Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение виля » 31 мар 2018, 16:28

А у меня проблема в том, что дети не любят разные продукты...
Дочка любит рис и всё из него, сын не ест рис ни в каком виде, в том числе и голубцы и фаршированный перец (которые дочка обожает).
Дочка любит холодец и часто просит его готовить, сын даже от вида его содрогается.
А вот овощи ест сын, а дочка ничего овощного не любит, кроме помидоров и пекинской капусты.
Повезло, хоть муж всё подряд ест, если вкусно приготовлено :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Мия » 01 апр 2018, 10:22

виля, да уж, тяжело вам приходится с готовкой. Как ни крути, а не обойтись без того, чтобы готовить для детей разные блюда...
И вот как объяснить, что у них такие разные вкусы? Ведь говорят, что ребенок с раннего детства привыкает к той еде, которая принята в семье. Мол, если с детства кормить полезными продуктами, то ребенок к ним привыкнет и будет считать вкусными. А ваш пример доказывает, что это не совсем так. Ведь кормили вы их поначалу одинаково, а у них проявились разные вкусы, и от вас, похоже, это никак не зависело.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Настасья » 01 апр 2018, 20:34

У меня тоже дети не в меня пошли своими вкусами, но к счастью они хоть едят одинаковые блюда.
Я с детства не люблю никакие овощи, хотя моя мама всегда овощи готовила.
Вот и мои дети любят овощные блюда, в садике попробовали и стали просить, чтобы я дома так готовила :nez-nayu:
В итоге им готовлю, а сама не ем...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Почему мы много едим?

Сообщение рыжик » 02 апр 2018, 17:57

Да, у меня тоже вкусы с ребенкиными не совпадают. Он, например, любит кофе, а я кофе совсем не пью. Вот откуда эта любовь, когда я старалась не давать кофе как можно дольше? Или не любит фрукты никакие, хотя я всегда кормила фруктами, всегда покупала и на столе они круглый год стояли. Зато любит манную кашу и молочную вермишель, которые я готовила редко, так как считаю эти блюда гадостью и сама бы их никогда не ела.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Почему мы много едим?

Сообщение черёмуха » 06 апр 2018, 21:50

Я тоже кофе не давала, всегда говорила, что этот напиток для взрослых.
А лет в 11 дочка была в гостях у подружки и сказала, что у них кофе пьют все.
Дала ей попробовать, правда, с молоком, и понравилось дочке, стараюсь делать не крепкий, но всё равно переживаю, что это не полезно.
Тем более, что кофе растворимый :((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Asida » 07 апр 2018, 17:50

У меня тоже дочка любит кофе, и именно растворимый. Пыталась ей предлагать молотый, все же натуральнее. Так ей не нравится, хотя я старалась купить для нее самый лучший. А эта растворимая гадость ей нравится. Я поставила условие, что кофе она пьет только по утрам, чтобы проснуться. Пока не нарушает, только иногда выпрашивает у меня еще одну чашечку днем.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Почему мы много едим?

Сообщение pecok » 11 апр 2018, 21:37

А как кофе пить без печеньки или конфетки? :))
Вот и получается, что страдает наша фигура. Если отказаться от кофе, то станет меньше потребление сахара и разных вкусняшек к кофе.
Я сейчас стараюсь пить воду, если вдруг захотелось чаю или кофе с печеньем :)))
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Почему мы много едим?

Сообщение по4емуха » 12 апр 2018, 18:47

pecok, а я водой не напиваюсь... Если хочется пить, обязательно мне надо выпить чай или кофе. Самое лучшее для утоления жажды - зеленый чай или черный с лимоном. Конечно, я очень редко пью чай или кофе с печенькой, обычно без ничего, зато кладу сахар в чашку... Так что для похудения тоже нехорошо. А пробовала без сахара пить - ну невкусно мне, огорчает очень. Разве что летом в жару пью зеленый чай без сахара. Ну а кофе без сахара - вообще редкостная гадость...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Почему мы много едим?

Сообщение степочка » 16 апр 2018, 19:35

А вам нужно себя просто убедить, что чаем напиться невозможно, потому что ваш организм начинает затрачивать усилия, чтобы отделить воду от заварки и использовать её для своих нужд. Получается, что организм хочет пить, у вас появляется жажда, но вы вместо того, чтобы напиться воды, пьете напитки и заставляет ваш организм работать в попытках отделить воду от всего остального :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Почему мы много едим?

Сообщение марсельк@ » 17 апр 2018, 19:12

степочка писал(а):А вам нужно себя просто убедить, что чаем напиться невозможно, потому что ваш организм начинает затрачивать усилия, чтобы отделить воду от заварки и использовать её для своих нужд. Получается, что организм хочет пить, у вас появляется жажда, но вы вместо того, чтобы напиться воды, пьете напитки и заставляет ваш организм работать в попытках отделить воду от всего остального :-(

Не очень поняла эти рассуждения. Если я напиваюсь чаем или соком, разве это не значит, что организм получил, что хотел? Если бы было так, как вы пишете, то жажда бы не исчезала. Я вот знаю, что в колу и прочие напитки специально добавляют много сахара, чтобы люди не напивались и побольше пили. Но чай, особенно зеленый, прекрасно утоляет жажду. Недаром в жарких странах люди только и пьют зеленый чай. Почему-то же не воду, а именно чай.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31