Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение кувшинка » 31 дек 2017, 20:01

сонюшка писал(а):А можно покупать морскую рыбу жирных сортов, вот и будет источник рыбьего жира.

Вот тоже самое хотела написать!
Единственное - рыбу нужно есть засоленной, а не жареной.
А иначе получится тот же рафинированный жир, который пользы никакой не принесёт...
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Почему мы много едим?

Сообщение по4емуха » 01 янв 2018, 17:02

Да, пожалуй, жареный жир пользы не принесет... Но соленое не всем можно, так что это тоже не самый лучший вариант. И вообще никому нельзя есть много соленого, так что много полезного рыбьего жира с помощью соленой рыбы не съешь...
А если рыбу запекать в фольге, тогда как вы думаете?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Белкина » 01 янв 2018, 21:27

Так дело не в том жарить рыбу или запекать...
Если вы подвергаете продукт тепловой обработке, то получается, что жир превращается в рафинированный и уже вред приносит вам, а не пользу.
А соленой рыбы не обязательно есть много. 50 г достаточно в день, чтобы пополнить полезные запасы организма.
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Luminica » 02 янв 2018, 17:23

Что-то я не пойму. Вы считаете, что запеченная рыба приносит вред??? Впервые такое слышу. Всегда считала, что нужно устраивать рыбные дни хотя бы раз в неделю, и это очень полезно :du_ma_et:
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Почему мы много едим?

Сообщение barabaШka » 02 янв 2018, 19:38

Запеченная вред не принесет, а вот жаренная рыба принесет.
Но речь шла о жире, так вот он полезен только в сыром виде. Приготовленная рыба - это вкусный и полезный продукт, но она не станет источником ненасыщенных жирных кислот, ради которых мы и стараемся принимать рыбий жир :du_ma_et:
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Лялька » 04 янв 2018, 13:55

Скажите, а какую рыбу лучше засолить ради полезного рыбьего жира? Надо ведь, чтобы было еще и вкусно.
Скумбрия подойдет? Она ведь достаточно жирная, да? Ее можно купить уже соленой, так проще. Красную рыбу тоже можно купить соленую, но ее каждый день есть не будешь, дороговато получится. Можно брать скумбрию, а иногда красную рыбку. Надо менять, потому что одно и то же быстро надоест.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Почему мы много едим?

Сообщение penk@ » 05 янв 2018, 21:03

Всегда считала, что больше всего Омега-3 в форели и семге, но оказывается таки скумбрия на 1 месте.
Если жирную крупную рыбку брать, то 15-20 г достаточно, чтобы организм пополнить этими незаменимыми кислотами.

Изображение
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Лизбет » 05 янв 2018, 21:17

Тут дело же еще не только в Омега-3. Для нормального развития нам нужны и омега-3, и омега-6, и омега-9.
Не знаю, существуют ли такие таблички, но когда-то читала, что оптимальное содержание и в оптимальной пропорции именно в льняном масле.
Жаль, что оно горчит. Из-за этого не могу добавлять его в салаты и заставить детей из ложки пить, морщаться и отказываются :-(
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Xina » 06 янв 2018, 09:35

У меня тоже ребенок отказался от льняного масла, да и я не смогла себя заставить его долгое время пить. Слишком уж противное.
Вот льняные семечки я могу есть просто так, и посыпаю ими пироги. Семечки вполне вкусные.
Так что мне больше подходит соленая рыба - тем более, что селедка и скумбрия на первых местах по полезности, а я и не знала.
Но все равно есть одно но. Не знаю, как нужно любить рыбу, чтобы есть ее каждый день. У нас обычно соленая скумбрия надоедает через несколько дней, а потом ее никто не хочет есть. То есть нужно придумать еще какой-то источник Омеги :du_ma_et:
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Татка » 07 янв 2018, 23:07

Ну так льняные семечки - это отличный вариант, но только не на пирогах, потому что пироги ведь выпекаются при высокой температуре, а с ними и семечки :(((
А пользу принесут только сырые семечки льна.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31