все равно будет кормить их пирожками и конфетами :-(
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Lena_80 » 07 май 2015, 14:44

Чаще всего мы едим много, потому что многие продукты, благодаря различным пищевым добавкам вызывают зависимость.
Реже, но бывает и такое, что жалко выбрасывать, поэтому доедаем:) Чтобы меньше есть, надо готовить еду по-проще.
Реже готовить блюда, которые очень сильно любишь. Сварил кашу какую-нибудь - ее много не съешь, а энергии от медленных углеводов хватит надолго.
Захотел перекусить - вместо чипсов лучше взять банан или несладкое печенье.
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Почему мы много едим?

Сообщение coral » 07 май 2015, 17:12

Lena_80, все правильно пишете, только вот как себя настроить не картошечку пожарить, а кашу перловую сварить? :nez-nayu: У меня муж не поймет таких моих перемен. Он считает, что работать нужно много и кушать вкусно. Вот придет он после трудового дня уставший, а ему на ужин кашку на воде и несладкое печенье? так и до развода не долго... Если и заменять очень вредные продукты, не менее вредные, то так чтобы тоже вкусно было. Да и не понимаю я, в чем смысл лишения себя вкусной еды? А банан это слишком калорийный продукт, кстати, как и печенье, даже если оно и не сладкое.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Mari_Nochka » 07 май 2015, 20:35

Да, если бы не мужья, можно было питаться по-другому:) Вот пришли с работы, все голодные, муж очень голодный,
так как не было сегодня времени пообедать. Срочно есть - требует. Ну я быстренько салат из свежих огурцов и помидоров приготовила,
сардельки отварила. И сама не удержалась, тоже сардельку съела. А могла ведь одним салатиком обойтись.
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Почему мы много едим?

Сообщение yana » 07 май 2015, 20:57

Лена, согласна, что надо реже готовить блюда, которые сильно любишь. Я, например, очень люблю жареную рыбу.
Конечно, рыба полезная, ее надо есть, но я люблю в кляре и съедаю очень много:)
Когда-то любили и часто покупали куры-гриль. Но потом посмотрели передачу и не одну, как это готовится, пропала желание.
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Zoloto » 07 май 2015, 21:12

yana писал(а): Но потом посмотрели передачу и не одну, как это готовится, пропала желание.

Я тоже не покупаю, но когда слышу запах, то все внутри переворачивается и так курочки жаренной, да с хрустящей корочкой хочется! ::yaz-yk:
Рыбу тоже люблю очень, и в кляре и просто в муке жаренную. Но в последнее время чаще запекаю, потому что вареную совсем печально есть, а жаренная много здоровья не добавит.
Кстати, вареную рыбу я еда под названием "зубатка", вот единственная рыба, которая мне в таком виде понравилась.
А что с консервами рыбными? Одно время писали о том, что они очень полезные, потом наоборот, что это не еда и что в итоге? Потому что консервы, особенно сайру в масле, я очень люблю.
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Lena_80 » 07 май 2015, 21:23

Да, я иногда сижу на вареной рыбе и курице, когда гастрит обостряется. Знаете, когда желудок болит, тогда и сила воли откуда-то
появляется отказаться от жареной еды:) А что не так с курами гриль? Испорченные жарят? Давно не ели, иногда в гостях.
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Zoloto » 09 май 2015, 00:45

Lena_80, да, редко какой магазин будет жарить свежую курицу... Они по дешевке скупают подпорченный товар, замачивают в уксусе или лимонной кислоте, потом маринуют в специях и на вертел. Самое страшное, то часто курица не прожаривается внутри, даже кровь возле косточек остается. После такой курочки можно попасть на больничную койку запросто :-( А если купить свежую курицу и самому на гриле приготовить, то это совершенно другое дело. Только вот далеко не всегда есть такая возможность. Я одно время хотела электро-гриль купить, но мне сказали, что все равно не будет такой вкус, как в магазине.
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Почему мы много едим?

Сообщение ласто4ка » 09 май 2015, 18:14

Да уж, после такой курочки можно сальмонеллезом заболеть. Конечно, это не смертельно, но неделю в инфекционной больничке проведешь.
Я думаю отчасти виноват в том что мы много едим глутаманат натрия. Который усиливает вкус всех продуктов, делая их вкуснее.
Есть мнение, что у него есть свой вкус. Китайцы проводили небольшое исследование, есть вероятность того, что это пищевая добавка
приводит к увеличению веса. Но мало еще доказательств.
Аватара пользователя
ласто4ка
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:32

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31