Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение Азалия » 22 янв 2018, 18:53

Мне кажется, что перед новым годом в магазинах все продукты свежие, так как их все люди усиленно разбирают, так что они не успевают просрочиться. А вот после новогодних праздников я стараюсь не покупать ничего скоропотящегося, так как продают остатки и так и норовят всучить что-то залежалое, не проданное до нового года. А люди в это время мало покупают, так что свежесть у товаров ухудшается с каждым днем.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Почему мы много едим?

Сообщение черёмуха » 24 янв 2018, 12:06

Да ну, сколько говорят о том, что как раз в последнюю неделю перед Новым Годом выбрасывают залежавшийся товар и тот, что уже прострочен.
Люди многие ведь вообще не смотрят срок годности, вот и покупают всё подряд в предпраздничном ажиотаже :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Почему мы много едим?

Сообщение la_luna » 25 янв 2018, 18:18

Да? А я не слышала, что так делают - выбрасывают залежалый товар на полки магазинов перед новым годом... Хотя вполне может быть, верю, что это правда. Но мне никогда не попадались просроченные товары, или я этого просто не замечала.
Но надо быть осторожнее, если так. Хотя смотреть в магазине на дату выпуска всегда нужно, а не только перед праздниками.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Почему мы много едим?

Сообщение джема » 26 янв 2018, 22:11

Не будет магазин работать себе в ущерб - это 100 %.
Поэтому в любом случае или перефасует товар с новыми сроками годности, либо так попытается всунуть товар доверчивым покупателям.
Я всегда проверяю срок годности и смотрю, чтобы не была дата перебита или переклеена по верху.
Пару раз так сыр покупала, упакованный магазином, так под верхней этикеткой была старая, где срок уже вышел :sh_ok:
Относила назад в магазин, так они меня еще и уверяли, что товар же хороший на вид, так почему я его возвращаю :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Asida » 27 янв 2018, 14:21

джема писал(а):Относила назад в магазин, так они меня еще и уверяли, что товар же хороший на вид, так почему я его возвращаю :du_ma_et:

Это да, иногда работники магазинов поражают своей наглостью. Я однажды купила окорочка, а они оказались вонючими. Понесла обратно в магазин, так менеджер нюхал их и честными глазами смотрел на меня и утверждал, что прекрасно пахнут :du_ma_et:
Но я больше в тот магазин не ходила несколько лет, хотя он рядом с домом и мне было бы удобно. Так что поступая некрасиво с покупателями, подсовывая им несвежий товар, магазины рискуют потерять клиентов.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Почему мы много едим?

Сообщение сапфир » 30 янв 2018, 15:13

Если у меня только один магазин недалеко от дома, то они меня, как клиента не потеряют.
Но я просто буду всегда внимательно изучать и срок годности и этикетки.
А куры нужно нюхать до покупки, я если сомневаюсь, то надрываю упаковку и нюхаю.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Почему мы много едим?

Сообщение wiwa » 31 янв 2018, 19:37

сапфир, я тоже стала так делать в последнее время - надрывать упаковку и нюхать... Потому что был неприятный случай, когда купила несвежее мясо.
Но тут еще от магазина зависит, некоторые позволяют себе баловаться со сроками годности, а другие стараются держать марку и не злить покупателей.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Почему мы много едим?

Сообщение фасолька » 01 фев 2018, 15:50

Не всегда дело в сроках, очень часто не выдерживается температура хранения в зале магазина.
Витрины же открытые, в значит, те товары, что к вам ближе, хранятся при менее низкой температуре.
Я всегда стараюсь брать и молочку и мясное, доставая поглубже из холодильника, в надежде, что оно хранилось в лучших условиях.
А особенно летом.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Почему мы много едим?

Сообщение рыжик » 03 фев 2018, 12:20

Я так мороженное, если покупаю, то только из глубины выкапываю. Потому что было несколько раз, когда брала сверху, а оно оказывалось подтаявшее. А про мясо и молочное как-то не задумывалась, что тоже может быть недостаточно охлажденное. Но мне до сих пор везло, товар всегда свежий покупаю. Или я не замечаю, что он не совсем свежий :du_ma_et:
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Богдана » 04 фев 2018, 20:27

А я возвращаюсь к теме, почему мы много едим.
У меня вот часто так бывает, что увижу рекламу какого-то нового продукта и сразу купить хочется.
Пару раз заходила в магазин только потому, что перед ним был баннер с красивой картинкой и рекламными слоганами о том, какая вкусная у них продукция.
Чаще всего эта еда оказывалась не такой уж вкусной, но раз купила, пришлось уже доедать :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31