Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета Дюкана

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Диета Дюкана

Сообщение Варвара » 19 июн 2015, 21:59

Девочки, кто пробовал худеть по этой диете? К диетам отношусь с недоверием, но две соседки сейчас на ней сидят, на второй стадии. Результат у них есть, но что будет дальше, не знаю.Вроде и продукты многие можно есть...
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Диета Дюкана

Сообщение Розовая Пантера » 20 июн 2015, 09:25

Хватило меня на похудение по этой диете на месяц)) Сначала вроде ничего, но на втором этапе уж очень сильно надоело одно мясо и овощи. Диета эта в основном белковая, обязательно нужно заниматься спортом, усиливает метаболизм. Итог похудения минус 5 кг.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Диета Дюкана

Сообщение варенье » 20 июн 2015, 19:52

Про белковые диеты пишут много негатива. Это не естественное питание для человека.
Пишут, что на этой диете человек худеет за счет того, что на переваривание и усвоение пищи организм расходует много энергии и рекомендуют есть часто. И что в итоге? Человек есть часто, а организм постоянной работает без отдыха. После мясной пищи лучше всего 4-5 часов вообще ничего не есть, чтобы дать возможность переварить белок. В итоге человек худеет, но опять таки за счет здоровья, нагружая свои органы постоянной работой без отдыха. Я бы не рисковала :du_ma_et:
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Диета Дюкана

Сообщение Катрин » 21 июн 2015, 16:08

Сама ею не пользовалась, но читала, что очень сильно повреждаются почки и поджелудочная железа, при употреблении одного белка происходит интоксикация организма. Вообще людям с хроническими заболеваниями нельзя пользоваться этой диетой..
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Диета Дюкана

Сообщение nata.afonina » 21 июн 2015, 16:54

Мясо и овощи, конечно хорошо. Но много мяса вредно. Много белка - это большая нагрузка на почки. Вот и Катрин выше об этом пишет.
Может и худеют на этой диете, но не без вреда для здоровья. Вот что пишет Интернет: "Диета Дюкана признана одной из самых вредных для здоровья диет.
Вывод сделан на основании мнения экспертной комиссии, в которую входили 22 ведущих специалиста по питанию США".
Я бы хорошенькщ подумала, прежде чем "сесть" на эту диету.
Аватара пользователя
nata.afonina
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:07

Re: Диета Дюкана

Сообщение Olga_V » 21 июн 2015, 18:28

Хорошо что я сюда зашла:) Нет, я не худею. И мне диета не нужна. Но моя соседка ищет какую-нибудь эффективную диету.
И кто-то ей посоветовал диету Дюкана. Скажу, чтобы хорошо почитала и подумала, прежде чем садиться на эту или какую-нибудь другую диету.
Многие диеты на самом деле эффективны, но не все безвредны.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Диета Дюкана

Сообщение rina » 22 июн 2015, 19:17

Я "сидела" на Кремлевской диете. Там тоже в основном белки, овощи ограничены, углеводы тоже. Я месяц продержалась, похудела на 2,5 кг, но к концу месяца чувствовала себя не очень хорошо. Пища не приносила удовольствия и после приема пищи чувствовалась тяжесть в желудке. Это был мой первый опыт диет, поэтому я много не знала и старалась строго следовать написанному. Потом питалась по системе Монтиньяка, за полгода похудела на 10 кг, но как только стала питаться обычно, вес постепенно стал набираться :-(
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Диета Дюкана

Сообщение nata.afonina » 22 июн 2015, 22:22

Вот знакомая сидела на какой-то диете. Не помню автора. Но там не обещали быстро похудеть. Есть можно почти все, но жира мало, больше полезных
углеводов и белка в меру, каждый день в виде говядины, птицы, нежирной рыбы.
Много овощей и фруктов, почему-то предпочтительно зеленого цвета:) Худеет моя знакомая, медленно, но верно:) Но она еще в бассейн ходит.
Аватара пользователя
nata.afonina
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:07

Re: Диета Дюкана

Сообщение Olga_V » 22 июн 2015, 22:43

Действительно, странно, почему именно зеленые овощи и фрукты?:) Надо есть овощи и фрукты разных цветов. Ограничения могут быть
только для аллергиков. Кажется, овощи и фрукты зеленого и желтого цвета менее алергенные, чем красные и оранжевые.
В детской консультации висел такой плакат. Но возможно это только для маленьких деток так.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Диета Дюкана

Сообщение чайка » 23 июн 2015, 07:12

Очень действенная диета "Минус 60". Я свою знакомую встретила на улице и не узнала, мы где-то пол года не виделись с ней и это был совершенно другой человек. Там по продуктам не очень серьезные отграничения, но только до 12 дня. Потом пару часов можно кушать только определенную пищу и после 18 часов рот закрывается на замок. Это если я все правильно запомнила. Кстати, моя сестра если нужно сбросить пару килограмм перед отпуском просто отказывается от пищи после шести часов вечера. Кроме воды, даже кефирчик себе не позволяет. И всегда худеет, но не так быстро, как многие того хотят :nez-nayu:
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31